Pull to refresh
64
0
Иван @Aivean

User

Send message

Экспорт Дней рождения из вКонтакте в Google Calendar

Reading time 3 min
Views 40K
UPD: Скрипт устарел, он больше не работает и не поддерживается. Попробуйте использовать более новые аналоги, например вот этот.



Здравствуй, уважаемое хабрасообщество!
Сегодня я хочу поделиться с тобой одним, весьма полезным, на мой взгляд, скриптом. Если вам уже всё понятно из картинки для привлечения внимания, вот линк.

Читать дальше →
Total votes 125: ↑117 and ↓8 +109
Comments 94

Расширенная оценка хабрапостов

Reading time 1 min
Views 709
После прочтения топика как "Надо закрыть регистрацию на хабре?", а также главы хабравики "хабраэтикет" появилась мысль о том, что большинство проблем и трений возникает именно из-за системы оценки постов/комментариев, которая неправильно используется хабралюдьми.
Собственно, идея: сделать такую систему оценки, которая предусматривает:
повышение рейтинга поста/комментария, просто потому что человек высказался хорошо, аргументировано, в соответствии с правилами
выражение согласия с мнением автора
- выражение несогласия с мнением автора
- понижение рейтинга поста/комментария, например, за несоответствие правилам или хабраэтикету
При этом на хабрасилу будут ощутимо влиять только плюсы и минусы, выставленные по пунктам 1 и 4, а пункты 2 и 3 будут являться субъективным мнением людей, и влиять на хабрасилу только в случае, например, большого количества согласных с данным постом/комментарием людей. При такой системе можно, чтобы своё субъективное согласие могли высказывать все люди, независимо от кармы, а вот для указания «объективной» оценки поста можно поднять «порог» кармы.
Что вы думаете по поводу возможности такой системы?
Total votes 56: ↑42 and ↓14 +28
Comments 53

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity