Pull to refresh
11
0
Александр @alans

User

Send message

Оператор мобильной связи LIFE и GSM\GPS трекеры. Часть 2

Reading time 1 min
Views 850
В воскресенье в своем блоге на Хабре я разместил топик о проблеме с оператором мобильной связи LIFE :).
У некоторых пользователей Хабра топик вызвал интерес, поэтому размещаю продолжение данной темы.
Сегодня утром ко мне в Skype постучал человек и представился сотрудником компании ООО «Астелит». Рассказал, что он в курсе моей проблемы (приятно, что люди из LIFE тоже читают Хабр) и сказал, что постарается мне помочь. Как далее выяснилось деньги с моего счета не пропали, а просто списались с моего баланса в качестве абонентской платы согласно моему тарифному плану (тут я видно что-то напутал и даром обвинил во всем LIFE. Извиняюсь.) Потом постарался выяснить по какой причине заблокировали мою SIM карту, и как оказалось было подозрение, что SIM карта используется в GSM-шлюзе (а это действительно запрещенное оборудование, используется для мошенничества с трафиком).
Задал представителю вопрос на то как компания LIFE отслеживает нестандартное оборудование, на что получил ответ:
Читать дальше →
Total votes 25: ↑20 and ↓5 +15
Comments 16

Оператор мобильной связи LIFE и GSM\GPS трекеры

Reading time 2 min
Views 2.4K
В последнее время на Хабре очень часто замечаю темы связанные с различными GSM\GPS трекерами. Я также очень давно слежу за данными девайсами и даже использую их в повседневной жизни. Недавно я установил на свой автомобиль GSM-GPS треккер . Проработала система ровно три недели и я почти ей был рад. Но вчера случился очень неприятный момент, я решил отправить SMS в свой автомобиль, дабы узнать координаты его положения. Но в течении 10 минут ответного SMS не пришло, тогда я решился позвонить, на что услышал знакомый голос робота «Данный номер временно не обслуживается». Странно, подумал я, может глюк какой? Сегодня утром, специально пошел в гараж проверить систему, попробовал сделать еще один звонок, но результат тот же.
Тогда я вытащил SIM карту и переставил ее в телефон, проверив баланс, я неожиданно для себя обнаружил, что на счету всего 1 гривна, хотя должно было быть около 50 гривен. А также в ответе на USSD запрос я не увидел привычной строки с датой окончания работы SIM карты.
Читать дальше →
Total votes 97: ↑86 and ↓11 +75
Comments 80

Information

Rating
Does not participate
Location
Украина
Date of birth
Registered
Activity