Pull to refresh
31
0

User

Send message

Делаем многопользовательскую игрy на Go и WebSocket'ах

Reading time9 min
Views48K
golang gopher
Продолжаем знакомство с языком программирования Go (golang). В прошлый раз мы посмотрели основные конструкции языка. В этой статье я хочу показать использование горутин и каналов. И, конечно, продемонстрировать все это на реальном приложении, в данноcм случае многопользовательской игре. Рассматривать будем не всю игру, а только ту часть бэкэнда, которая отвечает за сетевое взаимодействие между игроками посредством WebSoket.

Игра пошаговая, для двух игроков. Однако, описанные ниже приемы можно применять для создания других игр, от покера до стратегий.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑26 and ↓0+26
Comments9

Раскрывая секрет. Архитектура Secret

Reading time4 min
Views19K
imageЛюбая ваша мысль или желание может анонимно распространяться по всему миру менее чем за секунду, начиная только с вас и ваших друзей.

Secret вышел лишь четыре дня назад, и все, что мы увидели, нас вдохновляет. Мысли, распространяющиеся по стране честные, трогательные, смешные и, вопреки ожиданиям, редко бывают непристойными. Это подтверждает наше убеждение, что анонимность может способствовать позитвным изменениям в мире.

Мы получили несколько вопросов о том, как Secret защищает ваши личные данные. Мы относимся к этому очень серьезно и думаем, что важно быть открытыми и честными в том, как работает наша система, чтобы выстроить доверительные отношения с сообществом.
Читать дальше →
Total votes 37: ↑33 and ↓4+29
Comments38

Язык Go для начинающих

Reading time9 min
Views483K
Gopher

Цель этой статьи — рассказать о языке программирования Go (Golang) тем разработчикам, которые смотрят в сторону этого языка, но еще не решились взяться за его изучение. Рассказ будет вестись на примере реального приложения, которое представляет из себя RESTful API веб-сервис.
Читать дальше →
Total votes 73: ↑67 and ↓6+61
Comments71

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity