Pull to refresh
3
0
Send message

От Slides Defined к Software Defined Networking. Часть 3

Reading time7 min
Views4K


В предыдущих частях (часть 1 и часть 2) мы рассказывали об архитектуре и функциях SDN-решения для сети ЦОД Big Cloud Fabric от компании Big Switch Networks. В заключительной статьей мы рассмотрим возможности фабрики по интеграции со смежными системами, а также приведем краткое резюме предыдущих частей обзора.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑10 and ↓1+9
Comments0

От Slides Defined к Software Defined Networking. Часть 2

Reading time6 min
Views4.4K


В предыдущей статье мы постарались познакомить читателей с архитектурой и ключевыми моментами SDN-решения Big Cloud Fabric от компании Big Switch Networks. В этой части представляем обзор интерфейсов взаимодействия и функциональных возможностей фабрики.
Читать дальше →
Total votes 15: ↑15 and ↓0+15
Comments6

От Slides Defined к Software Defined Networking. Часть 1

Reading time8 min
Views4.8K


Каждый из нас слышал о концепции программно-определяемых сетей (Software Defined Networking, SDN). Однако, несмотря на непрерывное развитие и ряд значительных изменений, эта концепция долгое время не имела воплощения в виде коммерчески состоявшихся продуктов, по сути, оставаясь на уровне «Slides Defined», т. е. в виде умозрительных конструкций в презентациях вендоров и интеграторов. В свете этого неудивительно, что чрезмерно активное обсуждение темы SDN в последние годы вкупе с отсутствием полностью рабочих решений на рынке привело если не к отторжению, то точно к критическому отношению к этой технологии со стороны части ИТ-сообщества. В данной статье мы хотели бы развеять этот скепсис и рассказать о сетевой фабрике, которая соответствует классическим критериям SDN и в то же время является полностью законченным, «коробочным» решением.

Статья призвана рассказать об архитектуре решения, его особенностях, а также о личных впечатлениях от тестирования. В процессе подготовки материала хотелось показать, насколько простым и удобным может быть SDN для построения ЦОД, поэтому мы сознательно будем избегать глубокого погружения в технику и больше акцентируем внимание на возможностях, которые может принести данное решение. Ввиду большого объема материала мы разбили его на 3 части: общее описание и архитектура, функциональность и возможности интеграции.
Читать дальше →
Total votes 5: ↑4 and ↓1+3
Comments2

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity