Pull to refresh
29
0
Александра @Aleksundra

User

Send message

Обратная связь? Без надобности

Reading time 2 min
Views 940
Сначала небольшое вступление.

Один из моих личных творческих проектов представляет собой сайт с набором коротких и часто внешне бессюжетных фраз, появившихся как побочные эффекты мыслительной деятельности (бывает так, когда напряжённо думаешь, ещё что-нибудь в голову приходит). Там есть ещё игра слов, услышанные или увиденные где-то смешные словесные конструкции, самодельные афоризмы, выплеск эмоций ну и прочее. Проект явно не для широкой аудитории, но тем, не менее, давний (более 4-х лет) и заботливо поддерживаемый. Работает на стандартном движке и собственноручно написанной теме. Никаких рекламных ссылок там нет, не было и никогда не будет.

И вот, на днях совершенно случайно выяснилось, что сайт перестал индексироваться Яндексом.

Нельзя сказать, что у этого проекта был, есть или предполагается какой-то ощутимый приток посетителей из поисковых систем, но пропажа из индекса удивила.

В ходе переписки со службой поддержки я получила два письма по стандартным шаблонам, которыми они, судя по всему, отвечают владельцам спамовых и мусорных сайтов. Со ссылками на правила (про сео-ссылки, поисковый спам, рекламу, нечестные приёмы, поп-ап баннеры и прочее), которые мною, конечно же, никогда не нарушались.
Читать дальше →
Total votes 103: ↑80 and ↓23 +57
Comments 230

Развлекательный сайт для тех, кому нравится удивляться

Reading time 1 min
Views 1K
Восемь месяцев назад мы запустили сайт Хреновина.net.

Всё это время мы подкручивали, доделывали, допридумывали и улучшали; слушали отзывы и советы (многие, в том числе и полученные тут, очень помогли). И вот, наконец, пришли к выводу, что всё готово.

Хреновина.net — сайт обо всём, что можно назвать «хреновиной». Это не только гаджеты, дизайнерские поделки и предметы современного искусства — у нас есть летающие паровозы, молитвенные чётки, криптографические шедевры, старинные тостеры, неведомые планеты, удивительные игрушки. Иногда мы пишем о самых обычных вещах (кто не знает, как выглядит мандарин или капуста?), которые на самом деле далеко не так просты, как кажется. Новые записи появляются ежедневно.

Мы ищем информацию в магазинах, в собственной памяти, в книгах, в интернете. И внимательно смотрим по сторонам. Мы делаем околокультурологические, научно-популярные и просто любопытные обзоры. Иногда переводим материалы, которых до этого не было в русском интернете. Иногда — перепечатываем (с согласия автора) понравившиеся нам чужие материалы. На данный момент у нас 3 такие статьи, а всего статей — 317.

Пишем мы сами — на сайте нет формы регистрации и «создаваемого пользователями контента». Нашей целью было создать сайт о вещах, интересных именно нам.

Надеюсь, они и вам покажутся интересными.
Total votes 97: ↑72 and ↓25 +47
Comments 70

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity