Pull to refresh
11
0

Пользователь

Send message

Открытый семинар «Нейронные сети для распознавания пространственной структуры белков»

Reading time1 min
Views643

2 декабря в 16:30 пройдет открытый семинар на тему «Нейронные сети для распознавания пространственной структуры белков». 

Анна Петровичева, сооснователь Xperience AI, CTO OpenCV.AI, расскажет про то, как Deepmind с помощью глубокого обучения начали предсказывать трехмерную структуру белков, и почему это очень важно для биологии.

Зарегистрироваться на семинар можно по ссылке. Участие бесплатное.

Вы можете посмотреть часть видео с прошедших семинаров в открытом доступе на нашем YouTube-канале

 

Читать далее
Rating0
Comments0

OpenCV участвует в Google Summer of Code 2014

Reading time3 min
Views9.8K
Ура! Организаторы Google Summer of Code приняли проект OpenCV для участия в Google Summer of Code 2014! С 10 марта начался приём заявок от студентов-участников. Давайте разберёмся, что это такое – GSoC, что за проект OpenCV и при чём здесь Itseez. А для начала – мотивирующее видео с результатами прошлого лета.

Читать дальше →
Total votes 42: ↑41 and ↓1+40
Comments6

Как мы портировали OpenCV на WindowsRT

Reading time8 min
Views12K
image
OpenCV вместе с расширением функциональности продолжает мигрировать на разные платформы. А новые платформы – это другие компиляторы, особенности системного API, тестирование и много новых приключений. В этой статье мы хотели бы поделиться опытом портирования большого и достаточно хорошо устоявшегося проекта на новую и аппаратную, и программную платформу. Под Windows RT будем понимать и новый API для разработки пользовательских приложений Windows Runtime, и операционную систему Windows RT для основанных на архитектуре ARM процессоров. Надо сказать, что основной целью был второй пункт, именно он нужен был заказчику.
Читать дальше →
Total votes 50: ↑46 and ↓4+42
Comments5

Information

Rating
Does not participate
Location
Нижний Новгород, Нижегородская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity