Pull to refresh
23
0
alexan @alexan

User

Send message

Лучшие вещи 2.0

Reading time 2 min
Views 747
Всем привет!

Как-то раз, мы на drebedengi.ru задались вопросом — как бы с пользой для дела употребить информацию о десятках тысяч расходов, которые скрупулёзно вводятся людьми ежедневно?

Было много разговоров, и скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Но не смотря на это, дело было сделано и названо Лучшие вещи 2.0. С тех пор, вот уже несколько месяцев база голосования о самых разнообразных вещах пополняется людьми в режиме реального времени.

О некоторых интересных выводах из получившегося народного голосования и пойдёт речь.
Читать дальше →
Total votes 28: ↑23 and ↓5 +18
Comments 38

Пишем софт для учёта финансов: Открытый API

Reading time 3 min
Views 2.4K
Один из моих прошлых постов про домашнюю бухгалтерию, породил много обсуждений на тему — можно ли вести учёт финансов в интернете, или лучше по старинке использовать оффлайн приложения типа Excel?

Мнения разделились, но факт остаётся фактом — многие делают выбор в пользу онлайна. А мы подумали, так ли уж непримиримы онлайн с оффлайном?

И вот теперь, всякое приложение для учёта финансов, под любую ОС, может обмениваться данными с онлайном, используя открытое API от drebedengi.ru. А как вы думаете, нужно ли это людям?
Читать дальше →
Total votes 27: ↑20 and ↓7 +13
Comments 32

Домашняя бухгалтерия онлайн — на вашем сервере

Reading time 3 min
Views 2.5K
Полтора года назад мною был представлен стартап домашняя бухгалтерия онлайн — drebedengi.ru.

С тех пор в жизни проекта произошло много интересных, «жизненных» вещей. О самых интересных из них и хочется поведать любителям стартапов. Да и вообще всем.
Читать дальше →
Total votes 52: ↑43 and ↓9 +34
Comments 99

Домашняя бухгалтерия онлайн + оффлайн

Reading time 2 min
Views 5.5K
Как-то раз 4 года назад, исключительно для собственной нужды, сделал я сервис для ведения домашней бухгалтерии в интернете. Вот думаю, пускай жена из дома траты вносит, а я с работы. Может хоть так буду видеть сколько денег сейчас в семье осталось и куда они уходят.

Сделал, да и выложил в общий доступ, тогда ещё под доменом tinylife.ru, в довесок к личным сервисам типа закладок, дневников и т.п., на которые я возлагал надежды. Выкладываю, а сам про себя думаю — неужто найдутся люди, способные вести домашнюю бухгалтерию в интернете?

С тех пор прошло время, и вот что получилось сейчас.
Читать дальше →
Total votes 81: ↑77 and ↓4 +73
Comments 156

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity