Pull to refresh
45
0
Александр @AlexDAY

User

Send message

Процесс создания процессов

Reading time3 min
Views1.1K
После вашей успешной интеграции как менеджера проектов на новом месте работы имеет смысл ознакомится с существующими процессами в организации и если вы считаете, что они могут быть улучшены, проактивно предложить их поменять. Документ, описыващий процесс, должен содержать следующие элементы: цель, описание ролей, последовательность шагов (когда-кто-что, ожидаемые результаты, метрики, путь эскалации проблем), checklist (дополнительно)
Читать дальше →
Total votes 8: ↑2 and ↓6-4
Comments9

План интеграции на новом месте работы

Reading time2 min
Views5.7K
Рано или поздно каждому из нас приходится оставлять одну работу и отправляться на поиски другой более перспективной и высокооплачиваемой...
Большинство работодателей ценит в сотрудниках не только конкретные навыки, но и обучаемость — способность «осваивать целину». Поэтому чрезвычайно важно проявить себя грамотным специалистом с самых первых дней на новом рабочем месте. Одним из основополагающих качеств менеджера проектов является способность планировать и не только проектную работу, но и свои активности. Вот план интеграции, который я составил как раз перед переходом на новое место, во время двухнедельной отработки. Как говорится, готовь сани летом :)
Читать дальше →
Total votes 67: ↑48 and ↓19+29
Comments21

Структурированное хранение информации

Reading time2 min
Views6K
Совершенно случайно набрёл на одно интересное видео под названием Situating Personal Information Management (PIM) Practices within an Organization, почитал документ(создатели PIM подошли к этой проблеме основательно — исследования, тесты, теории, мне кажется, некоторые даже защитили кандидатские и докторские по этой тематике) и оказалось что те guidelines для организации хранения информации и быстрого доступа к ней, которые изложены в статьях, я уже давно и успешно использую в своей повседневной работе. И появились они у меня, как вы понимаете, не от хорошей жизни.
Так уж получилось, что работая ПМом, количество проектов у меня не опускалось ниже 5 и стабильно держалось в диапазоне 5 -10. Проекты были в основной своей массе небольшие, где то 3-5 месяцев длительностью и 2-4 разработчиков (ну и плюс сетевые администраторы, тестеры в проектной команде). Но когда к этому богатству добавился production support и maintenance и количество важных писем перевалило за 50-70 в день, пришлось задуматься насчет эффективного структурированного хранения проектной информации, её поиска, напоминаний о запланированных событиях. Далее описание что и как получилось...

Читать дальше →
Total votes 31: ↑26 and ↓5+21
Comments10

Обязанности менеджера

Reading time3 min
Views60K
Много написано статей по поводу отличий Лидерства от Менеджмента. Вот наиболее яркий пример, отражающий это отличие.
Лидер — это тот, кто в группе людей, заблудившихся в джунглях, забирается на самое высокое дерево и показывает направление «Идем туда!!!». Менеджер — это тот, кто зная направление, организует людей, которые планомерно прорубают дорогу мачетe. Таким образом, Лидер должен иметь способность подняться на более высокий уровень (в данном случае дерево) понимания проблемы, зрение (его еще называют vision) и широкий кругозор (когда забрался уже достаточно высоко). Менеджер — умение убедить\заставить людей двигаться вперед, организовать работу\питание\сон, подбадривать их. Конечно, это здорово когда и Лидер и Менеджер — это одно и тоже же лицо.
Итак вернемся к нашему лесорубу и его обязанностям...

Читать дальше →
Total votes 16: ↑9 and ↓7+2
Comments40

Создание event c SMS уведомлением в Google Calendar с использованием XMLHTTP и запуск скрипта из Outlook

Reading time4 min
Views1.2K

Создание event:


1. Для начала необходимо настроить ваш Google Calendar — вот здесь описано как это сделать

2. Сохранить VBScript код в vbs-файле (например, google_sms.vbs).

3. Строка запуска:
cscript.exe google_sms.vbs «Google account name» «Google account pass» «Path to text file»

Интеграция в Outlook:


1. Открыть «Tools»-«Macro»-«Visual Basic Editor», выбрать ThisOutlookSession в проекте VbaProject.OTM. Вставить SendNotificationSMS функцию. Необходимо указать: User, Password, Путь к скрипту.

Желательно «подписать» скрипт (в Visual Basic Editor «Tools»-«Digital Signature...»)

2. Создать правило «Tools»-«Rules and Alerts…» и выбрать «run a script» действие. Выбрать функцию SendNotificationSMS.

3.Outlook 2007. Открыть «Tools»-«Macro»-«Security…». Установить “Warning for all macros”. Перезапустить Outlook. Если появится окошко с «Enable Disable macros» то сделать Enable (обычно появляется при первом срабатывании правила или открытии «Tools»-«Macro»-«Visual Basic Editor»)

4. Проверить что все работает – отправив например самому себе e-mail, правило на которое должно вызывать .

код
Total votes 11: ↑9 and ↓2+7
Comments5

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Works in
Date of birth
Registered
Activity