Pull to refresh
11
0
Алексей Городилов @alexeigor

User

Send message

Интернет-математика от Яндекса

Reading time1 min
Views6.3K
Яндекс готов дать официальный старт новой «Интернет-математике». Регистрация участников продлится до 15 декабря, а прием решений – до 22 декабря. Сайт конкурса: switchdetect.yandex.ru.

В 2012 году конкурс проводится в седьмой раз. В этом году конкурс сосредоточится на предсказании переходов на другую поисковую систему в рамках одной поисковой сессии.

Специально для конкурса Яндекс предоставляет полностью обезличенный набор данных — информацию о запросах и кликах пользователей на документы, а также о том, в какой момент сессии они воспользовались любым другим поисковиком, помимо Яндекса.

Отчеты лучших команд будут представлены на семинаре WSCD 2013, который проводится совместно с конференцией WSDM 2013.

Удачи в конкурсе!
Total votes 10: ↑8 and ↓2+6
Comments0

Интернет-Математика: Итоги

Reading time1 min
Views1.4K
Как вы наверно помните Яндекс с 22 октября по 22 декабря проводил конкурс Интернет-Математика (анонс был здесь, страница конкурса здесь). Сейчас мы уже подвели итоги конкурса и определили призеров:

1й приз: keinorhasen team, Botao Hu (Hong Kong University of Science and Technology), Nathan N. Liu (Hong Kong University of Science and Technology), Weizhu Chen (Microsoft Research Asia, Hong Kong University of Science and Technology)

2й приз: mmp team, Михаил Фигурнов (Московский Государственный Университет), Александр Кириллов (Московский Государственный Университет)

3й приз: S-n-D team, Сергей Гуда (Южный Федеральный Университет), Денис Рябов (Южный Федеральный Университет)

По итогам конкурса на одной из ведущих конференций по веб поиску WSDM 2012 был проведен семинар WSCD 2012 (на странице можно ознакомиться с отчетами участников).

Ждите анонсов следующих конкурсов
Total votes 17: ↑17 and ↓0+17
Comments5

Интернет-математика от Яндекса

Reading time1 min
Views1.4K
Яндекс второй раз в этом году проводит конкурс «Интернет-математика».

Цель этого конкретного конкурса — предоставить всем желающим возможность провести исследования по предсказанию релевантности документов по пользовательскому поведению. Специально для конкурса Яндекс предоставляет уникальный набор данных — информацию о переходах на документы из результатов поиска и асессорские оценки релевантности этих документов. Все данные о поисковом поведении принципиально обезличены, а в данных, предоставляемых для данного конкурса, удалены также тексты запросов и адреса сайтов (путем замены на случайные числовые идентификаторы). Таким образом, конкурсная задача представлена в максимально абстрактном математическом виде.

Как и раньше, участвовать можно в одиночку или командой, за первые три места участников ждет денежный приз (до 5000$). Лучшему российскому участнику мы оплатим полет в Сиэтл, США, где пройдет презентация лучших решений (на WSCD 2012 workshop), и регистрацию на ведущую конференцию по веб поиску – WSDM 2012.

Подробная информация о конкурсе, данные и рейтинг решений — на сайте, общение участников — в клубе.

Обзор статей по теме.

P.S.: Зарегистрировалось уже более 200 участников.
Total votes 25: ↑21 and ↓4+17
Comments9

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity