Pull to refresh
38
0
Алексей Скребнёв @Alexey_S

User

Send message

Перезагрузка ЛитТайма или небольшая история 2х лет пробуксовки стартапа

Reading time 4 min
Views 2.9K


2,5 года назад мы запуск стартапа начали именно с Хабра. Сейчас — прошло 1,5 месяца с момента перезапуска, долго не знал, в каком формате написать пост. Что ж, давайте расскажу поучительную историю неуспеха, которая, надеюсь, будет полезна.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑9 and ↓7 +2
Comments 13

Моя библиотека для IT-менеджера

Reading time 7 min
Views 74K
С тех пор, как в институте появился предмет маркетинг, я прочёл несколько десятков книг, полезных для проект-менеджеров, стартаперов и руководителей компаний. Лучшие я собрал в небольшую библиотеку и хочу рассказать о них вам. Все эти книги заслуживают внимания и будут вам полезны. О многих вы уже слышали, часть упоминалась на Хабре, но, надеюсь, вы откроете для себя нечто новое из тех 22-х книг, о которых хочу рассказать.

Рассказывать буду кратко: о чём книга, кому полезна, насколько важна. Поэтому обложки на каждую ставить не буду, думаю, каждый без труда найдёт ту, что заинтересовала.

image
Читать дальше →
Total votes 36: ↑27 and ↓9 +18
Comments 26

ЛитТайм.ру – лента книжных новинок

Reading time 3 min
Views 835
Здравствуйте, друзья. Вроде бы стоит взять пафосную ноту и рассказать о своем мега-проекте, но не получается. Я хочу просто рассказать вам о своем проекте, которым занимался почти 3 года (историю оставлю на потом). Точнее о его первой готовой ступени – ленте выходящих в разных издательствах книг. Пишу потому, что уже кому-то из вас она уже может оказаться полезной. Итак, LitTime.ru

image
Читать дальше →
Total votes 32: ↑27 and ↓5 +22
Comments 54

Rover кидает пользователей акции «Музыка без границ»

Reading time 1 min
Views 483
Вот и получилось так, что приходится мне писать в данный блог.

Не так давно я писал об акции, проводимой компанией Rover и сайтом лицензионного цифрового контента Fidel.ru. Если кратко, то суть в том, что покупая телефоны отечественной компании 8ой линейки, получаешь право в течении года бесплатно качать лицензионную музыку с сайта Fidel.

Телефон я приобрел весной. В октябре я обнаружил, что возможность качать музыку оттуда пропала. Обратился в саппорт Фиделя. Мне объяснили, что Ровер разорвал с ними акцию. Обратился к компании Rover. На запрос ответили так:
Читать дальше →
Total votes 13: ↑7 and ↓6 +1
Comments 14

Немного статистики по электронным книгам

Reading time 1 min
Views 3.9K

Продажи электронных книг давно уже стали одним из критериев оценки мобильности экономики: за каждой покупкой такой книги или гаджета стоит потенциальный потребитель новых медиа

14 млн ридеров, по прогнозам аналитиков, будет продано по всему миру в 2013 году.

630 тысяч платных и 1,8 млн бесплатных электронных книг предлагает своим покупателям крупнейший американский онлайн-магазин Amazon.

143 электронные книги приходятся на каждые 100 проданных в Америке бумажных книг в твердой обложке.
Читать дальше →
Total votes 35: ↑32 and ↓3 +29
Comments 45

Снятие лишних издержек с заказчиков для Интернет-магазинов с курьерской доставкой

Reading time 1 min
Views 769
Да, название «малость» корявое вышло, но суть в следующем.

Недавно я собирался приобрести ноутбук в одной компании. Бюджетный, как раз то, что мне нужно. Одно из главных преимуществ товаров данной категории – цена. Т.к. я живу не в Москве и в неё не собирался, а доставка по Почте России там «временно не работала» (думаю, что слава Богу, не было искушения), выбрал доставку курьером.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑7 and ↓7 0
Comments 8

Акция Rover и Fidel.ru по бесплатному доступу к лицензионной музыке, мой опыт

Reading time 2 min
Views 642


Компания Rover и сайт лицензионного цифрового контента Fidel.ru несколько месяцев назад запустили акцию, согласно которой при покупке коммуникатора 8ой линейки пользователи получают безграничный доступ к лицензионной музыке на сайте Fidel.ru на 1 год(условия акции).

Я стал обладателем телефона RoverPC X8, о котором уже писалось на Хабре. Собственно телефоном доволен, но сейчас не об этом.

Хочу рассказать о своем опыте пользования данной акцией.

Читать дальше →
Total votes 9: ↑6 and ↓3 +3
Comments 10

Мои 5 копеек на тему копирайта или Немного о структуре цен легального цифрового контента

Reading time 3 min
Views 568
В данной статье на примере одного портала расскажу о структурах стоимости музыки, кино и книг. В наборе материала мне помогали различные люди, как творческие, так и просто связанные с данным бизнесом.

Итак, вот есть данный портал, который, как он утверждает, занимает около 60 % рынка лицензионного цифрового контента. Договор с ним может заключить любой правообладатель (а это не обязательно сам автор произведения). Магазин берет себе 40 % от стоимости.

А теперь конкретизируем…
Читать дальше →
Total votes 8: ↑4 and ↓4 0
Comments 6

Место лидеров мнений в индивидуальной инфосфере в современном обществе

Reading time 4 min
Views 538
В современном мире каждого человека окружает огромная индивидуальная Инфосфера. И разбираться во всем не позволяет время – его чисто физически не хватит. Особенно в наш наряженный век.

Поэтому, когда люди собираются сделать покупку, пусть даже несущественную (начиная с пива), они зачастую слушают совета других – лидеров мнений.
Читать дальше →
Total votes 5: ↑3 and ↓2 +1
Comments 6

Управление проектом на одной странице (таблица из одноименной книги К. А. Кэмбэлла)

Reading time 1 min
Views 52K
Только дочитал означенную в названии топика книгу. Она предлагает очень интересную и удобную схему для ведения проекта. Фактически, это – несколько усложненная диаграмма Ганта.

Однако я предположил, что таблица уже созданная в Excel будет многим хабравчанам удобна. Сама по себе книга имеет ценностью на 80-90 % в этой схеме. Но, думаю, без первоисточников вполне можно справиться с изучением данной диаграммы, тем более, что на официальном сайте издательства она представлена как:
Читать дальше →
Total votes 36: ↑32 and ↓4 +28
Comments 25

Анализ и сравнение различных способов оформления стартапа на нескольких человек для территории РФ (физические лица, ИП, ООО)

Reading time 5 min
Views 1.6K
Когда создается стартап с целью дальнейшего получения дохода с него, всегда встает вопрос о том, как же оформить сайт на нескольких человек.
Вариант оставить всё на вере, регистрируя на одного участника – крайне опасно. Сами понимаете, насколько велик риск оказаться кинутым в итоге, когда портал начнет монетизироваться. Думаю, все знают, что деньги делают с людьми. Не всеми, но, к сожалению очень многими. Рассмотрим пример 2х людей, создающих стартап совместными усилиями, ибо статья частично основана на личном опыте.
Итак, вам на выбор предлагаю: сложную конструкцию для 2х физических лиц, создания 2х ИП, создание ООО.
Попробую рассмотреть каждое из них, указать на плюсы и минусы. На всеобъемлимость не претендую, буду рад услышать ваши советы, рекомендации, исправления.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑3 and ↓6 -3
Comments 19

Взгляд в будущее: возможный способ борьбы с Интернет-пиратством через социальное обеспечение граждан правом на бесплатную скачку произведений

Reading time 2 min
Views 850
Задумался я недавно над сущностью пиратства в Сети. Про отрицательные факторы мы все знаем.

Но есть важный положительный: искусство становится достоянием масс. Ведь не каждый может позволить себе покупать всё, что он слушает и смотрит. И я говорю в первую очередь о молодых людях 14-22 лет. Вспомните себя. Как много музыки мы начинали слушать в переходный возраст. Понравилась одна группа, и уже тянет следом в этот жанр. И откуда простому 16-ти летнему молодому человеку достать столько денег, чтобы покупать музыку? Не говоря уже о фильмах, играх и прочем. Хватило бы в кино сходить, в кафе посидеть.

Здесь, пиратство морально оправданно – оно выполняет социальную функцию.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑9 and ↓11 -2
Comments 57

Инфосфера: пути воздействия на человека информацией

Reading time 3 min
Views 1.7K
Институт закончен. Перебирая разные файлики, нашел статью на одну научную конференцию. Вспомнилось, как мне она на 3 курсе понравилась, я составил её сам, не найдя толковых источников. Всё из головы, под впечатлением от Призрака в доспехах

Большинство современных исследователей обращают значительное внимание на способы преподнесения информации. Где, когда, как и сколько. Эта часть воздействия на человека через инфосферу является хорошо изученной и проработанной. Однако не менее важная часть – восприятие информации человеком с точки зрения путей её получения – практически не раскрыта. Если добиться успеха в понимании этого процесса, то можно увеличить эффективность донесения знаний и сведений до конечного получателя, например, покупателя.

Читать дальше →
Total votes 10: ↑7 and ↓3 +4
Comments 8

Information

Rating
Does not participate
Location
Смоленск, Смоленская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity