Pull to refresh
8
0
Алексей Омельянович @alexeyoml

User

Send message

XoruX — бесплатный мониторинг виртуальной инфраструктуры, систем хранения и передачи данных

Reading time 3 min
Views 18K
=+
По роду моей деятельности при проведении аудита я часто сталкиваюсь с различными системами мониторинга у наших заказчиков. Помимо хорошо известных Zabbix, Nagios, Cacti и прочих иногда встречаются весьма интересные экземпляры. Сегодня я хотел бы рассказать об одном из таких случаев — бесплатной системе мониторинга виртуальной инфраструктуры от компании XoruX. Упоминания об этой компании и ее продуктах на хабре найдено не было, поэтому я решил исправить эту ситуацию. Заинтересовавшихся прошу под кат.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑14 and ↓0 +14
Comments 3

Реализация автосекретаря на базе решений компании Cisco

Reading time 7 min
Views 17K


При звонке практически в любую компанию мы обычно слышим приятный или не очень голос, напоминающий нам, куда мы дозвонились и предлагающий выполнить какие-то действия. Мы попали… попали на автосекретаря. Автосекретарь (англ. Auto Attendant/AA) — это, как правило, простейший случай Интерактивного Голосового Меню (англ. Interactive Voice Response/IVR), позволяющий при звонке в компанию донабрать номер внутреннего абонента, отправить голосовое сообщение или факс, связаться с секретарем.

В этой статье я предлагаю ознакомиться с вариантами реализации автосекретаря на базе решений компании Cisco. Их как минимум четыре и при внедрении решений унифицированных коммуникаций Cisco, нам нередко задают вопрос, на чём именно реализовать данный функционал. Давайте рассмотрим плюсы и минусы каждого из них.
Читать дальше →
Total votes 11: ↑9 and ↓2 +7
Comments 0

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity