Pull to refresh
28
0
Александр @alexfg

User

Send message

Windows iCloud Control Panel

Reading time1 min
Views9.8K
image

После небольших изысканий выяснилось, что для того что бы пользоваться всеми прелестями iCloud под Windows нужно поставить Windows iCloud Control Panel. Из картинки видно, что эта программка позволяет синхронизировать данные из облака непосредственно с программами на PC. Судя по всему:
  • Почта, Контакты и Календарь синхронизируются только с Outlook
  • Закладки синхронизируются с Windows Safari и Internet Explorer
  • Фотопоток заливается в заранее указанную папку. Примечательно что там отдельно предусмотрены папки для входящих и исходящих фотографий. Это странное решение.

Пользуемся. Изучаем.
Total votes 24: ↑15 and ↓9+6
Comments4

Android 2.1 и i5700 Spica — неудачный эксперимент

Reading time2 min
Views1.8K
На днях я попытался поставить последнюю версию прошивки 570EXXJCE с Андроидом 2.1 на свою Спику. Поставил легко, это не сложно. Теперь хочу поделиться с вами своими наблюдениями по этому поводу.

image  image  image

Ну что ж. Эксперимент закончен. Я откатился на 1.5 (I5700XEIL5)
Вывод таков: то ли программисты в Самсунге экстремально криворуки, то ли Spica просто не подходит для 2.1 по железу. Поясняю…
Читать дальше →
Total votes 13: ↑8 and ↓5+3
Comments33

WebSharing. Андроид приложение

Reading time1 min
Views20K
image  image

Имя на маркете – WebSharing/WebSharing Lite
Простейший способ перекидывать файлы на андроид устройство “по воздуху” через WiFi.
Работает так: программка запускает на смартфоне простенький web сервер и дает IP адрес. Достаточно вбить его адресной строке вашего броузера на настольной машине и готово. Вам становится доступным содержимое SD карточки. Можно грузить файлы туда и обратно. Root не требуется.

Читать дальше →
Total votes 32: ↑25 and ↓7+18
Comments46

Вышло первое обновление Nexus One

Reading time1 min
Views486
1265200763-clip-35kb

Подробности на английском тут Ссылка на Gizmodo
Вышло первое обновление Nexus One. Обновление типа «over-the-air», то есть напрямую через интернет в устройство. Пишут что баг с 3G исправлен, но самое интересное другое. Цитирую:

«Pinch-to-zoom functionality: devices will now include a new pinch-to-zoom mechanism in the phone's Browser, Gallery and Maps applications»

Я так понимаю они разблокировали мультитач. Это что война с Apple? У них ведь патент.
Total votes 54: ↑41 and ↓13+28
Comments66

ColorNote. Андроид приложение для заметок

Reading time1 min
Views16K
image  image  image

Имя на маркете — ColorNote Notepad Notes
С самого момента перехода на андроид я искал себе идеальную записную книжку и простенький список дел(Check List). Моим главным критерием была не сколько навороченная функциональность, сколько простота и быстрота работы. Долгое время я пользовался программкой AK Notepad для заметок и LiveList для списка. Однако на днях нарыл программу сочетающую в себе оба перечисленных предназначения.
Читать дальше →
Total votes 27: ↑18 and ↓9+9
Comments41

Обзор Samsung GT-i5700 Galaxy Spica

Reading time8 min
Views11K
В конце ноября на Российский рынок (похоже только на Российский) вышел смартфон Samsung GT-i5700 Galaxy Spica. На сегодняшний день — это один из самых доступных Android аппаратов в мире и тем более у нас. Я приобрел его в Связном за без малого 14 т.р. За месяц практической эксплуатации у меня сложилось определенное мнение, которым я с вами поделюсь. Это чисто субъективный обзор. Как бывший владелец Nokia 5800 и имеющий шапочное знакомство с HTC HERO и iPhone 3G, невольно буду сравнивать i5700 с этими аппаратами, хотя по цене он соответствует только Nokia 5800.

image

Читать дальше →
Total votes 32: ↑27 and ↓5+22
Comments71

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity