Pull to refresh
17
0
Александр @alexlobach

Пользователь

Send message

Артефакты, необходимые для тестирования

Reading time3 min
Views113K
Дисклаймер. Данная статья не является претензией на объективность, а отражает только мое сугубо личное мнение. Также прошу обратить внимание на то, что мое мнение не является статичным и может меняться. Статья написана только для того, чтобы не отвечать много раз на одни и те же вопросы, а просто дать ссылку.

Итак попробую ответить на вопрос: какие артефакты необходимы для обеспечения процесса тестирования (имеется ввиду разрабатываемые самим тестировщиком).
Читать дальше →
Total votes 36: ↑32.5 and ↓3.5+29
Comments20

Тренинговая лаборатория 2008

Reading time2 min
Views590
Весна была насыщена большим количеством конференций.

Не скажу про остальные конференции, но люди посетившие SQA Days 2008 в анкетах писали, что кроме идей хотелось бы от мероприятий получать и знания.

НО, в формате конференций с докладами это практически нереально. И, в связи с этим, предлагается другой формат мероприятия: набор мини-тренингов/мастер-классов по всему циклу разработки ПО.

28 июня 2008 года в Москве пройдёт первая конференция, посвященная обучению в области разработки программного обеспечения в новом формате — Training Labs 2008

Читать дальше →
Total votes 8: ↑8 and ↓0+8
Comments3

Wiki vs E-mail

Reading time1 min
Views632
Вот уже некоторое время на работе я пытаюсь бороться со следующей практикой:
  • аналитик высылает черновую версию функциональной спецификации в Word документе по E-mail на программистов, тестировщиков, сопровожденцев.
  • каждый вносит свои изменения и высылает их обратно.
  • аналитик сводит воедино то, что считает нужным и процесс повторяется до утверждения документа.

Читать дальше →
Total votes 27: ↑25 and ↓2+23
Comments76

Управление знаниями. C чего начать

Reading time4 min
Views8K
Сотрудники приходят и уходят, переключаются с проекта на проект, переходят из отдела в отдел. И каждый раз приходится затрачивать большое количество ресурсов на введение нового сотрудника в курс дел. В конце концов, человеческая память несовершенна и все имеет свойство забываться. Причем это может относиться как к пониманию бизнес-процессов, так и к техническим/технологическим вещам.

Избежать этого никак не получится, но можно уменьшить затраты на передачу знаний. Для этого служит дисциплина под названием Управление знаниями.

Читать дальше →
Total votes 12: ↑12 and ↓0+12
Comments14

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity