Pull to refresh
7
0
Send message

RU

Reading time 1 min
Views 437
Совершенно случайно сделал одно наблюдение

второе, сделанное уже сознательно, искренне улыбнуло :)

UPD: я с разбега видимо не не учел то, что яндекс учитывает мое территориальное положение… из не UA-IX этого не видно… жаль

UPD: по просьбе выкладываю скриншот
Total votes 25: ↑8 and ↓17 -9
Comments 10

Microsoft инициировала образовательную программу по предпринимательству в сфере разработки ПО — «Start in Garage»

Reading time 2 min
Views 845
Start in Garage

ООО «Майкрософт Рус» выступило инициатором и поддержало создание образовательной программы по предпринимательству в сфере разработки ПО «Start in Garage». Организаторами курса выступили компания RUSSEE Consulting и Венчурный фонд ABRT.

Программа «Start in Garage» — это интенсивный четырехдневный курс, адресованный компаниям, планирующим вывести на рынок новый программный продукт или услугу. Курс основан на материалах ведущих мировых бизнес-школ, среди которых MIT Sloan School of Managment, Harvard Business School и многие другие.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑7 and ↓3 +4
Comments 10

Идея проекта: Стартапы и Инвесторы или «как сделать хорошо всем»

Reading time 1 min
Views 719
мозги <> диньги :)
Идея: сделать портал, помогающий желающим «to StartUp» и инвесторам найти друг друга.
Креаторы будут размещать на сайте описания проектов, состав команд и бизнес-планы. Доступ к описаниям проектов будут иметь только инвесторы. Для инвесторов регистрация платная и стоит некую приличную сумму, скажем $1000 или более.
Таким образом гарантируется, что «инвестор» — это действительно инвестор, который готов уже сейчас вложить деньги в перспективный проект. Если инвестор ничего не найдет для себя, от может отключиться от системы, забрав назад деньги и, естественно, потеряв доступ к базе проектов. С другой стороны, проекты, которые длительное время не смогли заинтересовать инвесторов, удаляются из базы.

Как это будет работать
Total votes 11: ↑8 and ↓3 +5
Comments 46

Beta Push — попытка огранизовать диалог разработчиков и пользователей

Reading time 2 min
Views 486
Вышел новый сайт, названный Beta Push. Сайт создан для того, чтобы разработчики могли публиковать материалы о своих стартапах и продуктах, а пользователи могли писать обзоры и комментарии, а так же устанавливать рейтинги продуктов. Категории рассматриваемых продуктов и сервисов не ограничиваются и включают социальные сети, Web-приложения, гаджесты, операционные системы, shareware, коммерческое ПО, OpenSource-проекты, и др. Причем к большинству обсуждаемых проектов нельзя применить термин «beta»
Читать дальше →
Total votes 2: ↑1 and ↓1 0
Comments 5

Мой маленький стартап или тысяча преданных пользователей

Reading time 2 min
Views 802
В последнее время стартапы растут как грибы после дождя. С каждым месяцем конкуренция все более усиливается. Созданные год-два назад, а ныне крупные проекты уже завладели большой частью рынка и продолжают развиваться, обрастая новыми сервисами, информацией и функциональностью. Основателям новых стартапов безусловно хочется повторить подвиг таких (уже) монстров как Digg, YouTube и.т.п. Некоторые даже пытаются клонировать уже раскрученные стартапы, надеясь отнять у них некую долю рынка. Очевидно, что такие попытки обречены на неудачу. Что, например заставит вас сейчас уйти с Хабра на вновь созданный еще не функциональный и никому не известный портал? ;)
Я хочу поговорить о узкоспециализированных сервисах, нацеленных на небольшую четкую аудиторию.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑9 and ↓0 +9
Comments 35

Information

Rating
Does not participate
Date of birth
Registered
Activity