Pull to refresh
6
0
Send message

Перенаправление данных из COM-порта в web. Доработка

Reading time10 min
Views23K
Недавно я опубликовал статью «Перенаправление данных из COM-порта в web», в которой описал прототип системы, транслирующей строки из последовательного порта компьютера в веб-браузер. В той статье я указал направления, в которых надо доработать прототип, чтобы приблизить его к продакшен-стадии:
— никакой дизайн веб-страницы
— в каждый момент времени данные получит только один веб-клиент
— очень ограниченный набор браузеров, с помощью которых можно получить доступ. Например, не работает ни в Internet Explorer 8, ни в браузере из Android 2.3.5
— требуется установка python

Через некоторое время я решил не оставлять его в таком виде и доработать. Под катом результат доработки и описание того, как я устранил все перечисленные недостатки.

Читать дальше →
Total votes 16: ↑13 and ↓3+10
Comments13

Перенаправление данных из COM-порта в Web

Reading time12 min
Views37K
Недавно на хабре была статья «Отображаем данные из Serial в Chrome Application» о том, как красиво представить данные, отправляемые Arduin-кой в Serial. По-моему, ребята предложили очень красивое решение, которое с одной стороны выглядит достаточно простым, а с другой позволяет получить прекрасный результат с минимумом усилий.

В комментариях к статье было высказано сожаление о том, что такое решение не заработает под Firefox-ом и высказана идея, что «можно еще написать простенький веб-сервер с выдачей html на основе этой штуки». Меня эта идея «зацепила», быстрый поиск в google готового решения не выдал, и я решил реализовать идею сам. И вот, что из этого вышло.

Предупреждение! Предлагаемое решение ни в коем случае нельзя рассматривать как законченное. В отличие от Serial Projector от Амперки — это концепт, демонстрация возможного подхода, работающий прототип и не более того.
Читать дальше →
Total votes 10: ↑7 and ↓3+4
Comments5

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity