Pull to refresh
23
0
Али Алиев @ali_aliev

User

Send message

Обзор и настройка расширения Unite

Reading time 3 min
Views 13K
Был удивлен, что на хабре нет описания расширения Unite, которое позволяет заменить просто огромное количество плагинов для Vim. Unite сочетает в себе функционал таких расширений как: CtrlP, FuzzyFinder, ack, yankring, LustyJuggler, buffer explorer и т.д.


Подробности
Total votes 29: ↑28 and ↓1 +27
Comments 4

Настраиваем Vim для работы с Python кодом

Reading time 5 min
Views 27K
Сейчас достаточно много постов и видео на тему как сделать из Vim Python IDE. Написать эту статью я решил потому, что уже долгое время пользуюсь этим редактором и надеюсь что мой опыт по его настройке, о котором я напишу в этой статье не помешает. Я не собираюсь делать из Vim «комбайн», напичкав его огромным количеством плагинов, а постараюсь обойтись средствами самого редактора и несколькими расширениями, которые помогут Python разработчикам чувствовать себя более комфортно. Давайте приступим.
Подробности
Total votes 26: ↑23 and ↓3 +20
Comments 19

Некоторые возможности Python о которых вы возможно не знали

Reading time 8 min
Views 112K

Предисловие


Я очень полюбил Python после того, как прочитал книгу Марка Лутца «Изучаем Python». Язык очень красив, на нем приятно писать и выражать собственные идеи. Большое количество интерпретаторов и компиляторов, расширений, модулей и фреймворков говорит о том, что сообщество очень активно и язык развивается. В процессе изучения языка у меня появилось много вопросов, которые я тщательно гуглил и старался понять каждую непонятую мной конструкцию. Об этом мы и поговорим с вами в этой статье, статья ориентирована на начинающего Python разработчика.

Подробности
Total votes 92: ↑75 and ↓17 +58
Comments 31

Information

Rating
Does not participate
Location
Баку, Азербайджан, Азербайджан
Date of birth
Registered
Activity