Pull to refresh
9
0
Send message

Фотонный компьютер — шанс увеличить скорость обработки не квантовых задач в 100000 раз в ближайшее время

Reading time8 min
Views15K

В 2018 году незаметно прошла новость о том, что российские ученые запатентовали идею фотонного компьютера. В основе лежат патенты Полуэктова А.О. и Степаненко С.А. В 2021 году в докладе Сергея Степаненко  было заявлено, что при наличии квалифицированных кадров и 300-400 человеко лет, цель создания фотонного компьютера может быть достигнута. Предлагаю стенограмму доклада.

Читать далее
Total votes 32: ↑29 and ↓3+26
Comments39

Как я спрашивал у нейросети GPT-3 советы по бизнес-проектам

Reading time5 min
Views7.9K

Картинка для устрашения привлечения внимания

В конце прошлого года искусственный интеллект ворвался в наше сознание интригующей статьёй с неожиданным финалом, где говорилось, что автором данной статьи является сам искусственный интеллект.

Впечатление о данной статье сменилось досадой, что простому русскоязычному смертному, незнакомому с программированием пока недоступен функционал этих технологий.

Как я это преодолел
Total votes 13: ↑10 and ↓3+7
Comments3

1987 год — Выставка «Информатика в жизни США»

Reading time2 min
Views37K
Наверное не ошибусь, если предположу, что какая-то часть хабра-сообщества помнит это мероприятие, которое проходило в Москве, Киеве, Ростове-на-Дону, Тбилиси, Ташкенте, Иркутске, Магнитогорске, Ленинграде и Минске.

image

Лично для меня с него началось мое знакомство с высокими технологиями, хотя придя туда, увидел достаточное количество сверстников, оккупировавших компьютеры своими болгарскими 5-дюймовыми дискетами, а как пишет New York Times за 6 июня 1987 года, некоторые уже пытались уломать гидов скопировать им Lotus 1,2,3. Итак,
back in USSR 1987
Total votes 42: ↑41 and ↓1+40
Comments29

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity