Pull to refresh
42
0
Дмитрий Савченко @Alliceinwonders

User

Send message

Киевская ITSM встреча 26 сентября

Reading time2 min
Views2.7K
С каждым днем, новым заказчиком и новой линейкой продуктов бизнес все больше хочет быть уверен в стабильности и эффективности IT-решений которые он использует. Даже небольшие сбои могут стать критичными в не удобный момент, не говоря уже об инструментах которыми сотрудникам не удобно пользоваться.
Любой сервис требует тщательной подготовки и проверки, прежде чем его начнут полноценно использовать и полагаться на него. А хорошо спроектированная система поддержки внутренних сервисов, как и управление внешними сервисами, позволяет длительный период быть уверенным, что мы можем в любой момент воспользоваться необходимым инструментом.
Как подготавливать сервисы, что лежит в их основе, как гарантировать их доступность и как это донести бизнесу вы сможете узнать на второй киевской ITSM-встрече.

Читать дальше →
Total votes 10: ↑9 and ↓1+8
Comments0

Киевские ITSM встречи

Reading time1 min
Views2.6K
image

Требования и зависимость любого бизнеса от IT-сервисов продолжает расти. В этой ситуации крайне важно, чтобы IT-департаменты и организации могли повышать свою эффективность и эффективность своих сервисов — только так бизнес может оставаться конкурентно-способным, а качество сервисов и продуктов — высоким.
ITSM говорит о том, что улучшать сервисы необходимо постоянно и каждый несёт ответственность за это. Мало кто поспорит с этим, но что происходит на практике, когда одни срочные задачи сменяют другие, как в IT-департаменте так и в самом бизнесе? Как обеспечить постоянное соответствие IT-сервисов стандартам, а не внедрять изменения уже после критического инцидента или как раз перед приходом аудитора?
Чтобы ответить на эти вопросы, а также обменяться знаниями и реальным опытом в этой области, мы организовали конференцию ITSM-Days.
Первый ивент будет проходить 30 мая, в 18:00, в коворкинге «Часопис».

Читать дальше →
Total votes 18: ↑12 and ↓6+6
Comments4

Киев. Суббота. Хабравстреча

Reading time1 min
Views6.4K
На улице снег, мороз -10, а у нас в субботу можно пообщаться с коллегами по IT, приобрести новые знакомства, поделиться знаниями, послушать доклады и согреться горячим чаем. Подробнее про место и докладчиков


Читать дальше →
Total votes 16: ↑15 and ↓1+14
Comments4

Не оставляйте проблемы на самоопределение

Reading time7 min
Views2.3K
Я использую один важный принцип – происхождение которого я расскажу позже – который срабатывает более чем везде где я был. Собственно: в любое время, в любой организации(или процесс, или системе) в которой я находился, всегда было небольшое количество узких мест – это люди, команды, системы, или что-либо еще, что ограничивало результаты всей организации. По факту, обычно, только один.
Читать дальше →
Total votes 31: ↑20 and ↓11+9
Comments21

ITSM, знание — сила

Reading time2 min
Views3.7K
Часто в обсуждении или в статьях/комментариях встречаю «ITIL это теория поэтому оставим теорию и перейдем к практике».., читайте как «нам влом разбираться в том что люди изучали два десятка лет(а полагают что все пятьдесят), пора уже что-то делать..». И результатом нередко будут именно ошибки
под катом немного о них
Total votes 30: ↑24 and ↓6+18
Comments21

Топ 10 видов сопротивлений при развитии IT

Reading time6 min
Views5.9K
Пользуясь регулярно подходом ABC of ICT обнаружил что информации об этом крайне мало (сам познакомился благодаря ссылке где-то в комментариях). Под руки попалась неплохая статья по методике и решил ее перевести, возможно кто-то после захочет ближе познакомиться с этим подходом к развитию и управлению процессами в компаниях.



Оригинал опубликован на сайте GamingWorks (создатели наиболее популярных бизнес-симуляций для IT всего мира)


Много текста
Читать дальше →
Total votes 18: ↑16 and ↓2+14
Comments6

Отчет о 4й Киевской Хабравстрече

Reading time1 min
Views648
Очередная Киевская Хабравстреча состоялась. Под катом немного о мероприятии и видео докладов.

Хабравстреча состоялась 11 февраля в 12:30, в пабе По2л на Лукъяновке. “Привет” всем кто зарегистрировался и не пришел.

Было три доклада (двое из заявленных не состоялись по объективным обстоятельствам).

Сергей Шельпук — "Основы IPv6"
Сергей Гнидко — "Хостинг с нуля"
Максим Прокопов(CEO IT-Premium, it-premium.com.ua) — “Цифровая телефония на базе asterisk

по ссылкам видео, а фото тут

Присутствовало 26 человек, около половины уже видел на предыдущих встречах. Доклады и разговоры растянулись на 3 часа, после был настольный футбол, пиво и холивары на самые разные темы.

Желающие сделать доклад на следующей встрече и просто у кого есть желание чем-то поделиться интересным или поучаствовать в организации обращайтесь ко мне (скайп, почта, ЛС).

Приходите, приносите, посидим, пообщаемся…

P.S. Тем кто регистрируется и не приходит уже должны были почувствовать запах пепла рядом.
Total votes 45: ↑29 and ↓16+13
Comments25
1

Information

Rating
Does not participate
Location
Киев, Киевская обл., Украина
Date of birth
Registered
Activity