Pull to refresh
6
0
Сергей @AlmazDelDiablo

PHP-кодер из Яндекса

Send message

Unity и MVC: как прокачать разработку игры

Reading time 13 min
Views 81K
От переводчика
Привет, Хабр!

Я ненастоящий сварщик и перевод статьи дался мне тяжело, поэтому я назову его вольным — заранее очищу совесть, если где-то слишком сильно перефразировал оригинал. Буду рад указаниям на ошибки перевода, грамматики и т.п. в личку.

Перевод публикую с разрешения сайта Toptal, где выложен оригинал автора Eduardo Dias da Costa.

Обычно программисты знакомятся с профессией, начиная с Hello World. Затем ставят всё большие и большие цели и каждая новая задача приводит к важному уроку: чем больше проект, тем запутаннее код.


image

И в больших, и в маленьких командах никто не кодит так, как ему вздумается. Код должен быть поддерживаемым и расширяемым. Ведь компания, в которой ты работал, не обращается к тебе всякий раз, когда потребуется исправить баг или улучшить код. Да и ты вряд ли этого хочешь.


Поэтому существуют шаблоны проектирования; они — сборники правил для стандартизированного структурирования проекта, которые помогают разделить и организовать большую кодовую базу, и упростить работу с незнакомым кодом.

Читать дальше →
Total votes 16: ↑13 and ↓3 +10
Comments 9

Особенности внедрения зависимостей в Unity3D

Reading time 6 min
Views 25K
Привет, Хабр!

При ознакомлении с разработкой под Unity3D, для меня, пришедшего из мира Java и PHP, довольно необычным стал подход к внедрению зависимостей на данной платформе. В основном, конечно, это связано с недоступностью конструкторов MonoBehaviour и ScriptableObject, создание объектов вне доступа разработчика, а также наличие редактора, в котором можно конфигурировать каждый объект индивидуально или целыми префабами (при этом оставляя возможность один из экземпляров префаба изменить на своё усмотрение в процессе создания сцены).
Читать дальше →
Total votes 17: ↑12 and ↓5 +7
Comments 3

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity