Pull to refresh
48
0
Дмитрий @amidart

User

Send message

Как смотреть фильмы в оригинале, если английский слабоват? Решение!

Reading time5 min
Views55K


Хочу рассказать о своем небольшом проекте для изучающих английский язык.

Как известно, чтобы изучать и не забывать язык, им надо пользоваться. И один из способов практиковать язык — это начать смотреть фильмы в оригинале.
Но как можно начать смотреть фильмы и получать при этом удовольствие, если в каждом диалоге актеров встречаются незнакомые слова?

В интернете полно методик, где советуют, например, смотреть по 3 раза или подготавливаться к просмотру, выписывая и заучивая заранее слова из субтитров. Да, возможно это эффективно, и кому-то подойдут такие способы, но это же так скучно… Я бы не смог смотреть 3 раза подряд один и тот же фильм. Хочется получать удовольствие от просмотра, смотреть сразу и без подготовки и все понимать.

Как же этого добиться?
Total votes 196: ↑186 and ↓10+176
Comments105

Решаем проблему грамотности в интернете с помощью Яндекс.Спеллера

Reading time3 min
Views38K

«Если человек умер, он об этом не знает, только другим тяжело. То же самое, когда он тупой...»

И то же самое, когда он безграмотный.

К сожалению, невозможно заставить всех людей выучить правила и начать писать без ошибок. Это факт, с которым нужно смириться — ошибки в интернете есть и будут.

А что, если подойти к этой проблеме с другой стороны? Как было бы здорово иметь такой браузер, который при открытии страницы проверял бы текст и исправлял все ошибки. Или хотя бы часть. Ведь, по правде говоря, ошибки воспринимаются по-разному: забытая запятая скорее всего останется незамеченной, в то время как какие-нибудь «извени» или «правельно» вызывают кратковременное бешенство.

Что будет, если перед чтением страницы пропустить ее через фильтр и исправить орфографию, наподобие того как adblock режет рекламу?
Читать дальше →
Total votes 78: ↑68 and ↓10+58
Comments44

Пишем своего бота для Google AI Challenge. Быстрый старт

Reading time6 min
Views5.3K


Совсем скоро стартует Google AI Challenge Ants. Два дня назад уже был анонс на хабре про это состязание:
http://habrahabr.ru/blogs/sport_programming/130457/
. Для тех, у кого есть желание поучаствовать или хотя бы просто узнать поподробнее, как это делается, я написал этот «Быстрый Старт».
Из статьи вы узнаете как запустить у себя на машине игру, написать своего первого бота и запустить две копии бороться друг против друга.
Читать дальше →
Total votes 72: ↑66 and ↓6+60
Comments49

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity