Pull to refresh
11
0
Send message

Пользовательские события в действии

Reading time5 min
Views21K
В этой заметке расскажу, как я использую пользовательские события jQuery (custom events) в своей работе.

Имитиация событий


Дана простая задача, реализацию которой наблюдают все хабровчане: когда пользователь достаточно прокрутил страницу вниз, анимированно отображается блок-врезка «Лучшее за 24 часа», и скрывается, когда пользователь прокручивает страницу вверх. Эта задача решается подвешиванием обработчика на события scroll и resize окна (window), который занят двумя вещами: вычисляет, нужно или нет отображать/скрывать блок-врезку, и в зависимости от результата производит анимацию отображения или осуществляет скрытие.

Если эта задача стояла перед нами, как бы мы приступили к ее реализации? Ну, например, написали такой кусочек кода:
Читать дальше →
Total votes 26: ↑23 and ↓3+20
Comments6

О применении $.Deferred в работе с асинхронными задачами

Reading time15 min
Views21K
Привет всем!

В данной статье я хотел бы поделиться с вами соображениями о том, как на практике можно использовать механизм работы с асинхронными процессами, предоставляемый библиотекой jQuery с версии 1.5 под названием deferred, «отложенный» (jQuery.Deferred), а также со связанными объектами и методами.

Разумеется, уже написан не один десяток статей на тему работы с парой deferred/promise. Своей же я задался целью предоставить такой набор знаний, который дал бы новичку, во-первых, возможность забыть о своих страхах перед непонятным и сложным и, во-вторых, сделать еще один шаг к написанию понятного и хорошо структурированного кода, работающего с асинхронными процессами. Я бы хотел сосредоточить свое и ваше внимание на проблемах, которые легко разрешаются ипользованием deferred, на предпосылках и типовых схемах использования этого объекта.
Читать дальше →
Total votes 30: ↑28 and ↓2+26
Comments6

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity