Pull to refresh
14
0
AndrewM @AndrewM

User

Send message

Решения для создания социальной сети

Reading time3 min
Views7.9K
Этот текст навеян предыдущими <a
href=«sevavaber.habrahabr.ru/blog/38613.html»>постами, в которых перечисляются движки социальных сетей, но практически никак не анализируются на предмет использования.

Здесь я сначала собираю все возможные движки, которые найдены по упоминаниям, поисковикам и различным архивам. И фильтрую их, убирая явно непригодные для использования мною. При этом критерии использования у других людей могут быть иными, поэтому все движки остаются во второй части списка. Всего рассмотрено 65 проектов.
Читать дальше →
Total votes 31: ↑29 and ↓2+27
Comments39

Идея модульного решения для социальной сети

Reading time1 min
Views633
На хабре было много обсуждений различных движков для создания своей социальной сети. При этом многие социальные сети стали поддерживать OpenSocial приложения, которые расширяют функциональность сетей.
Возникает логичная мысль — почему бы не запускать социальные сети, выполняющие функции только OS контейнера, а весь остальной функционал выносить в OS приложения?

Что это даст?
Читать дальше →
Total votes 4: ↑2 and ↓20
Comments1

Размышления об OpenID и эйфории вокруг него

Reading time2 min
Views835
Жил-был Брэд Фицпатрик, который запустил LiveJournal и который смотрел далеко вперед. Увидел он, что чем больше в интернете сайтов, тем больше раз на каждом сайте приходится бедному юзеру регистрироваться. И придумал он OpenID. Что такое ID, вроде всем понятно (ID-ентификация очевидно). А вот в чем ее Open-ость?
Читать дальше →
Total votes 18: ↑12 and ↓6+6
Comments18

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity