Pull to refresh
27
0
Андрей Громоздов @AndyGrom

Senior frontend developr

Send message

Node.js: Обзор технологий разработки библиотек общего назначения

Reading time 6 min
Views 27K
node.js
В этом посте я хочу обобщить и поделится полученным опытом при разработке библиотеки node-queue-lib. Я расскажу о технологиях, которые помогли мне довести дело до финального конца — работоспособного кода, который уже работает на одном из моих сервисов. Особенностью данной библиотеки является кросс-платформенный клиент, т.е. клиент работающий в node.js и браузере и основан на одном и том же коде. В посте будут описаны следующие инструменты, без которых разработка этой библиотеки превратилась бы в ад:
  • Тестирование (jasmine_node)
  • Покрытие кода тестами (istanbul)
  • Сборка клиенткой части библиотеки (browserify)
  • Автоматизированное тестирование клиента (phantomjs)
  • Поиск утечек памяти (memwatch)

Если Вы об этом ещё ничего не слышали и имеете желание написать законченный продукт в надёжности которого Вы будете уверены, эта обзорная статья поможет Вам познакомится с одним из вариантов комплекта инструментов для полноценного контроля качества кода javascript библиотеки.

И дополнительно, повторю, что статья обзорная, и не ставит целью научить Вас виртуозно пользоваться всеми перечисленными инструментами. Я лишь покажу дверь, но откроете Вы её сами…
Читать дальше →
Total votes 45: ↑37 and ↓8 +29
Comments 11

Развёртывание приложений node.js

Reading time 3 min
Views 69K

Деплоймент приложения всегда является критической точкой цикла разработки… и никогда не бывает лёгким. Если Вы пользуетесь услугами хостинговых провайдеров, то вероятнее всего Вам уже предоставили достаточный всяческих удобств сервис. В данной статье я расскажу про развёртывание приложений без создания сложной хостинговой инфраструктуры…
буквально две команды
Total votes 26: ↑22 and ↓4 +18
Comments 27

HTML/CSS/JS + Node.js + node-webkit = Кроссархитектурные приложения

Reading time 3 min
Views 51K

С ростом популярности node.js он становится всё более привлекательным для разработки приложений. По крайней мере я в последнее время очень часто использую эту технологию для быстрой разработки оных. И на данный момент, технологически нет никаких препятствий для разработки кроссплатформенных приложений на одном языке. И не только классических Web-приложений (клиент-сервер) но и десктопных.
Подробности
Total votes 54: ↑45 and ↓9 +36
Comments 20

AngularJs. Отложенная загрузка модулей

Reading time 5 min
Views 34K
AngularJs – великолепный фреймворк для разработки web-приложений. Разработка бизнес-логики приложения полностью отделена от сопутствующей суеты вокруг DOM. Angular модульный – это замечательно, но так же является источником проблемы. Количество модулей быстро растёт. И если директивы ещё можно упаковывать в отдельные пакеты типа angular-ui, то с контроллёрами бизнес-логики всё сложнее. Всё становится ещё хуже, когда требования безопасности в принципе запрещают загрузку на клиента контроллёров с бизнес-логикой, которые недоступны текущему пользователю. При развитой ролевой системе доступа к приложению масштаб проблемы становится очевиден.
Решение
Total votes 23: ↑21 and ↓2 +19
Comments 22

ASP.NET MVC 3 сервер на NAS Synology — solution

Reading time 4 min
Views 4.9K

Имея в хозяйстве замечательный накопитель от компании Synology, я довольно долгое время грустил по поводу того, что в нём отсутствует хостинг .NET приложений. И вот, вооружившись мат. частью приведённой в статье habrahabr.ru/post/121159 я озадачился созданием домашнего сервера для проектов на ASP.NET MVC. Пакет mono там довольно старый, а классическая последовательность команд для сборки оного не привела к успеху. Информация собиралась из различных источников, в том числе и с хабра, по крупицам давая понимание, что и в какой последовательности необходимо делать. Прохождение этого квеста я как раз и хочу описать в этой статье. Надеюсь кому-то пригодится.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑18 and ↓4 +14
Comments 5

Динамическая загрузка, эксплуатация и выгрузка сборок в .NET

Reading time 4 min
Views 13K
Довольно часто перед разработчиком встаёт вопрос о расширении основного алгоритма однотипными задачами. Например, агрегаторы различных сервисов, которые предоставляют единый интерфейс пользователю, делая запросы сотне-другой поставщиков услуг. Задача стоит таким образом, чтобы основное ядро могло динамически загружать сборки с различными реализациями некоторого интерфейса. Никакой непосильной работы для программиста .NET здесь изначально не предвидится. Если термин «отражение» Вам известен, Вы вероятно уже хотите пройти мимо? Но в этом топике речь пойдёт не про отражение как таковое… я расскажу как это сделать наиболее «чисто». Т.е. с одним нюансом — исследуемые сборки нужно выгрузить после их эксплуатации.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑12 and ↓2 +10
Comments 14

Information

Rating
Does not participate
Location
Сочи, Краснодарский край, Россия
Works in
Date of birth
Registered
Activity