Pull to refresh
140
0
Андрей @anmipo

Пользователь

Send message

Жизнь как 8-битная игра: Руководство

Reading time 5 min
Views 262K
Press Start
Жизнь — игра, в которую играют буквально все. Эта статья — ваше руководство.

Основы

Вы можете даже не догадываться, но реальная жизнь — это стратегическая игра. В ней есть забавные мини-игры, — например, танцы, вождение машины, бег, и секс, — но ключ к выигрышу — просто управление своими ресурсами.
Читать дальше →
Total votes 268: ↑236 and ↓32 +204
Comments 110

Сложно ли угадать PIN-код?

Reading time 3 min
Views 134K
Несмотря на важную роль PIN-кодов в мировой инфраструктуре, до сих пор не проводилось академических исследований о том, как, собственно, люди выбирают PIN-коды.

Исследователи из университета Кембриджа Sören Preibusch и Ross Anderson исправили ситуацию, опубликовав первый в мире количественный анализ сложности угадывания 4-циферного банковского PIN-кода.
Читать дальше →
Total votes 58: ↑55 and ↓3 +52
Comments 68

Почему программисты работают по ночам

Reading time 3 min
Views 107K
Мозг шимпанзе в лондонском музее наукиСогласно поговорке, программисты — это устройства, преобразующие кофеин в код.

Если спросить первого попавшегося программиста, когда он наиболее продуктивен, — скорее всего, он назовёт ночь. Кто-то пораньше, кто-то попозже. Популярен вариант встать в 4 утра и сделать работу до начала дневной суматохи. А некоторые предпочитают ложиться в 4 утра.

Цель всего этого — избавиться от отвлекающих факторов. Но можно было бы просто закрыть дверь… Что же такого особенного в ночи?

Я думаю, что всё сводится к трём вещам: расписанию творца, сонному мозгу, и яркому экрану компьютера.

Читать дальше →
Total votes 300: ↑270 and ↓30 +240
Comments 287

Как продиктовать email по телефону

Reading time 2 min
Views 4.4K
Диктую По Буквам поможет продиктовать по телефону адрес электронной почты или сайта — так, что вас поймёт любой собеседник, будь то индус из техподдержки, или Марьванна из бухгалтерии…

Асисяй?Несмотря на прогресс и разнообразие информационных технологий, человеку XXI-го века всё ещё иногда приходится по старинке диктовать информацию по телефону. С родным языком проблем, как правило, не возникает — нужные Ульяны и Харитоны вспоминаются сами собой. Другое дело, если нужно продиктовать адрес электронной почты: в лучшем случае, ваше уверенное «эй-би-си» споткнётся о «би или пи? ти или ди?», а в худшем — разобьётся о стену «а я немецкий в школе учила». Приходится забывать о самоуважении и лихорадочно подыскивать примитивные ассоциации: «эс как доллар», «аш как стульчик»…
А между тем, проблему решили ещё в XX веке...
Total votes 109: ↑81 and ↓28 +53
Comments 149

Видеоплеер из подручных материалов

Reading time 6 min
Views 65K
Эта статья расскажет, как сделать видеоплеер из предметов, которые можно найти в кладовке любого айтишника. Ардуино, журнал Vogue, и дисплей от Нокиа 3310 можно оставить в покое — они нам не понадобятся. Наличие паяльника приветствуется, но можно обойтись и без него.

Судя по скорости развития технологий, лет через десять появится поколение, никогда не видевшее электронно-лучевых трубок. А между тем, история видео дисплеев начиналась с совершенно других устройств…
Читать дальше →
Total votes 337: ↑330 and ↓7 +323
Comments 61

Information

Rating
Does not participate
Location
Люксембург
Registered
Activity