Pull to refresh
7
0
Куприёв Андрей Олегович @Anocean

User

Send message

Flutter и ГОСТ TLS

Level of difficultyMedium
Reading time9 min
Views3.3K

Меня зовут Куприёв Андрей, я Flutter‑разработчик в команде Центра развития финансовых технологий (ЦРФТ) Россельхозбанка. В этой статье мы рассмотрим, как реализовать поддержку протокола ГОСТ TLS в приложениях, разработанных на Flutter.

Flutter, с его привлекательным кроссплатформенным дизайном, завоевал сердца разработчиков мобильных приложений. Однако в областях, где конфиденциальность данных стоит превыше всего, безопасность приложений становится вопросом первостепенной важности. А определенные требования использования отечественных криптографических алгоритмов в области конфиденциальности и целостности делают эту задачу для Flutter‑разработчика весьма нетривиальной и увлекательной. Подробнее об этом и поговорим в статье.

Читать далее
Total votes 21: ↑20 and ↓1+19
Comments5

Flutter jank shaders — история проблемы и пути решения

Reading time6 min
Views3.2K

Меня зовут Андрей, я Flutter-разработчик в команде Центра развития финансовых технологий (ЦРФТ) Россельхозбанка. Сегодня поговорим о «jank shaders» — дёргающейся анимации при первых запусках приложений на Flutter — и о том, как можно постараться её исправить.

Несколько лет назад пользователи отметили, что при первом запуске приложений на Android и IOS наблюдаются некоторые задержки в анимации, но при последующих запусках задержки постепенно исчезают. Подобная проблема распространяется не только на пользовательские анимации, но и на базовые, такие как например переходы между экранами.

На скриншоте ниже приведен пример задержки анимации перехода между экранами при первом запуске.

Читать далее
Total votes 13: ↑13 and ↓0+13
Comments2

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity