Pull to refresh
52
0

Исследователь

Send message

Koadic — как Empire, только без powershell

Reading time2 min
Views9.8K


В данном тексте речь пойдет про фреймворк Koadic, предназначенный для проведения пост-эксплуатации в ОС семейства Windows всех поколений, поскольку не требует для своей работы наличия powershell в системе.
Читать дальше →
Total votes 27: ↑24 and ↓3+21
Comments2

Кот или шеллКод?

Reading time3 min
Views12K


Может ли обычная картинка нести угрозу и стоит ли обращать внимание на факт загрузки изображений при разборе инцидентов информационной безопасности? На этот и другие вопросы мы ответим в данном тексте на примере работы инструмента DKMC (Don't Kill My Cat).
Читать дальше →
Total votes 33: ↑27 and ↓6+21
Comments14

Автоматизируем тестирование на проникновение с apt2

Reading time3 min
Views11K


20 сентября состоялся очередной релиз популярного дистрибутива для проведения тестирования на проникновение Kali Linux 2017.2. Среди нововведений мы получили возможность установить из репозитория несколько новых инструментов. В данном тексте мы рассмотрим фреймворк apt2 или Automated Penetration Testing Toolkit.
Читать дальше →
Total votes 21: ↑20 and ↓1+19
Comments5

Создаем уязвимые виртуальные машины в два счета с SecGen

Reading time7 min
Views13K


Сегодня я хочу обратить ваше внимание на интересный проект SecGen при помощи которого становится возможным иметь каждый день новый Metasploitable или другую виртуальную машину для изучения основ этичного хакинга.

Все происходит в автоматическом режиме, нужно лишь установить фреймворк. Начинаем!
Читать дальше →
Total votes 28: ↑27 and ↓1+26
Comments6

RTP Bleed: Опасная уязвимость, позволяющая перехватывать VoIP трафик

Reading time2 min
Views10K

В популярном решении для организации IP-телефонии Asterisk обнаружена уязвимость, позволяющая проводить инжект RTP пакетов в разговор или прослушивать RTP трафик.
Читать дальше →
Total votes 26: ↑25 and ↓1+24
Comments7

Создание и нормализация словарей. Выбираем лучшее, убираем лишнее

Reading time5 min
Views35K


Использование подходящих словарей во время проведения тестирования на проникновение во многом определяет успех подбора учетных данных. В данной публикации я расскажу, какие современные инструменты можно использовать для создания словарей, их оптимизации для конкретного случая и как не тратить время на перебор тысяч заведомо ложных комбинации.
Читать дальше →
Total votes 27: ↑27 and ↓0+27
Comments3

Ярлыки в Windows: куда они ведут и могут ли быть опасны?

Reading time3 min
Views24K

В данной статье мы поговорим о методах компрометации систем с использованием стандартного функционала ОС Windows, доступного при создании ярлыков и как с этим бороться.
Читать дальше →
Total votes 43: ↑43 and ↓0+43
Comments29

Доставка Powershell скриптов через DNS туннель и методы противодействия

Reading time5 min
Views12K

В данной статье мы поговорим о новом инструменте, позволяющем передавать Powershell скрипты на целевую машину внутри DNS пакетов с целью сокрытия трафика. Разберем, как работает PowerDNS и как защититься от подобных атак.
Читать дальше →
Total votes 25: ↑25 and ↓0+25
Comments5

Маскировка UDP трафика в TCP/ICMP при помощи udp2raw

Reading time3 min
Views28K


В данной статье речь пойдет про утилиту udp2raw, которая позволяет обходить межсетевые экраны, настроенные на блокировку протокола UDP, используя RAW сокеты, а также туннелировать любые другие протоколы при работе в связке с OpenVPN.
Читать дальше →
Total votes 36: ↑36 and ↓0+36
Comments20

Насколько хорошо защищены ваши SSH-сессии?

Reading time5 min
Views25K


Выполнение повседневных задач системного администратора считается безопасным при работе через SSH сессию. В данной статье речь пойдет про современные инструменты для проведения MITM-атак на протокол SSH и как защититься от них.
Читать дальше →
Total votes 51: ↑47 and ↓4+43
Comments34

WiFiBeat: Обнаруживаем подозрительный трафик в беспроводной сети

Reading time4 min
Views19K

В данной статье мы поговорим о WiFiBeat, агенте, который может отправлять 802.11 фреймы в Elasticsearch, где мы можем их анализировать, строить графики и обнаруживать атаки. Вся эта система строится полностью на бесплатном ПО.
Читать дальше →
Total votes 30: ↑30 and ↓0+30
Comments8

Практические примеры атак внутри GSM сети

Reading time8 min
Views38K


В данной статье цикла про Osmocom мы рассмотрим практическую реализацию атак на абонентов GSM сетей. Будут рассмотрены атаки как с помощью голосовых вызовов и СМС так и атаки во время работы абонента с GPRS.
Читать дальше →
Total votes 38: ↑36 and ↓2+34
Comments30

Добавляем GPRS в домашнюю GSM сеть

Reading time13 min
Views19K
Третья статья из цикла покажет как исследовать работу пакетных данных в сетях GSM при помощи Osmocom. Другими словами мы будем раздавать интернет с ноутбука абонентам нашей домашней сети на основе двух osmocombb-совместимых телефонов и анализировать TCP/IP трафик.


Читать дальше →
Total votes 29: ↑29 and ↓0+29
Comments18

Анализ трафика GSM сетей в Wireshark

Reading time5 min
Views44K


Вторая статья будет посвящена работе с GSM трафиком в Wireshark. Рекомендую ознакомиться с первой, если Вы хотите получить больше возможностей для практики.

Для работы нам osmocom-bb совместимый телефон, способный принимать сигнал на частотах GSM, для России это 900 МГц и 1800 МГц и компьютер с установленным сниффером Wireshark.
Читать дальше →
Total votes 39: ↑39 and ↓0+39
Comments25

Запускаем GSM-сеть у себя дома

Reading time12 min
Views136K


В данной статье я хотел бы подробно описать, как мне удалось запустить собственную GSM сеть при помощи Osmocom и скромных вложениях в оборудование.

Инструкции на официальном сайте устарели и мне пришлось потратить довольно много времени на их адаптацию. К счастью все проблемы были решены, и, если вы будете строго следовать советам ниже, то и у Вас все получится.

В результате мы запустим экспериментальную 2G сотовую сеть в пределах комнаты с поддержкой СМС и голосовых вызовов, без GPRS. Ее можно будет использовать для изучения работы и взаимодействия устройств и компонентов GSM сети, не вмешиваясь в коммерческие сотовые сети.
Читать дальше →
Total votes 119: ↑119 and ↓0+119
Comments185

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity