Pull to refresh
8
0
Алексей @ANtlord

Пользователь

Send message

Учебник по языку программирования D. Часть 5

Reading time 9 min
Views 8.5K
Пятая часть перевода D Programming Language Tutorial от Ali Çehreli. В этой части переведена глава Logical Expressions. Материал главы рассчитан на новичков.
  1. Часть 1
  2. Часть 2
  3. Часть 3
  4. Часть 4
Читать дальше →
Total votes 18: ↑17 and ↓1 +16
Comments 15

Учебник по языку программирования D. Часть 3

Reading time 2 min
Views 11K
Третья часть перевода D Programming Language Tutorial от Ali Çehreli. Содержание главы расчитано для начинающих и, как мне кажется, даже не раскрывает темы. Но это перевод одной из глав.

Предыдущие части:
  1. Часть 1
  2. Часть 2

Читать дальше →
Total votes 22: ↑18 and ↓4 +14
Comments 5

Рисование в QT

Reading time 2 min
Views 8K
QT

Введение

QT — технология для разработки кросс платформенных приложений, реализуемых на языке C++. Компания Nokia выпустила отличную технологию и отличную IDE к ней, которые, на мой взгляд, являются удачным сочетанием простоты написания программ (вам достаточно знать ООП и C++) и одновременной «контролируемости» (доступны все библиотеки для их просмотра). В результате получается оптимизированное приложение, в котором подключено, только то, что необходимо. Конечно в нем нет некоторых готовых реализаций, например события получения фокуса, однако есть все для его реализации.

При изучении QT можно натолкнуться на глобальную проблему реализации графики. А если попробуете искать в Google, то можно найти форум, на котором сидят гуру, и «посылают» в тот же Google, но конечно есть исключения. Макс Шлее пишет в своей замечательной книге об этом, но это больше похоже на нервные наброски. QT Assistant — отличная вещь, но нет готового примера, чтоб просто разобраться. В общем я разобрался благодаря тому, что использовал все три источника и знание ООП. Конечно можно сказать, что при желании можно разобраться легко в этом, но я хочу чтоб человек зашел в Google, набрал «Рисование в QT» и вышел на статью, в которой будет все описано рассказано на примере.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑4 and ↓5 -1
Comments 5

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity