Pull to refresh
2
0
Вадим @aplic

User

Send message

Дизайн развития браузера «Социальная панель для браузера»

Reading time7 min
Views6K
День добрый! Под катом предложение по развитию браузера и сети. Направление движения – социальность, пункт назначения — Web 3.0.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑3 and ↓11-8
Comments9

Пара полезных исключений из правил по форматированию исходного кода

Reading time1 min
Views6.2K
Плоский дизайн (flat design), это сейчас модно и красиво. Внесем же наш маленький вклад в общую тенденцию, применим немного flat-форматированного кода
Читать дальше →
Total votes 63: ↑6 and ↓57-51
Comments47

Прототип необычной надстройки для GitHub, система подготовки веб-справки с использованием GitHub Pages

Reading time5 min
Views7.9K
Продолжая свои рискованные и бесчеловечные эксперименты в области веб-проектирования, сегодня я предлагаю вашему вниманию дальнейшее развитие Markdown webdocs и его интеграцию с сервисом GitHub.
Что получилось: достаточно простая, несколько вики-подобная (в подходе к редактированию), с форматированием текста markdown + html + компоненты, с встроенным редактором (и не только текста страницы, но и структуры сайта), без дополнительных сервисов/серверов/базы данных, основанная на Git(Hub) и файлах, фактически CMS система ориентированная на создание документации, простых сайтов или веб-приложений, с возможностью распределенной работы с общим репозиторием (читаемые диффы, автоматические коммиты, возможны пул-реквесты).
Активировать портал к новой технологии
Total votes 35: ↑35 and ↓0+35
Comments18

Ознакомление с компонентами в Markdown webdocs

Reading time5 min
Views7.4K

В продолжение вводной части habrahabr.ru/post/196248, в этой статье я обзорно расскажу о механизме компонентной системы реализованной в библиотеке controls.js и используемой в Markdown webdocs для создания и вставки активного контента в текстовый документ.
Читать дальше
Total votes 7: ↑6 and ↓1+5
Comments0

Веб-справка, веб-документы. Еще проще

Reading time4 min
Views18K
Представляю вам бандл библиотек для создания web-документов с использованием разметки Markdown.
Сразу хочу сказать, библиотек такого направления в сети много, но эта имеет принципиальные отличия и обладает большим функционалом по сравнению с ними. Что называется powered by.
Это рассказ о прототипе и полной документации еще нет. Возможны (и нужны) изменения в коде и архитектуре библиотеки, но язык разметки и шаблон страницы уже практически стабильны.
Нажимая на эту кнопку, я соглашаюсь считать пост интересным и поучительным...
Total votes 24: ↑21 and ↓3+18
Comments8

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity