Pull to refresh
28
0

User

Send message

LightRadio от Alcatel-Lucent: смерть традиционных базовых станций?

Reading time4 min
Views2.8K
В феврале, на MWC в Барселоне, компания Alcatel-Lucent представила широкой публике своё решение для организации метросот в сетях LTE. Решение получило название lightradio. К сожалению на хабре был аж один пост, посвященный этому событию, и то сосредоточился больше на комплексе антенн который используется для работы нескольких сетей. Попробуем разобраться получше, что-же из себя представляет lightradio и как оно может повлиять на развитие сетей мобильного доступа.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑15 and ↓1+14
Comments12

Как я не попал на работу в AT&T или немного о коррупции в Чехии

Reading time6 min
Views6.3K
Публикуется по просьбе моего знакомого. Может кого то его история спасет от аналогичных ситуаций

Где то год назад, мой хороший знакомый рассказал мне, что нашел работу сетевым инженером в одном из европейских офисов компании AT&T, в городе Брно, Чехия. Описав в деталях, что ему предложили, и как проходит процесс собеседования, он предложил мне присоединиться к нему, благо открытых вакансий у компании хватало с избытком. Вооружившись контактами рекрутера, и проапдейтив резюме я тоже решил попытать счастья.
Читать дальше →
Total votes 72: ↑67 and ↓5+62
Comments39

Коворкинг в Таиланде: альтернативная точка зрения

Reading time1 min
Views4.9K
Не секрет, что многих (как и меня) очень увлекла мысль о том, что-бы поработать в Тайланде, в коворкинг центре, о котором недавно писали на Хабре.

Но буквально сегодня, в Google Reader мне на глаза случайно попался следующий пост.

Информация приведённая в этом топике показалась мне достаточно важной для целевой аудитории. Скажу сразу, я не имею никакого отношения к этому блогу, и не знаю человека написавшего этот пост. То есть не уверен, что все действительно так плохо. Но поскольку тема достаточно важная и интересная, то решил все таки его опубликовать.
Total votes 181: ↑167 and ↓14+153
Comments138

Особенности работы External Type 1 и External Type 2 маршрутов в OSPF. Часть 2

Reading time6 min
Views22K
Этот топик является продолжением топика опубликованного здесь.

Топик касается редистрибуции маршрутов в OSPF из других протоколов маршрутизации, и рассматривает особенности использования Е1 и Е2 типов маршрутов. В этой части разговор пойдёт о том, как маршрутизатор выбирает маршруты, если оба из них одинаковые по типу, но отличаются метрикой редистрибуции, и ценой пути до ASBR.
Напомню топологию



Читать дальше →
Total votes 25: ↑22 and ↓3+19
Comments7

Особенности работы External Type 1 и External Type 2 маршрутов в OSPF. Часть 1

Reading time3 min
Views38K
У практически любого сетевого инженера, рано или поздно наступает момент в жизни когда в его сети появляются домены маршрутизации отличные от любимого OSPF, EIGRP или IS-IS. Чаще всего это связано со слиянием двух сетей, но иногда может быть связано с модернизацией или редизайном. Одним словом, необходимость делать редистрибуцию маршрутов из одного протокола маршрутизации в другой возникает не так уж и редко. В случае с OSPF, эти маршруты появляются в таблице маршрутизации под меткой E1 (External Type 1) и E2 (Externel Type 2) маршрутов. Обычно учебные материалы Cisco говорят о том, что основное отличие этих двух маршрутов заключается в том, что при расчете метрики для Е1 маршрута используется общая метрика для всего пути, а для Е2 маршрута только стоимость редистрибуции. Попытаемся разобраться, что это значит и как это работает.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑19 and ↓0+19
Comments4

Facebook. Попытка финансового анализа

Reading time4 min
Views483
Добрый день уважаемое сообщество! В своей статье, в целом, я не открываю ничего кардинально нового, а скорее просто хочу проанализировать современное финансовое положение самого популярного веб-ресурса на основе открытых и доступных источников (в том числе тех статей, что были на Хабре).

Читать дальше →
Total votes 11: ↑6 and ↓5+1
Comments5

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity