Pull to refresh
21
0
Дмитрий @Argutator

Пользователь

И снова блокировка archive.org

Reading time 1 min
Views 41K
Не успели ещё полностью утихнуть обсуждения блокировки Википедии, а операторы начали блокировать архив интернета (archive.org). Так как сайт использует https, то большинство провайдеров заблокирует не отдельную страницу, а весь сайт.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑20 and ↓2 +18
Comments 23

Введение в моделирование пешеходных потоков

Reading time 13 min
Views 35K
Наверное многие из хабражителей слышали о таком направлении исследований, как управление транспортными потоками. Над этой проблемой люди работают уже давно и, в результате, добились определенных успехов – адекватное моделированное городских транспортных потоков позволяет значительно облегчить работы по разгрузке городских дорог, снизить аварийность за счет оптимальной расстановки и настройки светофоров, определить оптимальные варианты устранения пробок на наиболее загруженных местах.
Однако, серьезно заниматься близкой к вышеупомянутой проблемой достоверного моделирования поведения пешеходных потоков ученые начали сравнительно недавно. В данной статье я постараюсь познакомить читателей с некоторыми существующими моделями пешеходных потоков, и рассказать об их свойствах и особенностях.
Читать дальше
Total votes 40: ↑37 and ↓3 +34
Comments 7

Information

Rating
Does not participate
Location
Калуга, Калужская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity