Pull to refresh
2
0
Send message

ИБП на литий-ионных аккумуляторах: разбираемся в плюсах и минусах на примере продукции Schneider Electric

Reading time4 min
Views29K
При всеобщем технологическом прогрессе остаются вещи, которые не меняются на протяжении десятилетий. Это, например, свинцово-кислотные батареи для источников бесперебойного питания (ИБП), которые используются в производстве этих устройств на протяжении десятков лет, а сама технология была изобретена еще в 1859 году. Но прогресс все же не стоит на месте, и более совершенные технологии берут свое. Так, компания Schneider Electric, выпускающая источники бесперебойного питания под брендом АРС, с 2015 года предлагает ряд моделей ИБП с литий-ионными аккумуляторами. Мы расскажем вам, чем такие ИБП отличаются от традиционных, и в чем их преимущество.
image
Читать дальше →
Total votes 12: ↑9 and ↓3+6
Comments15

Сказ о двух печатниках, или как мы принтеры Ricoh «гоняли»

Reading time3 min
Views4.7K
Недавно перед нами встала задача выбора офисного принтера для нового отдела. И тут, как на заказ, дали нам «на попробовать» два принтера Ricoh – SP 400 DN и SP 450 DN. Модели достаточно новые, выпуска конца 2016 года. Само собой, мы не смогли отказаться от заманчивого предложения и решили немного «погонять» устройства в полевых, так сказать, условиях. Что из этого вышло – читайте далее.

image
Total votes 8: ↑4 and ↓40
Comments1

Гиперконвергентность в тренде: Cisco HyperFlex

Reading time5 min
Views4.8K
Современные предприятия все чаще сталкиваются с задачами, для которых традиционные серверы и СХД уже не могут служить идеальным решением. Объединить вычислительную платформу, виртуальные машины и систему хранения данных в единую распределенную инфраструктуру позволяет гиперконвергентная инфраструктура Cisco HyperFlex.
image
Читать дальше →
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments3

Инструментарий управленца: HPE Project Portfolio Management Center

Reading time8 min
Views4.5K
Сегодня организациям, работающим в сфере управления проектами, приходится решать проблемы, связанные не только со сроками, затратами и ресурсами, но также с визуализацией и объединением данных в рамках корпоративного портфеля решений. Учитывая эти ежедневные задачи, руководителям зачастую трудно определить, каким проектам или видам производственной деятельности нужно уделить особое внимание, рассчитать остаток бюджета, понять, насколько эффективно задействованы ресурсы и как планировать работу, чтобы идти в ногу со спросом.

image
Читать дальше →
Total votes 11: ↑11 and ↓0+11
Comments3

На страже безопасности: IBM QRadar SIEM

Reading time5 min
Views33K
Современные киберпреступники при атаках систем защиты компаний используют все более изощренные методы. Чтобы противодействовать им, департаменты информационной безопасности вынуждены анализировать и интерпретировать огромное количество событий в день. Компания IBM для защиты от угроз сетевой безопасности предлагает решение IBM QRadar Security Intelligence Platform, которое предоставляет единую архитектуру для интегрирования информации о безопасности и управления событиями (SIEM) и журналами, определения аномальных ситуаций, анализа инцидентов, реагирования на них, управления настройками и устранения уязвимостей.

image
Читать дальше →
Total votes 17: ↑13 and ↓4+9
Comments6

Коммуникации для всех: новинки Grandstream Networks

Reading time7 min
Views3.2K
Компания Grandstream Networks занимается разработкой решений в сфере SIP-телефонии и унифицированных коммуникаций для организаций любого масштаба. Рассмотрим вкратце, что же нового представила компания за последнее время.

image
Читать дальше →
Total votes 6: ↑5 and ↓1+4
Comments6

Защищенный роутинг: решение из коробки (вебинар)

Reading time1 min
Views4K
Хотите узнать, как технологии Cisco Intelligent WAN помогают обеспечить эффективное взаимодействие корпоративной сети компании с внешним миром? Почему сегодня именно защищённый роутер – это основа сети, и на что именно обращать внимание при его подборе? Присоединяйтесь к нашему вебинару, который состоится в среду 22 февраля в 10:30 (GMT +2).

image
Читать дальше →
Total votes 11: ↑9 and ↓2+7
Comments0

FlexPod – от теории к практике: слово инженерам (вебинар)

Reading time1 min
Views2.1K
Наверняка многие из вас знают или хотя бы слышали о таком решении как FlexPod – архитектуре для центров обработки данных на базе сетевого и серверного оборудования Cisco и систем хранения NetApp, позволяющей упростить переход к частному облаку. Приглашаем всех желающих присоединится к вебинару, посвященному этому решению, в ходе которого вы узнаете об оборудовании, на котором оно построено, а также сможете оценить выгоду от внедрения FlexPod в вашей компании.

image
Читать дальше →
Total votes 14: ↑10 and ↓4+6
Comments0

Экономика идей. Компонуемая инфраструктура. HPE Synergy

Reading time11 min
Views3.2K
В современной бизнес-среде с высоким уровнем конкуренции предлагать новые инновационные решения стало намного проще – всё, что помогает эффективнее управлять ресурсами и получать более быструю отдачу, приживается очень хорошо. Облачные и мобильные вычисления в сочетании с растущей популярностью социальных сетей открыли для предприятий беспрецедентные возможности выхода на новых клиентов за счет инновационных продуктов и услуг.
image
Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments1

Властелин Wi-Fi: Aruba ClearPass

Reading time4 min
Views9.9K
Сегодня, в условиях динамичного развития отрасли ИТ, все больший вес набирают беспроводные технологии доступа к информации. Так, в корпоративном сегменте прочно обосновались сети стандарта IEEE 802.11, или просто Wi-Fi. Упростить построение корпоративной беспроводной сети позволит решение Aruba ClearPass.

image
Читать дальше →
Total votes 6: ↑5 and ↓1+4
Comments4

Обзор онлайн утилиты для просчета стекирования от Extreme Networks

Reading time2 min
Views3.2K
Extreme Networks недавно предоставил онлайн утилиту для просчета стекирования коммутаторов Summit. Найти ее можно по ссылке. Серия Summit имеет большое количество различных моделей, с разной производительностью и возможностью применения разных технологий стекирования. Также в линейке периодически появляются новые модели. Для того, чтобы понять возможность совмещения разных моделей в один стек, нужно изучать большое количество документации. Инструмент EXOS stacking tool сделан для упрощения понимания возможностей и совместимости стекирования коммутаторов Extreme Networks Summit, и особенно удобен для людей, которые только начинают работать с данным производителем.



Читать дальше →
Total votes 12: ↑12 and ↓0+12
Comments0

Максимальная доступность: Veeam Availability Suite 9.5

Reading time5 min
Views3.3K
Появление в последние годы огромного числа различных ИТ-сервисов и бизнес-приложений привело к экспоненциальному росту объемов обрабатываемой информации. Это вынуждает компании искать более эффективные инструменты по обеспечению доступности данных. Расширенные возможности масштабируемости и поддержку виртуальных сред любого размера обеспечит новая версия Veeam Availability Suite 9.5.

image

Читать дальше →
Total votes 9: ↑8 and ↓1+7
Comments0

Инфраструктура в коробке: контейнерные ЦОД Schneider Electric

Reading time4 min
Views2.6K
В свете современных тенденций к внедрению все новых продуктов и сервисов, как физических, так и виртуальных, основные трудности в этом процессе связаны со сложностью изменения и адаптации физической инфраструктуры дата-центров. Одним из возможных решений таких проблем является использование контейнерных ЦОД.
image
Читать дальше →
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments0

IBM Power Systems S822LC как основа корпоративных IT

Reading time8 min
Views4.5K
Power Systems − линейка серверов на основе IBM Power Architecture. В октябре 2015 г. в этой линейке вышли Linux-модели S812LC и S822LC с процессорами POWER8. В сентябре текущего года они были модифицированы и на сегодняшний день являются одними из наиболее предпочтительных серверов для предприятий среднего бизнеса, − по сочетанию форм-фактора, масштабируемости, универсальности и цены.


Читать дальше →
Total votes 13: ↑13 and ↓0+13
Comments2

Питание в норме: Schneider Electric Galaxy G300

Reading time2 min
Views1.5K
Любая компания, независимо от ее размеров, работающая с критически важными приложениями, нуждается в надежной защите электропитания для того, чтобы избежать потерь данных в непредвиденных ситуациях.

Система защиты электропитания Galaxy G300 представляет собой простое и надежное решение, позволяющее эффективно защитить важное оборудование малых и средних предприятий, коммерческих зданий и технических объектов. Решение разработано для обеспечения защиты электропитания организаций и отличается простотой установки, а также оптимальным соотношением цены и функциональности. Стоит отметить, что в новой линейке доступны модификации с возможностью применения в системах питания аварийного освещения и дымоудаления.
image
Читать дальше →
Total votes 6: ↑5 and ↓1+4
Comments1

10G коммутация для SMB: Extreme Summit Switch серии X620

Reading time2 min
Views3.3K
Зачастую на участках сети организаций, где нет необходимости в высокой плотности портов, затраты на установку и эксплуатацию сверхпроизводительного оборудования экономически не целесообразны. В таких случаях оптимальным выбором может стать серия коммутаторов Extreme Networks серии Summit X620 для работы в среднем и малом сегменте рынка с низким показателем задержек и возможностями стекирования.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑4 and ↓2+2
Comments1

Smart Bunker FX − решение для Микроцентра Данных

Reading time8 min
Views5.8K
Smart Bunker FX от компании Schneider Electric − решение для «микроцентра данных» (Micro Data Center), которое включает источник питания, систему охлаждения, средства безопасности и мониторинга) − все, что присутствует в традиционных информационных центрах, но в изолированном, автономном, безопасном и прочном стоечном исполнении.


Читать дальше →
Total votes 13: ↑11 and ↓2+9
Comments7

Конвергенция в тренде: архитектура Dell PowerEdge FX

Reading time4 min
Views3.7K
Свободное пространство в центрах обработки данных обычно ценится на вес золота. Обеспечить высокий уровень производительности и при этом минимизировать занимаемое оборудованием место позволит конвергентное решение Dell PowerEdge FX.


Читать дальше →
Total votes 7: ↑6 and ↓1+5
Comments0

Будущее за флэш-памятью: IBM FlashSystem

Reading time10 min
Views8.2K
Время — ключевой фактор в бизнесе, особенно в критически важных бизнес-приложениях. Те, кто видел фильм «Аполлон-13», или люди постарше, помнящие этот злополучный космический полет, знают, что бывает, когда критически важные системы выходят из строя. По сюжету фильма три американских космонавта отправляются на Луну, но в пути космический аппарат взрывается и получает серьезные повреждения, а они лишь чудом остаются в живых. Космонавтам удается вернуться домой только благодаря героическим усилиям и толике везения. К счастью, последствия сбоя критически важных бизнес-приложений редко бывают столь же серьезными (по сравнению, скажем, с приложениями, от которых зависит работа служб и учреждений, например, в отделениях интенсивной терапии, авиадиспетчерских службах и т. д.). Но с другой стороны — сбои таких приложений напрямую отражаются на жизнеспособности компании: если системы работают безупречно, компания экономически здорова и развивается, если нет — она с трудом удерживается на плаву.

Читать дальше →
Total votes 12: ↑8 and ↓4+4
Comments44

IXIA ThreatARMOR: меньше атак, меньше алармов SIEM, лучше ROI

Reading time4 min
Views4.1K
Попалось нам в руки новое решение от компании IXIA – Threat Armor. И у нас получилось его протестировать и разобраться, что же это за «чудо», которое появилось в начале этого года и уже успело получить большое количество золотых наград на всевозможных выставках в разных концах мира.


Читать дальше →
Total votes 11: ↑9 and ↓2+7
Comments0
1

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity