Pull to refresh
28
0.1
Александр Трахимёнок @astec

User

Send message

Первые победители Telegram BotPrize получат $200,000

Reading time2 min
Views4K
Весной 2016 года Телеграм объявил программу поощрения разработчиков под названием BotPrize с призовым фондом в $1,000,000.


Инициатива призвана стимулировать разработку ботов работающих на платформе Телеграм и тем самым способствовать популяризации мессенджера и увеличению лояльности и вовлечённости пользователей. Хороший маркетинговый ход который позволил получить много бесплатного пиара и донести видение «Telegram как платформа» до разработчиков.

Для многих, и меня в том числе, это стало дополнительным стимулом приступить к разработке бота. Всё таки попробовать всё равно хотелось, а надежда получить $25,000 — $50,000 USD делали процесс разработки гораздо интереснее.

И вот 11 ноября объявлены первые призеры которые в сумме получат больше $200,000 USD! Это в среднем по $40.000 на бота.

К сожалению мой бот DebtsTracker.io пока что не попал в призёры. Тем интереснее посмотреть на победителей-конкурентов.
Смотрим и оцениваем первых призёров
Total votes 12: ↑7 and ↓5+2
Comments5

Принципы партнёрства в стартапе MyClasses.org — история, манящая в Доминикану

Reading time9 min
Views1.6K
В этом посте я расскажу реальную историю о том как четыре человека (экспат-проказник, москвич, лимитчик да косолапый мишка) договорились о принципах партнёрства, закрепили эти договорённости простым письмом по электронной почте и, доверившись друг другу, за 9 месяцев географически-распределённой работы приблизились к своей мечте о независимости. Лично у меня эта мечта зародилась давно, но окончательно сформулировалась после прочтения «Четырёхчасовой рабочей недели» Тима Ферриса: идея о том, что надо создавать продукт, а не просто работать за зарплату, стала просто навязчивой.

Немного предыстории. Три года назад я поставил крест на своём предыдущем двухгодичном самоокупаемом, но слабо растущем проекте и начал регистрировать домены для нового: MyClasses.org — сеть локальных справочников (уровня города) о всевозможных курсах и уроках. На сайтах организуется процесс общения между школами, учителями и учениками. Этакая смесь Yellow pages + CMS + CRM + Feedback/Review + Social network. Локально-глобального масштаба.

Logo of MyClasses.org
Регистрировал домены я много, увлечённо и постоянно. Домейнерство, не в прямом смысле этого слова, — моя слабость — появилась идея и бац! — надо срочно зарегистрировать домен! Потом ажиотаж проходит, и появляется понимание что ни сил, ни времени, ни достаточных перспектив нет. Но домены остаются. Иногда их удавалось продать (3 раза по запросу, сам никогда не выставляю на продажу, лучшая сделка — $2.200, всего на $3.000 — не разбогатеешь). Но в этот раз всё было не так.

Очередная авантюра подкупала целым набором благоприятных факторов:
Читать дальше →
Total votes 103: ↑89 and ↓14+75
Comments80

Information

Rating
3,110-th
Location
Ирландия
Date of birth
Registered
Activity