Pull to refresh
12
0
Vladimir Fedorkov @astellar

MySQL, высокие нагрузки.

Send message

MySQL в финансах: реакция или созидание?

Reading time9 min
Views4.1K

Высоконагруженные приложения финансовой сферы предъявляют жесткие требования ко всем компонентам, особенно к системе хранения данных.

Нужно постоянно и стабильно держать нагрузку, несмотря, а иногда и вопреки отказам, поломкам и внезапным миграциям. О том, как приходится жить DBA в мире стремительного повышения нагрузок и высоких требованиях стабильности, в своем докладе на конференции Saint HighLoad++ Online 2020 рассказал эксперт по базам данных ECOMMPAY IT Владимир Федорков.

Читать далее
Total votes 16: ↑15 and ↓1+14
Comments18

Как эффективно перейти на удаленную работу?

Reading time2 min
Views4.3K
Сегодня, в связи в переходом большого количества организаций на частично или полностью удаленный режим работы я хочу обсудить конструктивный вопрос: как сделать свою работу дома максимально эффективной?

За более чем 15 лет опыта удаленной работы в MySQL консалтинге и около я опробовал различные методики работы которыми сейчас хочу поделиться.

  • Четко отделите рабочее и нерабочее время. В противном случае Вы рискуете либо не включиться в полноценную работу, когда ваши мысли сосредоточены на деле, либо обнаружить себя живущим на работе, забывшим про личное время. Первое ударит по эффективности и вызовет вопросы руководства, второе может аукнуться выгоранием и довременными негативными последствиями.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑6 and ↓13-7
Comments24

Встреча пользователей Sphinx search '11

Reading time1 min
Views564
Учитывая количество народа пришедшего на прошлогоднюю сфинксоводческую конференцию в Москве, командование Sphinx'а приняло решение о проведении второй, теперь уже ежегодной, встречи пользователей Sphinx search. В этот раз вся команда Сфинкса соберется в Питере, чтобы в воскресенье четвертого декабря встретиться с теми, кто придет по адресу Московский проспект д. 143 к 11-ти утра в конференц-зал Ленгипротранса.

Зачем приходить?

Прежде всего для того, чтобы послушать как shodan (основатель, главный разработчик и идеолог поисковой системы Sphinx) будет рассказывать про свое детище так, как он один это умеет. Уже одно его выступление мне кажется достаточным поводом для того, чтобы доехать до метро «Электросила» в воскресный день, а оно там будет не одно. Парни из avito.ru будут рассказывать о том, как жить с высокими нагрузками, наши товарищи из Ivinco поделятся про свой опыт использования Sphinx в их работе.
Читать дальше →
Total votes 24: ↑24 and ↓0+24
Comments17

Information

Rating
Does not participate
Works in
Registered
Activity