Pull to refresh
22
0
Антон Жидков @azhidkov

Пользователь

Send message

ВКонтакте API для .Net

Reading time1 min
Views65K
image
Добрый день, друзья!

Хочу рассказать вам о своём небольшом open source проекте, а именно реализация ВКонтакте API для .Net. В общей сложности пилю его уже полтора года. Сделано еще не всё, а что сделано под катом.
Читать дальше →
Total votes 44: ↑35 and ↓9+26
Comments17

О сложности тестового задания или так ли много 40 часов

Reading time1 min
Views17K
Приветствую, друзья!

Все мы периодически меняем работу. У одних этот процесс проходит легко, у других не очень, но всегда приходится доказывать что вы не «верблюд», т.е. подтверждать свою квалификацию.

Я хочу коснуться поиска работы молодыми специалистами.
Читать дальше →
Total votes 41: ↑32 and ↓9+23
Comments78

Производительность: LINQ to XML vs XmlDocument vs XmlReader на Desktop и Windows Phone

Reading time6 min
Views12K
Не так давно мне пришлось делать приложение для Windows Phone работающее с xml-файлами. Всё было неплохо, но когда в файле стало ~100.000 записей, чтение их занимало ну уж очень много времени. И я решил сравненить производительность различных способов чтения данных из xml возможных на платформе .Net.

Подробности под катом.
Читать дальше →
Total votes 31: ↑27 and ↓4+23
Comments23

Удобная отладка Windows служб

Reading time2 min
Views15K
Отладка Windows Service приложений не такая тривиальная задача как кажется. Проблема в том, что при отладке этого типа приложений нельзя воспользоваться стандартными средствами Visual Studio такими как точки останова (breakpoints) и прочими полезными инструментами. Всё из-за того, что Windows Service приложение не может быть зыпущено по F5 прямо из Visual Studio. Всё же, MSDN предлагает нам несколько способов для их отладки. Скорее всего многие разработчики даже и не сталкивались с ними до тех пор, пока не стали создавать свою первую службу. Это использование записей в журнал событий и подключение к процессу. Оба этих метода хорошо описаны в MSDN, но они позволяют произовдить отладку только уже запущенной службы. Из-за этого код, который производит сам запуск службы, в методе OnStart(), нельзя протестировать.

Ниже я хочу рассказать о способе которым можно обойти это ограничение, и тестировать свой сервис как обычное консольное приложение. И, следовательно, воспользоваться всем тем, что предлагает нам для этого Visual Studio.
Читать дальше →
Total votes 41: ↑33 and ↓8+25
Comments13

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity