Pull to refresh
79
0
Александр Зверев @azverev

User

Send message

Если бы я был музыкантом

Reading time 6 min
Views 11K
imageСегодня исполняется ровно 6 лет со дня регистрации ООО «Е-Легион». В прошлом году к пятилетию компании я написал праздничный пост. Он был как всегда спорный, не все поняли, что я хотел сказать, но это не было моей целью. Сегодня я решил повторить этот опыт. Под катом мои мысли о том, чтобы я делал, если бы был музыкантом.

На самом деле, стоит оговориться, что был бы не тем, кто играет в оркестре по нотам, скажем, вторую скрипку, а музыкантом с двумя классами музыкальной школы и активным желанием покорить мир со своей «бандой» таких же талантливых и «образованных» ребят.

При чем здесь Хабр? Надеюсь, этот вопрос отпадет после прочтения.
Читать дальше →
Total votes 43: ↑36 and ↓7 +29
Comments 22

Рефлексия. Моей компании 5 лет?

Reading time 2 min
Views 16K
Даже в названии рука не поднялась написать повествовательное предложение. Если кому интересен поток сознания владельца it-компании возрастом ровно-ровно 5 лет — под кат.
Читать дальше →
Total votes 135: ↑79 and ↓56 +23
Comments 85

Привет, Абхазия

Reading time 1 min
Views 878
Чтобы сильно не отвлекать внимание хабра-сообщества, пишу в формате быстрой заметки. Мы запустили стартап по бронированию номеров гостиниц в Абхазии Привет, Абхазия! Приятного отдыха, коллеги.
Да, ну и покритикуйте, пожалуйста, в комментариях.
Total votes 118: ↑64 and ↓54 +10
Comments 107

Открытое письмо стартапщикам

Reading time 4 min
Views 562
Доброго всем дня. Прошу прощения за пафосное название, но по-другому сформулировать не получилось. Дело в том, что сегодня, как говорят психологи, у меня случился инсайт. Несколько вопросов, которые долго мучили меня, разрешились, и я взял на себя смелость поделиться этим с сообществом, полагая, что это может быть полезно стартапщикам.
Начну, пожалуй, с самих вопросов:
1. Почему, когда ты запускаешь интернет-стартап, все вокруг начинают спрашивать «Зачем ты это делаешь? Кому это нужно? Как будешь зарабатывать?» и тому подобное, а когда, например, организовываешь IT-компанию, никто ничего не спрашивает?
2. Что заставляет людей уже через секунду после поста на хабре о твоем новом проекте совершенно не заслужено унизить тебя в коментах и облить грязью твое детище?
3. Почему так мало появляется действительно популярных проектов, ведь хороших идей достаточно, ну, если и не у нас, то в мире, так почему же?
4. Что необходимо, чтобы твой проект был популярен?
Мои варианты ответов под катом.
Читать дальше →
Total votes 201: ↑160 and ↓41 +119
Comments 87

GOOZZY и Opera. И еще довольно много о PR

Reading time 3 min
Views 490
Всем доброго дня. Я написал эти строчки и задумался… Как именно стоит преподнести информацию. По сути, все просто. Теперь GOOZZY работает в Opera, и, в связи с этим, мы раздаем инвайты. Кому не интересны мои томления, дальше не читайте, просто заходите сюда, в поле «почему Вы хотите инвайт» пишите, ну например «[habrahabr]», и мы вам высылаем инвайт.

Для тех, кто, все-таки, решил по каким-то причинам прочесть эти строчки, сразу предупреждаю, что я действительно преследую лишь одну цель – PR, но вместе с этим, мне бы очень хотелось поделиться некоторыми своими наблюдениями, ибо у меня значительно больше вопросов, нежели ответов.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑11 and ↓8 +3
Comments 14

Что такое GOOZZY?

Reading time 2 min
Views 937
Доброго всем дня. Как всегда пост на хабре, это, своего рода, экзамен. Здесь много опытных людей, а значит и ценность обратной связи чрезвычайно высокая.
Итак.

GOOZZY – это новый метаинтернет проект.
Читать дальше →
Total votes 59: ↑41 and ↓18 +23
Comments 112

Куски видео-СПИКа

Reading time 1 min
Views 328
5 часов видео-материала. 13 часов тяжелейшей работы подряд. Почти 2 недели подготовки. 17 спикеров в прямом эфире. Больше 40 набранных визиток на троих. Что со всем этим делать… Чисто физически обработать весь материал, снятый на СПИКе не представляется возможным. Для тех, кто не смог посмотреть онлайн трансляцию, думаю, эти куски лучше, чем ничего. Ссылка.
Total votes 18: ↑15 and ↓3 +12
Comments 14

Online-Трансляция СПИКа. Питер, Ольгино

Reading time 1 min
Views 531
Все время, когда пишу очередной пост на Хабре, пытаюсь начать как-то оригинально, чтобы с первых же строчек заинтересовать. Но сегодня на это у меня просто совсем нет времени. Я уезжаю на СПИК. Если кто не знает, это питерский вариант РИФа. Но, далеко не все хабра-человеки смогут приехать в Ольгино и принять участие в этой конференции. Вот именно поэтому приглашаю всех желающих принять участие в интерактивной online-трансляции. Всем доброго утра.

PS Я сегодня просто невозможно рано встал.
Total votes 25: ↑17 and ↓8 +9
Comments 29

Smell-Branding. Давайте помечтаем

Reading time 1 min
Views 552
Я все жду, когда, наконец, научатся передавать запах на расстояние через интернет… Появятся компании, которые будут делать smell-branding или smell-design, короче будут делать запах под заказ. Веб-студии, будут предлагать не только дизайн сайтов и их продвижение, но и создание уникального запаха сайта. Появятся компании, которые буду эпатировать — заходишь к ним на сайт, а там, помимо вызывающего дизайна, еще и такой ужасный запах, что люди будут хотеть отправить всем друзьям, чтобы те тоже понюхали! Тут же умные люди будут говорить о важности запаха в вирусном маркетинге, а те, кто впервые попробуют это, станут очень известными и, скорее всего, очень богатыми.
Читать дальше →
Total votes 27: ↑20 and ↓7 +13
Comments 36

Зачем нужны похороны компьютера?

Reading time 1 min
Views 709
Всем доброго первоапрельского дня! Давно ничего не писал на хабре, но сегодня, все-таки, не сдержался.
Дело в том, что мы сегодня похоронили компьютер. В самом прямом смысле этого слова. Пригласили духовой оркестр, профессионального ведущего, сделали из бумаги гроб, все пришли в трауре, пригласили журналистов, купили шампанского, засняли все на видео и фото. Ответ на вопрос, зачем, ниже.
Читать дальше →
Total votes 107: ↑72 and ↓35 +37
Comments 62

Глаза боятся, а руки делают

Reading time 2 min
Views 589
Показывать результат своего творчества всегда очень тяжело. Вне зависимости от количества таких показов в прошлом, каждый новый раз, когда в кругу даже самых близких людей ты читаешь новый рассказ, новое стихотворение, играешь новую песню, ты чувствуешь почти непреодолимый страх. Очень давно хотелось написать об этом проекте, но было страшно. На хабре много профессионалов, и, если здесь ругают, это часто бывает заслужено. Не всегда, но часто…
Читать дальше →
Total votes 46: ↑41 and ↓5 +36
Comments 20

crisisonline.ru — проект за два дня.

Reading time 1 min
Views 416
Как и кто может заработать на кризисе? Вопрос, который, я уверен, задают себе многие…
Эта история началась случайно. По задачам проекта е-Штаб.ру, мы со съемочной группой оказались на семинаре, посвященном финансовому кризису в России. Нашей целью было снять сюжет о семинаре, взять несколько интервью у докладчиков, ну, и, конечно, networking.
Читать дальше →
Total votes 50: ↑30 and ↓20 +10
Comments 50

Мировой финансовый кризис и Рунет

Reading time 2 min
Views 425
Уже несколько дней чувствую всевозрастающую нервозность. Она как радиация, ее не видно, но каждую секунду ощущаешь, что становиться чуть-чуть хуже. Решил поделиться с хабра-сообществом своими предположениями. Если вдруг, кто-то захочет высказаться – буду рад.
Читать дальше →
Total votes 22: ↑17 and ↓5 +12
Comments 34

Почему программистов не учат? Часть 2.

Reading time 2 min
Views 1.1K
Всем доброго времени суток. На мой предыдущий пост хабра-сообщество ответило почти полутысячей комментариев, что меня окончательно убедило в том, что проблема, которую я обозначил, действительно существует и близка многим. Чисто физически всем ответить у меня нет возможности, хотя очень многие комментарии достойны были реакции, и поэтому я решил написать продолжение.
Читать дальше →
Total votes 32: ↑23 and ↓9 +14
Comments 23

Почему программистов не учат?

Reading time 2 min
Views 23K
Еще будучи студентом, особенно на последних курсах, я часто ловил себя на мысли, что тот или иной предмет мне совершенно не интересен и никак не помогает мне стать хорошим программистом. Это усугубилось тогда, когда на 4м курсе пошел работать программистом и где-то почти год я только и делал, что учился работать программистом. Не могу себя назвать отличником, скорее наоборот, но так или иначе институт (ИТМО в Питере, кафедру Парфенова) я закончил, получив магистра математики.

Большинство из моих коллег-студентов также как и я к шестому курсу уже работали программистами в разных IT-компаниях. Дипломы у нас почти все были про всевозможные информационные системы, порталы, базы и так далее. Однако дипломная комиссия каждого, кто защищал подобный диплом, спрашивала: «Где здесь математика? Вы же готовитесь стать магистром математики!». Думаю, вам не нужно объяснять, что в большинстве случаев ответить на этот вопрос было очень сложно. Некоторые, как например я, нарочито придумывали, прикручивали, допиливали, чтобы хоть какие-то формулы в презентации фигурировали, но возникает вопрос, почему?
Читать дальше →
Total votes 220: ↑170.5 and ↓49.5 +121
Comments 447

Information

Rating
Does not participate
Location
Санкт-Петербург и область, Россия
Works in
Date of birth
Registered
Activity