Pull to refresh
31
0
Денис @Backspace

DevOps

Send message

Создатели простенького аксессуара для iPhone 4 профинансированы в 10 раз больше запрошенного

Reading time 2 min
Views 1.6K
GlifСоздатели держателя оригинальной конструкции для iPhone 4 Томас Герхард и Дэн Провост (Thomas Gerhardt and Dan Provost) получили на финансирование своей идеи более $100k и продолжают набирать обороты. Изначально они заявили о необходимости в десять раз меньшей суммы. Деньги собираются с помощью сайта Kickstarter — площадки для коллективного финансирования креативных идей.

Держатель, названный авторами «Glif», представляет из себя адаптер для крепления iPhone 4 на обычные штативы плюс подставку, позволяющую установить смартфон под наклоном на плоских поверхностях.
Читать дальше →
Total votes 80: ↑69 and ↓11 +58
Comments 60

Система Uniflow 5 от Canon блокирует копировально-множительные операции по содержащимся в документе ключевым словам

Reading time 2 min
Views 2.6K
Canon продемонстрировал Uniflow 5 — последнюю версию системы управления документооборотом, которая может предотвращать распечатку или копирование документов, содержащих предопределённые ключевые слова.
Читать дальше →
Total votes 24: ↑22 and ↓2 +20
Comments 34

ipfw с dummynet для Windows и Linux

Reading time 1 min
Views 2.1K
Внезапно наткнулся на ipfw с рабочим dummynet для Windows (хотя есть бинарники для Linux и исходники). Когда-то давно пробовал wipfw, но dummynet в нём не работал, да и проект давно заброшен. Собственно, на этом и всё, т.к. сферу использования и степень надобности этой утилитки каждый определит для себя сам — не вижу смысла рассказывать, что такое ipfw.
Total votes 9: ↑6 and ↓3 +3
Comments 5

Высокий Delete или бесплатная идея производителям клавиатур

Reading time 1 min
Views 3.1K
Не знаю кого как, но меня дико раздражает высокая (a.k.a. длинная) клавиша «Delete», которая вытесняет клавишу «Insert». Не столько сам он, сколько отсутствие в последнее время возможности выбрать нормальную клавиатуру с классической раскладкой.
Читать дальше →
Total votes 84: ↑61 and ↓23 +38
Comments 212

Прогноз погоды по sms (*nix + shell script, email2sms)

Reading time 3 min
Views 6.8K
Захотелось мне получать прогноз погоды на завтра по смс. Бесплатно, конечно :) Причём захотелось давно, был написан скрипт, который успешно работал, но некоторое время назад перестал (сменился формат на сайте). Решил переписать скрипт заново, заодно и сменить «поставщика прогнозов» на всем известного Gismeteo. Заранее оговорюсь, что скрипт, может, и не само совершенство, зато в некотором роде универсальный (предусмотрен вариант отправки транслитом) и, что самое главное, рабочий :)
Читать дальше →
Total votes 38: ↑33 and ↓5 +28
Comments 48

Калибровка монитора без аппаратного калибратора

Reading time 1 min
Views 28K
Gamma 2.2На этой картинке не должно быть видно цветных областей. Чем отчётливее Вы их видите, тем дальше цветопередача Вашего монитора от нормальной. Если хотите это исправить, то эта заметка для Вас.

Сейчас на рынке мониторов царствуют модели с TN-матрицами, калибровать которые можно простым наклоном головы. Но даже на таких мониторах, не говоря уже о *VA/IPS, можно добиться терпимой цветопередачи, не используя аппаратные калибраторы. Этим же способом можно проверить гамма-кривые монитора при покупке.

Суть способа заключается в использовании программы ColorLineTest, также известной как CLTest. На проверку гамма кривых у Вас уйдёт около 30 секунд. За 5-10 минут можно добиться приемлемой цветопередачи. Подробные инструкции находятся в архиве с программой.

Ну а по завершении профилирования можете проверить результаты с помощью обоев от RealColor.ru.
Total votes 53: ↑40 and ↓13 +27
Comments 55

Information

Rating
Does not participate
Location
Украина, Украина
Registered
Activity