Pull to refresh
39
0
Banzeg @Banzeg

User

Send message

Разработчик — разрабатывай

Reading time 1 min
Views 3.1K
Вы разработчик? Так почему вы до сих пор на кого-то работаете?
— Потому, что если каждый строитель решит уйти с большой стройки, чтобы строить свой собственный дом с бассейном и колоннами, города скоро утонут в деревянных избах. И в этих городах не будет ни Фейсбука, ни Твиттера, ни Фликра, ни, тем более, Гугла, потому что таким большим организациям нужны небоскребы.
Читать дальше →
Total votes 400: ↑318 and ↓82 +236
Comments 151

Упорядочивание избранного

Reading time 1 min
Views 722
На данный момент в моем избранном 122 топика. Это довольно много, и найти там нужный уже давно стало проблемой. Блок с метками избранного справа не всегда помогает, поскольку метки не всегда адекватны.

Моя идея заключается в том, чтобы сделать упорядочивание избранного по блогам: это, во-первых, упростит поиск, а во-вторых — иногда просто хочется почитать тематические статьи.

Возможно, кто-то уже реализовал это для себя с помощью юзерскрипта — был бы очень благодарен.
Total votes 30: ↑28 and ↓2 +26
Comments 19

401 Unauthorized на службе зла

Reading time 1 min
Views 16K
image
Столкнулись со следующей ситуацией. На форуме (свежий IPB) злоумышленник выкладывает картинку, которая находится в закрытой зоне. Пользователь запрашивает страницу и получает ошибку 401 со всем присущим — окошко ввода логина и пароля. Развод, понятное дело, рассчитан на крайне неопытного пользователя и скорее всего не нов, но тем не менее.

Тем не менее, IPB от этого не защищен, а вместе с ним, смею предположить, еще очень много ресурсов, в том числе и наш любимый Хабр. В последнем любой может убедиться, воспользовавшись черновиком; по понятным причинам сам приводить пример не стану.

Было бы интересно (и думаю, не только мне) узнать ваши мысли и предложения по этому поводу.
Total votes 68: ↑56 and ↓12 +44
Comments 69

Роуэн Аткинсон как председатель Евросоюза

Reading time 1 min
Views 764
imageНесколько часов кряду на главной странице испанского председательства Евросоюза можно было наблюдать изображение мистера Бина, которое туда поместили хакеры, воспользовавшись XSS-уязвимостью и тем самым поимев систему безопасности стоимостью 12 млн евро. Инцедент усугубился падением сайта из-за хабраэффекта наплыва посетителей, желавших оценить сходство британского актера с премьером Испании Хосе Луисом Родригесом Сапатеро.

В настоящее время дефейс устранен и сайт работает в штатном режиме.

rian.ru/world/20100104/202939273.html
Total votes 69: ↑56 and ↓13 +43
Comments 32

Удивительный Айзек

Reading time 2 min
Views 3.2K
АйзекУверен, мало кому нужно объяснять, кто такой Айзек Азимов. Гениальный ученый, автор множества великолепных фантастических произведений, в числе которых грандиозный цикл «Основание» (более известный у нас как «Академия»), эпичная «Выбор катастроф», а так же знаменитые три закона робототехники, вышедшие даже за рамки научной фантастики, и многое-многое другое. В конце концов, все смотрели фильм «Я, робот», созданный по мотивам нескольких рассказов мастера.
Человек невероятно глубокого и разностороннего ума, он был специалистом во многих областях, даже никак не связынных друг с другом. Едва ли найдется лучшее подтверждение сказанному, чем тот факт, что степень доктора была получена им в 28 лет.

Но кто бы мог подумать...
Total votes 87: ↑77 and ↓10 +67
Comments 93

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва и Московская обл., Россия
Registered
Activity