Pull to refresh
3
0

Пользователь

Send message

Почему для инди раньше трава была зеленее

Reading time3 min
Views20K
Уверен, многие хабровчане любят продукцию независимых студий и разработчиков, или, в простонародье, инди-продукты. Наверняка, почти у всех при упоминании этого термина всплывают теплые воспоминания о какой-нибудь игре, которая создавалась вопреки законам, диктуемым рынком.

Но не приходила ли вам в голову мысль, что лучшие времена инди-разработки уже позади? Я хотел бы, чтобы эта мысль была ошибочной, но Google Trends по запросу «indie games» были беспощадны:

Trends

И подобную статистику можно увидеть почти в любом запросе, касающемся инди-индустрии. Также не редкостью стали статьи, о падениях средних доходов инди-разработчиков вроде этой.
Под катом попробуем разобраться в причинах затухающей популярности инди.
Читать дальше →
Total votes 39: ↑37 and ↓2+35
Comments53

Путь в топ стоимостью в 5$

Reading time4 min
Views6.7K
Прошло немного больше недели с момента выхода моего первого «настоящего» приложения в Play market. И как это ни странно, оно сумело закрепится в топ-10 новых бесплатных своей (пусть и не самой конкурентной) категории сразу в 2 странах(Россия и Украина). И даже там потихоньку обходит конкурентов. Странно это сразу по двум причинам — во-первых, единственной реальной инвестицией в приложение было мое время и время моей девушки. А во-вторых неопытность нашего стартапа как в продвижении продуктов, так и в разработке качественных приложений. Но все же мы сумели добиться, хоть локального и маленького, успеха.
Всех желающих узнать о продвижении приложения «малой кровью» — добро пожаловать под кат.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑12 and ↓5+7
Comments5

А царь-то ненастоящий

Reading time3 min
Views3.8K
Наверняка, вы встречали людей, которые склонны скептически ко всему относится. Та что там встречали… в каждом из нас в той или иной мере живет скептик, который заставляет нас сомневаться во всем, чем в нашем обществе принято восхищаться. Под катом я позволю разгуляться своему внутреннему скептику и рассказать вам почему некоторые иконы ИТ больше заслужили на размещение своей фотографии на стенде «Их разыскивает милиция» или пособие по безработице, чем на всемирную славу и несметные богатства.

image
Читать дальше →
Total votes 11: ↑7 and ↓4+3
Comments1

Совмещение работы и фриланса

Reading time2 min
Views8.1K
Я начинал свою карьеру программиста несколько лет назад, пробуя свои силы фрилансером, при этом совмещая это дело с учёбой. Сейчас вспоминаю те бессонные ночи с ноткой ностальгии и дрожью по коже. В стабильной работе, безусловно, есть много преимуществ, среди которых и размеренный темп жизни. Но в один прекрасный день всю эту идиллию разрушило сообщение бывшего коллеги, который предложил помочь ему с проектом за определенную плату. Все бы ничего, но его компания должна была заниматься точно тем же, что и компания, на которую я сейчас работаю. Передо мной стал вопрос, как выйти из этой ситуации, не поставив под сомнение свое доброе имя, и при этом получить полезный опыт.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑6 and ↓1+5
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity