Pull to refresh
231
0
Максим Мельников @BBSoD

User

Send message

Google в Китае убрала просмотр кэша страниц

Reading time 1 min
Views 1.4K
У китайцев появился очередной повод сказать «Google, do not be Evil», потому что в китайской версии Google была удалена возможность отображения кэша страниц. Немногим ранее, 26 апреля этого года, ссылка «Сохранено в кэше» уже была исключена, однако, представительство Google в Китае утверждало, что возможность просматривать кэш вернётся после усовершенствования системы.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑14 and ↓2 +12
Comments 23

Microsoft переименовала свою IPTV платформу в Mediaroom

Reading time 1 min
Views 1.2K

Microsoft в воскресенье объявила о смене торговой марки своей платформы интернет-телевидения.

Microsoft Mediaroom, ранее известная как Microsoft Internet Protocol Television (IPTV), позволяет соединять телевизоры с домашними компьютерами, что даёт пользователям смотреть цифровое телевидение через интернет, а также доступ к жёстким дискам для прослушивания музыки, или просмотра фотографий на больших экранах.

Софтверный гигант также заявляет, что Mediaroom позволяет запускать некоторые приложения, требующие доступ к интернету, без браузера, поэтому пользователи смогут смотреть потоковое онлайн-видео, или рассматривать фотографии, загруженные в Сеть.

Также Microsoft представила инструменты для разработчиков Multimedia Application Environment, позволяющие им создавать для платформы Mediaroom различные приложения.

via Reuters.
Total votes 14: ↑10 and ↓4 +6
Comments 1

Запущена мобильная версия YouTube — YouTube Mobile

Reading time 1 min
Views 73K

YouTube запустила мобильную версию, доступную по адресу m.youtube.com. Для того, чтобы воспользоваться мобильной версией, у вас должен быть телефон, проигрывающий потоковое видео (RTSP/3GP с H263/AMR). Также крайне желателен тарифный план с безлимитным трафиком, потому что, как говорится на сайте, «YouTube Mobile — использующее большое количество трафика приложение».

В мобильной версии YouTube доступны лишь некоторые видеоролики «более серьёзной версии видеохостинга» — в основном это самые просматриваемые, самые рейтинговые и недавно загруженные ролики.

Кстати, ролики можно просматривать и на компьютере, если у вас установлен MPlayer, VLC, RealPlayer или Quicktime.

via Google Operating System.
Total votes 30: ↑24 and ↓6 +18
Comments 12

Производство материнских плат

Reading time 2 min
Views 14K
Только что Gigabyte Technology провела журналистам экскурсию по своей фабрике в Тайване с целью дать краткий обзор компании, а также показать работу своих фабрик. Писать обзор компании — дело скучное и не увлекательное, так что предлагаю посмотреть на весь цикл производства материнских плат компании.
Читать дальше →
Total votes 39: ↑35 and ↓4 +31
Comments 23

My Yahoo! интегрируется с Gmail

Reading time 1 min
Views 986
Yahoo обновила бета-версию своего сервиса персонализированных страниц My Yahoo! и добавила в него модуль просмотра писем с любых ящиков через POP, а также модуль Gmail, позволяющий пользователям просматривать сообщения и быстро переходить на страницу сервиса Gmail.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑9 and ↓5 +4
Comments 1

Everyscape — трёхмерное изображение мест на планете из обычных фотографий

Reading time 2 min
Views 951
Everyscape — сайт, собирающийся показать целый мир как снаружи, так и изнутри. Воплотить такую немыслимую затею в жизнь планируется с помощью обычных фотографий. Дело в том, что основатель Everyscape Мок Ох (Mok Oh) разработал и запатентовал технологию, позволяющую создавать трёхмерные эффекты и «сшивать» ряд фотографий вместе. Результаты работ будут отображаться по технологии Adobe Flash через окно браузера.

Читать дальше →
Total votes 27: ↑23 and ↓4 +19
Comments 47

Учёные воссоздали древний Рим 320 года нашей эры — всё в 3D

Reading time 2 min
Views 1.7K
Как сообщает Daily Mail, эксперты со всего мира представили проект Rome Reborn, который они назвали крупнейшим и наиболее полным моделированием исторического города, который воссоздаёт в цифровой форме Рим.

Руководитель проекта Бернард Фришер (Bernard Frischer) из Университета штата Виргиния рассказал, что моделирование отображает Рим в 320 году нашей эры при правлении императора Константина. В рамках Rome Reborn было восстановлено около 7000 зданий.
Читать дальше →
Total votes 4: ↑1 and ↓3 -2
Comments 1

Есть вопросы — иди на Wis.dm!

Reading time 1 min
Views 636
На этой неделе появилась социальная сеть, созданная специально для любознательных людей — Wis.dm.

Wis.dm даёт англоговорящим пользователям возможность задавать и отвечать на различные вопросы. Основное правило сайта — формулировать вопросы таким образом, чтобы на них можно было ответить либо «да», либо «нет». Правда, для этого понадобиться пройти обязательную бесплатную регистрацию.

На каждый вопрос можно посмотреть процент ответивших утвердительно и отрицательно. Чтобы не было скучно, на сайте есть возможность комментирования каждого топика-вопроса — с некоторыми комментариями, действительно, скучно не будет :)

Вопросы могут быть совершенно любыми: интересными и не очень, умными и бестолковыми… Так, можно встретить такой дурацкий вопрос, как «Пили ли вы сегодня утром кофе?», так и вопрос «Считаете ли вы, что Дж. Бушу могут объявить импичмент?»

Ещё на сайте интересная, уже социальная «штуковина» — отображение людей, имеющих схожую с вашей точку зрения. Ну и конечно же не обошлось без системы «френдования» — сейчас без неё никуда…
Total votes 21: ↑15 and ↓6 +9
Comments 15

Google обновила Custom Search Engine

Reading time 1 min
Views 1.4K
В персональном поисковом движке Google Custom Search Engine было сделано важное обновление. Теперь при добавлении сайта для индексации вашим поисковый движком вы можете включить в поиск страницы, на которые ссылается добавленный сайт. Так что если вы использовали Custom Search Engine для поиска по одному сайту, то теперь у вас появилась возможность преобразовать его в единую экосистему страниц, релевантных вашему сайту.
Читать дальше →
Total votes 5: ↑5 and ↓0 +5
Comments 2

Yahoo не будет отменять цензуру в Китае

Reading time 1 min
Views 532
Как сообщает BBC, акционеры компании Yahoo не согласились изменить политику компании, которая должна была выступать против цензуры в интернете.

Предложение создать комитет по правам человека, который пересматривал бы политику компании во всём мире, в том числе и в Китае, было заминусовано отвергнуто.

На ежегодном собрании акционеров предложение пересмотра политики компании поддержало 14% присутствовавших, а создание комитета по правам человека — всего 4%.

Правозащитные группы критикуют Yahoo с 2005 года, когда компания предоставила властям электронные письма некоторых политических диссидентов. Так, полученные материалы были использованы в суде против китайского журналиста Ши Тао и послужили доказательством его виновности.

Но Yahoo заявляет, что компания обязана считаться с местными законами, где работает.
Total votes 6: ↑6 and ↓0 +6
Comments 0

Adobe выпустила бета-версию Apollo, переименовав её в AIR

Reading time 1 min
Views 655
Adobe выпустила в понедельник бета-версию Adobe Integrated Runtime, или просто AIR. На самом деле AIR не является чем-то новым — это та же самая Adobe Apollo Platform, которая уже выходила в превью-версии для разработчиков.

Adobe Integrated Runtime — межплатформенная среда исполнения, позволяющая веб-разработчикам писать веб-приложения доступные в офлайне. Но в отличии от Google Gears, который тоже позволяет работать веб-приложениям без подключения к сети, написанные на AIR программы могут работать без использования браузера, как самостоятельные десктоп-приложения.

Новая версия полностью поддерживает HTML и Ajax, так что теперь AIR-приложения могут быть созданы без использования Flash — ещё для разработки можно использовать JavaScript и Adobe Flex. Также Adobe выпустила расширение для Dreamweaver (можно скачать здесь).

Если кому интересно, то ознакомиться с AIR-приложениями можно в каталоге AIR-программ.
Total votes 18: ↑16 and ↓2 +14
Comments 7

Google согласилась хранить логи запросов в течение 18 месяцев

Reading time 1 min
Views 3K
Google согласилась сократить время хранения записей поисковых запросов пользовательских после недавней критики от европейских защитников свободы.

Рабочая группа, состоящая из служащих, ответственных за соблюдение конфиденциальности данных в Европейском союзе, в прошлом месяце отправили письмо Google с требованием объяснить свою политику хранения поисковых запросов в связке с IP-адресами пользователей.
Читать дальше →
Total votes 19: ↑17 and ↓2 +15
Comments 27

OurGrid — бесплатная P2P-система двунаправленных распределённых вычислений

Reading time 1 min
Views 2.4K
Бразильские учёные разработали систему распределённых вычислений OurGrid с открытым кодом, работающую по принципам P2P-сетей, которая позволяет пользователям сети как предоставлять свои вычислительные мощности другим участникам, так и использовать их в своих целях.

OurGrid была разработана совместными усилиями HP Labs и Федерального Института Кампина-Гранди (Бразилия). Хотя по-прежнему большинство участников сети — бразильцы, OurGrid получает всё большее распространение за рубежом, где пользователи тоже начали скачивать клиентское ПО и подключаться к сети.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑6 and ↓0 +6
Comments 9

Бесплатная платформа для вещания собственного интернет-радио — ubroadcast

Reading time 2 min
Views 3.9K
ubroadcast предоставляет бесплатную платформу для создания и вещания собственной интернет-радиостанции.

Программное обеспечение ubroadcast Station Manager позволяет пользователям вести живое разговорное интернет-радио, или радио, вещающее музыку, с поддержкой списков проигрывания, вещая загруженные mp3, рекламные и другие записанные заранее аудиофайлы.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑7 and ↓1 +6
Comments 14

Загрузка фотографий из Picasa на Flickr

Reading time 1 min
Views 807
Одно из преимуществ фотохостинга Picasa Web Albums перед Flickr заключалось в том, что он позволял загружать фотографии на сервер и скачивать оттуда альбомы с помощью программы Google для организации фотографий — Picasa.

Теперь это преимущество исчезло — возможность загрузки фотографии из Picasa на Flickr появилась благодаря Picasa2Flickr.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑6 and ↓3 +3
Comments 3

Sun подтверждает — Apple добавит ZFS в Mac OS X Leopard

Reading time 1 min
Views 929
Более года назад прошёл слух о том, что в Mac OS X Leopard будет использоваться файловая система следующего поколения ZFS.

Сейчас этот слух можно назвать официально подтверждённым. Как отмечает MacRumors.com, вчера Джонатан Шварц (Jonathan Schwartz), президент Sun Microsystems, заявил, что вместо HFS+ новой файловой системой в Leopard будет ZFS.
Читать дальше →
Total votes 14: ↑12 and ↓2 +10
Comments 34

Coca-Cola создаёт социальную сеть, рассчитанную на подростков с телефонами

Reading time 1 min
Views 493
По сообщению New York Times, Coca-Cola в этом месяце запускает в США социальную сеть для подростков под названием Sprite Yard. Пользователи нового сервиса смогут настроить персональный профиль, общаться с друзьями посредством онлайн-чата, а также обмениваться фотографиями. Что интересно, социальная сеть рассчитана на использование мобильного телефона.
Читать дальше →
Total votes 8: ↑7 and ↓1 +6
Comments 1

Canonical раскрыла некоторые подробности мобильной версии Ubuntu

Reading time 1 min
Views 710
Canonical уточнила некоторые функции широкого списка возможностей операционной системы Linux для мобильных девайсов.

На торговой выставке Computex в Тайване Canonical рассказала о некоторых деталях новой мобильной версии Linux — Ubuntu Mobile and Embedded Edition. Компания заявила, что первая версия ОС должна появиться в октябре этого года. Она будет иметь софт для просмотра видео, прослушивания аудио, а также полноценного веб-сёрфинга.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑6 and ↓0 +6
Comments 3

Первооткрыватель ДНК получил в подарок запись своего генома на двух DVD-дисках

Reading time 1 min
Views 903
Ричард Гиббс, директор Центра секвенирования генома человека, и Джонатан Ротберг, основатель компании 454 Life Sciences, подарили Джеймсу Уотсону — одному из первооткрывателей структуры ДНК в 1953 году — запись его генома на двух DVD-дисках.
Читать дальше →
Total votes 6: ↑6 and ↓0 +6
Comments 2

Microsoft IIS — самый вредоносный веб-сервер

Reading time 1 min
Views 15K
Новое исследование команды Google Anti-Malware подтвердило предположение многих людей: сайты, хостящиеся на серверах Microsoft IIS в два раза чаще распространяют «злобное» ПО, нежели Apache.

В прошлом месяце Google изучила около 70 тыс доменов, через которые распространялось различное вредоносное ПО. Выяснилось, что через IIS распространяется 49% «злого» ПО — такой же процент и у Apache. Но среди осмотренных 80 млн доменных имён IIS использовался в 23% случаев, а Apache в 66%. Таким образом Microsoft IIS вдвое чаще распространяет вредоносное ПО, нежели Apache — 49% против 23%.

Такой процент «дырявости» IIS отчасти можно объяснить высоким уровнем пиратства в некоторых странах. При использовании «левого» софта автоматическое обновления отключается, а патчи не устанавливаются, следовательно, резко ухудшается безопасность серверов.
Total votes 17: ↑12 and ↓5 +7
Comments 26

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity