Pull to refresh
231
0
Максим Мельников @BBSoD

User

Send message

Microsoft выпустил свой онлайн-переводчик

Reading time1 min
Views2.8K
Компания Microsoft запустила сервис автоматического перевода, названный Windows Live Translator. Переводчик позволяет переводить тексты, ограниченные 500 словами, а также веб-страницы на английский, русский, немецкий, французский, испанский, португальский, итальянский, корейский, китайский и японский.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑16 and ↓1+15
Comments64

Adobe показала онлайн-версию Photoshop

Reading time1 min
Views1.7K
На только что прошедшей конференции Photoshop World 2007 в Лас-Вегасе, вице-президент Adobe Джон Лойаконо (John Loiacono) показал Adobe Photoshop Express — онлайновый графический редактор по типу Adobe Premiere Express (онлайн-видеоредактор, сделанный на Flash, являющийся по сути облегчённым вариантом десктопного Adobe Premiere). К сожалению, презентация проводилась для «своих людей», поэтому Adobe Photoshop Express всё ещё не доступен широкой общественности.
Скриншот и ещё немного инфы с конференции
Total votes 25: ↑24 and ↓1+23
Comments40

Сенсорные дисплеи с возможностью сканирования изображений и отпечатков пальцев от Sharp

Reading time1 min
Views482
Компания Sharp заявила, что ей уже было разработано и вскоре появится на рынке сенсорное стекло для ЖК-экранов, использующихся в компьютерах и мобильных девайсах, которое будет вдвое тоньше существующих сейчас. По новой технологии будут использоваться оптические датчики, встроенные под каждым пикселем экрана. Это позволит отказаться от использования плёнки на экране и тем самым улучшит его разрешение.

До сих пор сенсорные экраны имели «слабенькое» разрешение, но новая технология может эту ситуацию поправить. Компания Sharp также заявила, что она научилась распознавать несколько точек в одно и то же время, хотя подобную технологию новой назвать нельзя. Основной же «фишкой» новых экранов можно назвать сканирование изображений.

Такие экраны смогут, к примеру, отсканировать визитку, приложенную к экрану мобильного телефона. Ещё эти дисплеи, возможно, смогут сканировать отпечатки пальцев — Sharp уже рассматривает объединение этих двух технологий.

Если верить Sharp, данные экраны появятся в продаже уже весной 2008 года.

via Gizmo Watch
Total votes 14: ↑13 and ↓1+12
Comments9

Mozilla возродила почтовый клиент Eudora

Reading time1 min
Views2.5K
Мало кому известно, что почтовый клиент Eudora официально прекратил своё существование 1 мая. Но сегодня об этом моменте стоило напомнить: компания Qualcomm открыла исходники Eudora и умельцы из Mozilla возродили некогда замечательный почтовый клиент.
Читать дальше →
Total votes 16: ↑14 and ↓2+12
Comments39

Студент и профессор собрали самый бюджетный суперкомпьютер

Reading time1 min
Views1.1K
Тим Бром, студент мичиганского колледжа Кальвин и профессор Джоэл Адамс собрали самый маленький и дешёвый суперкомпьютер в мире с производительностью, превосходящей легендарный Deep Blue, который в 1997 году обыграл в шахматы Каспарова.
Как собрали, за сколько, и как повторить их опыт
Total votes 3: ↑1 and ↓2-1
Comments1

Microsoft соединит онлайновые сервисы с десктопом

Reading time1 min
Views572
Разговоры Microsoft о том, чтобы соединить свои онлайновые сервисы с десктопами, на этой неделе перестанут быть разговорами — перед пользователями Windows наконец-таки появится инсталлятор Windows Live Installer, обеспечивающий доступ к многим сервисам Windows Live.

Как сообщает New York Times, на днях Microsoft выпустит установщик Windows Live Installer, который будет включать в себя Mail, Messenger антивирус OneCare Family Safety и программу для ведения блогов Windows Live Writer. Этот релиз предоставит пользователям PC возможность загрузки как набора сервисов с единым установщиком, так и отдельных компонентов.

К сожалению, вышедшее не так давно онлайн-хранилище SkyDrive поддерживаться не будет, а ведь эта возможность, скорее всего, пользовалась бы большой популярностью среди пользователей.
Total votes 8: ↑6 and ↓2+4
Comments1

Скоро мир увидит систему мобильных платежей Google?

Reading time1 min
Views594
Кажется, Google разрабатывает платёжную систему через мобильный телефон. 30 августа был опубликован патент Google, в котором описывается система оплаты через текстовые сообщения под названием GPay.

Изображённые в патенте примеры способов платежей включают оплату товаров из автоматов по продаже различных вещей, ровно как и оплату товаров непосредственно из обычных офлайновых магазинов.

Стоит отметить, что мобильные платёжные системы являются далеко не новинкой. Из гигантов рынка можно выделить PayPal, который запустил подобную услугу ещё в марте, но она не получила распространение. GPay же может получить популярность, будучи встраиваемой в GPhone, что скорее всего и произойдёт.
Как это будет выглядеть?
Total votes 18: ↑16 and ↓2+14
Comments10

Анонс презентаций в Google Docs состоится на следующей неделе?

Reading time1 min
Views630
На следующей неделе компания Google будет участвовать на конференции Office 2.0 в Сан-Франциско. В прошлом году на этой же конференции Google анонсировала об объединении двух своих офисных продуктов — текстового редактора Writely и редактора таблиц Spreadsheets — в офисный пакет Google Docs & Spreadsheets.

Эта конференция выглядит идеальным местом для появления презентаций в Google Docs, которое, как обещала в апреле Google, должно было состояться этим летом. Для этих целей Google в своё время приобрела компании Tonic Systems, занимающейся созданием сервиса презентаций и преобразования документов на Java, и Zenter, разработчиком ПО для создания онлайн-презентаций.
Total votes 11: ↑10 and ↓1+9
Comments1

Google познакомит студентов России с последними разработками в Сети

Reading time1 min
Views659
Компания Google объявила о запуске кампании Google Tech Talks — серии встреч и мероприятий, которые в течение трёх месяцев пройдут в 20 российских университетах и на которых расскажут о влиянии интернета на нашу жизнь, а также поговорят о новейших поисковых технологиях и будущем Сети.

В конце сентября команда из полусотни российских сотрудников Google, включая программистов, маркетологов и руководителей проектов, начнут серию встреч Google Talks. Эти неформальные встречи со студентами призваны помочь Google в формировании широкого диалога с российскими студентами о влиянии интернета на то как мы учимся, работаем и живем. Планируется обсудить самые разные вопросы, начиная с последних достижений в поисковых технологиях до будущего Всемирной паутины.  Руководитель российского офиса Google Владимир Долгов говорит, что Google надеется, «что данная кампания вдохновит российских студентов активнее пользоваться теми возможностями, которые предоставляет Интернет сегодня, в своей учебе, в университете и за его пределами».

Google Talks пройдут в университетах Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Казани, Новгорода, Волгограда, Краснодара, Ростова-на-Дону и Перми.

Кстати, завтра, по случаю Первого сентября, на главной странице Google всех пользователей ждёт сюрприз — праздничный логотип, сделанный специально для 7 миллионов российских студентов :)
Total votes 31: ↑26 and ↓5+21
Comments37

Готов окончательный вирусный рекламный ролик Gmail

Reading time1 min
Views727
В конце июля мы писали, что Google предложила своим пользователям сняться в рекламе своего почтового сервиса Gmail. С тех пор было отправлено более 1100 роликов из 65 стран мира, даже некоторые хабралюди хотели поучаствовать в акции (поучаствовали?). И вот сегодня, ровно через месяц после начала акции, все ролики были просмотрены, а лучшие из них были собраны вместе — так и получилось долгожданное окончательное видео о том, как сообщения Gmail «действительно» путешествуют по Земле :)

В общем, предлагаю взглянуть на полученный рекламный ролик:

Ну что, господа отправляющие ролики, никто себя там не заметил? :)
Total votes 67: ↑62 and ↓5+57
Comments68

Google AdSense стал эксклюзивным провайдером рекламы на CNN.com

Reading time1 min
Views614
CNN.com и Google объявили о соглашении, по которому Google AdSense становится эксклюзивным провайдером текстовой рекламы на CNN.com.

Старший вице-президент и генеральный руководитель CNN.com Дэвид Пэйн (David Payne) сказал, что благодаря этой сделке с Google, посетителям сайта CNN будет отображаться самая качественная релевантная реклама.

Директор отдела стратегического партнерства Google Марк Либовиц (Marc Leibowitz) также обменялся любезностями и сказал, что поисковый гигант рад сотрудничать с таким партнёром как уважаемый новостной ресурс CNN.
Total votes 14: ↑12 and ↓2+10
Comments4

Hypercube: делает веб-виджеты доступными на десктопах

Reading time1 min
Views760
Софтверная компания Mesa Dynamics запустила ознакомительную альфа-версию Amnesty Hypercube (версия для Mac; версия для Windows)— свою универсальную платформу виджетов.

Эта платформа даёт пользователям возможность импортировать и собирать виджеты из Сети и использовать их на десктопе, а не в веб-браузере. По одному клику виджет будет включён в боковую панель Hypercube и отобразится на рабочем столе.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑6 and ↓1+5
Comments4

Сегодня Digg.com сменил свой дизайн

Reading time1 min
Views498
Как и ожидалось ранее, сегодня утром сайт Digg.com получил новый вид.

Самое большое изменение — появление меню «Видео» на главной странице. Из других перемен можно отметить некоторые изменения на главной и отдельных страницах, навигацию с выпадающим меню, расширенные персональные настройки…
Читать дальше →
Total votes 14: ↑12 and ↓2+10
Comments11

Yahoo Mail вышла из беты: появились интересные возможности

Reading time1 min
Views1.1K
Сегодня вышла новая версия Yahoo Mail, в которой наконец-таки исчезла надпись «бета», обновился интерфейс, а также появились новые функции, включая неведанную ранее в бесплатных почтовых сервисах возможность бесплатной отправки SMS.
Читать дальше →
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments10

Социальная сеть для пользователей Ubuntu

Reading time1 min
Views611
Участник форума ubuntuforums.org с ником Beamerboy (в жизни — Алекс) объявил в одной ветке о своём желании создать социальную сеть для пользователей Ubuntu. Всем пользователям сети будет выделяться место под блог с адресом username.ubuntu-users.org, а также почтовый ящик на домене ubuntu-users.org.

Алекс в своём блоге пишет, что будущий сайт будет некоммерческим, разработчиков он уже нашёл, а домен ему достался в подарок от другого пользователя Ubuntu. Если у вас есть какие-нибудь предложения по поводу будущей социальной сети или вы чем-то можете помочь в её создании, Beamerboy просит вас сообщить ему об этом всё в той же ветке форума ubuntuforums.org.
Total votes 32: ↑28 and ↓4+24
Comments9

Плагин для InDesign/InCopy, который понравится лентяям :)

Reading time1 min
Views3.1K
Компания Goldwein Research, выпускающая под брендом DTP Tools различные плагины к софту Adobe для компьютерной вёрстки, выпустила бесплатный плагин для InDesign/InCopy, который добавляет в программу… тетрис!

Теперь дизайнеры могут соревноваться друг с другом в свободное время (или не очень свободное), так как результаты игры можно отправлять в «Зал Славы» через интернет. Система подсчёта результатов игр даст ответ на «вечный» вопрос — кто лучше: Мак или PC? :)

Кстати, если вы работаете не на себя, а на компанию со строгим начальником, не забудьте настроить т. н. клавишу boss-key, по нажатию которой тетрис быстро скрывается с экрана монитора!

Приятно поработать поиграть! С понедельником вас! :)
Total votes 8: ↑7 and ↓1+6
Comments0

В Twitter наконец-таки добавили поиск

Reading time1 min
Views514
Несмотря на всю простоту реализации, в Twitter до сих пор отсутствовала возможность поиска людей. Этот недочёт вынуждал пользователей прибегать к использованию поисковых сервисов, а как следствие, уходить с сайта Twitter (хотя я на сайт Twitter зашёл один раз для регистрации, общаться куда проще с помощью десктопных приложений).

Теперь на домашней странице Twitter.com появилась форма поиска по имени или другой пользовательской информации (местоположение, биография, ссылка на сайт). Для неопытных пользователей, толком не умеющих пользоваться поисковыми сервисами (поверьте, такие есть) — это замечательный инструмент для поиска новых друзей в этом сервисе.
Total votes 7: ↑6 and ↓1+5
Comments2

У 16 из 100 россиян есть ПК, а у 17 из 100 — доступ к Сети

Reading time1 min
Views428
На заседании правительства, министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман сообщил, что в прошлом году общее число интернет-пользователей в России достигло 25 млн человек. Иными словами, каждый пятый россиянин пользуется услугами Всемирной Паутины.

Помимо этого, Рейман сообщил, что сейчас на 100 жителей страны приходится более 16 компьютеров, то есть более четверти семей РФ имеют дома компьютер. В прошлом году данный показатель равнялся 12 компьютерам.

Министр надеется, что к 2010 году на 100 человек будет приходиться порядка 30 компьютеров, а число пользователей Сети увеличится с 17 до 39.
Total votes 11: ↑9 and ↓2+7
Comments27

На долю Google приходится более 64% всех поисковых запросов США

Reading time1 min
Views727
Компания Hitwise, предоставляющая услуги конкурентной разведки в онлайне, сообщила, что на долю поискового сервиса Google в США за четыре недели июля 2007 года пришлось 64,35% всех поисковых запросов. На поисковые сервисы Yahoo! Search, MSN Search и Ask.com приходится 22,131%, 8,79% и 3,21% всех поисковых запросов соответственно.
На оставшиеся, альтернативные поисковики Америки пришлось 1,52% поисковых запросов.
Total votes 7: ↑6 and ↓1+5
Comments0

Google определилась с рекламой на YouTube

Reading time1 min
Views1.1K
Google наконец-таки выбрала способ подачи рекламы на YouTube. После нескольких месяцев тестирования различных методов отображения рекламы, компания остановилась на том, что будет показывать рекламу в течение нескольких секунд внизу ролика.

Спустя 15 секунд после начала проигрывания ролика, внизу плеера будет появляться полупрозрачный рекламный баннер, занимающий примерно одну пятую часть экрана. Если рекламу проигнорировать, она автоматически скроется через 10 секунд. Если же на рекламный баннер нажать, то поверх проигрываемого ролика появится новый слой, уже с видеорекламой: после её просмотра возобновится воспроизведение первоначальной записи. При просмотре видео во второй раз никакой рекламы отображаться не будет. Google посчитала такую модель подачи рекламы менее навязчивой.
По словам Эйлин Ногтон (Eileen Naughton), начальника отдела медиаплатформ Google, рекламодатели будут платить по $20 за каждую 1000 показов.
Total votes 25: ↑24 and ↓1+23
Comments22

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Date of birth
Registered
Activity