Pull to refresh
15
0

Web-разработчик

Нацеленное скликивание рекламного бюджета в Я.Директ

Reading time 3 min
Views 73K
Рекламный бюджет, дело хитрое. То он есть, то его уже нет. И происходить это может не потому, что Ваше рекламное объявление, в поиске яндекса, действительно хорошо сработало и по нему перешло много заинтересованных клиентов, но и потому, что Ваши конкуренты решили потратить немного своих денег, чтобы Вы лишились своих.

Законно ли? Возможно ли? Да, но обо всем по порядку.
Читать дальше →
Total votes 40: ↑38 and ↓2 +36
Comments 56

А, что если мы живем в будущем и прошлом одновременно? И какая вселенная наша?

Reading time 2 min
Views 22K
То, о чем пойдет речь в данной статье, не претендует на правду и является лишь плодом воображения автора, то есть моего воображения.

Одним летним вечером, сидя дома и попивая кофе, я вдруг задумался о сути нашего существования. Почему мы привыкли считать, что знаем какую то информацию о времени, о мире, о космосе и о вселенной? Вдруг все те знания, которыми мы оперируем, не являются на 100% достоверными?
Читать дальше →
Total votes 33: ↑17 and ↓16 +1
Comments 176

Взлом сайта с помощью другого сайта. Доверяй, но проверяй

Reading time 4 min
Views 17K
Обратился к нам в компанию клиент, очередных горе разработчиков. Не могу мол понять, почему то сайт не работает. Хостинг вроде оплатил, домен продлен, что не так с сайтом совсем не знает.

После более подробной беседы, выяснилось:

  • Аккаунт хостинга, на котором был расположен сайт, ранее был блокирован за рассылку спама.
  • По словам клиента проблема решилась, когда он обратился к предыдущим разработчикам, они восстановили доступ и все снова стало работать как раньше.
  • Какие именно манипуляции проводили разработчики он не знает, так как хостинг зарегистрирован не на него, а на какого то его друга, который и посоветовал ему этих ребят.
  • Сайт снова не работает, но связаться с кем либо из тех кто устранял проблему в прошлый раз, на данный момент, он не может.

Нам стало интересно, что же там такое происходит с сайтом, что он уже второй раз выходит из строя. Мы попросили клиента связаться со своим другом, на которого оформлен хостинг и узнать у него доступы к панели управления, а сами связались со службой технической поддержки хостинга, для уточнения причин неработоспособности сайта.
Читать дальше →
Total votes 24: ↑13 and ↓11 +2
Comments 25

Где моя оплата? Как мошенники зарабатывают на фрилансерах

Reading time 5 min
Views 48K

Где оплата за работу?


Работаю я в компании которая занимается разработкой сайтов и их сопровождением, ну и прочими сопутствующими услугами. Работу свою мы ведем на территории РФ. За бугор не лезем потому как, тут тоже хватает работенки.

В один прекрасный день, нам на корпоративную почту приходит письмо, от жительницы Украины (любой другой страны), следующего содержания:

Здравствуйте, в интернете вы набираете на работу копирайтеров. Я откликнулась на предложение от Юлии Якубенко. Сделала заказ, который получила, но не получила по нем ни оплаты ни ответа, хотя я его нашла на сайте в интернете. Как мне это понимать? Ваша фирма со всеми сотрудниками так поступает??? Прошу вас дать ответ на мое сообщение!

Скриншот
image

Разумеется никакую вакансию мы не размещали, тем более на Украинских сайтах фриланса (важный момент, что сайт был не Российский). Слегка удивившись такому письму и немного порассуждав на тему, а не очередной ли это спам и стоит ли на него отвечать, мы все же решили уточнить у девушки более подробную информацию по вакансии и работе в целом.
Читать дальше →
Total votes 60: ↑51 and ↓9 +42
Comments 77

Дыра у хостинг провайдера или как получить доступ к удаленному(не активному) аккаунту

Reading time 3 min
Views 17K

Спасибо Elasticweb


Предыстория


Имеется у меня один сайт, перенесенный с данного хостинга задолго до обнаружения уязвимости, разработанный двумя разными компаниями, названий которых не назову по непонятным понятным причинам. Сайт претерпел значительные изменения, как по структуре интерфейса, так и по переезду на другую систему управления (значимый момент в данной истории).

Живет себе сайт своей жизнью, никому не мешает, как вдруг получаю я запросы на определенную директорию, с периодичностью ровно в 1 минуту, с одного и того же ip. Плюс редкие запросы с разных ip, направленные на поиск административной панели сайта. Разумеется ip я заблокировал, но он продолжал настаивать на своем.

image
Читать полную версию
Total votes 27: ↑22 and ↓5 +17
Comments 44

Information

Rating
Does not participate
Location
Россия
Registered
Activity