Pull to refresh
0
0

Пользователь

Send message

Открыта регистрация на Unblock Hackathon 6-8 апреля

Reading time2 min
Views1.3K


Привет, Хабр!

Мы открыли регистрацию на 48-часовой блокчейн-хакатон Unblock и с удовольствием приглашаем участвовать разработчиков и аналитиков. Уровень квалификации не важен, хакатон – открытый, участие – бесплатное. Желание с головой окунуться в блокчейн-разработку приветствуется.

Total votes 17: ↑14 and ↓3+11
Comments0

Три необычных примера использования блокчейна

Reading time3 min
Views8K
Высказывания о том, что блокчейн исключительно про ICO, криптовалюты, финансовую индустрию, банкинг и создание публичных открытых сетей, начинают терять свою значимость. Например, количество пилотных проектов, проведённых компанией IBM с партнёрами из самых разных отраслей уже в 2016 году достигло 400.
«Если 2016-й год был для компаний годом экспериментальных проектов в области блокчейн-технологий, то 2017-й стал годом масштабирования и переходом от пилотных проектов к активным сетям. Я думаю, в 2018-м этот тренд продолжит развиваться, и достаточно много проектов перейдёт в продуктивную фазу. Ещё я бы отметил тенденцию всё большей интеграции блокчейн-проектов друг с другом и продуктивными системами. Блокчейн-решение, по сути, не может быть «отдельной коробочкой», оно обязательно должно быть интегрировано с продуктивными системами банков или других организаций».

                                       Владимир Алексеев, cистемный архитектор IBM в России и СНГ,
                                                             спикер курса Blockchain Weekend в Binary District



Читать дальше →
Total votes 21: ↑15 and ↓6+9
Comments13

Анонимные криптовалюты: почему Эдвард Сноуден поддерживает концепцию доказательства с нулевым разглашением

Reading time5 min
Views18K


Перевела – Мария Агеева, Binary District

6 февраля на блокчейн-митапе Zero knowledge proof protocols генеральный директор ZCash Зуко Уилкокс и основатель Ergo Platform Александр Чепурной обсудят основные принципы работы протокола с нулевым разглашением, а также специфику ZCash, Bitcoin, Ethereum и других криптовалют.

Читать дальше →
Total votes 15: ↑12 and ↓3+9
Comments9

Перемены в Big Data, которые ждут нас в 2018 году

Reading time4 min
Views9.6K


Перевод: Мария Агеева, Binary District

Рассказываем, что произойдёт с Big Data в ближайшее время, и ждём вас на курсах Big Data Business Weekend и Big Data for Data Engineers в Binary District.
Читать дальше →
Total votes 27: ↑19 and ↓8+11
Comments20

Магия слова «блокчейн» и другие материалы в нашей подборке

Reading time2 min
Views7.4K


Мы собрали шорт-лист внятных материалов по блокчейну и ICO, с которых полезно начать новый год. Получив минимум необходимых знаний, можно с лёгкой душой предпринять более глубокое погружение в топовые темы 2018 года на наших курсах ICO Sunday, Blockchain Business и Blockchain Developer.
Читать дальше →
Total votes 17: ↑13 and ↓4+9
Comments8

Прямая трансляция митапа Waves Platform в Digital October

Reading time3 min
Views1.4K


Каждый, кто погружается в тему блокчейна и криптовают, практически сразу сталкивается с упоминаниями о Waves Platform и Александре Иванове. Последнему ещё в 2016-м удалось запустить успешный российский ICO-проект (собственно, Waves), собрать 30 тыс. биткоинов, начать выпускать собственные токены и, в конце концов, возвести свой стартап в статус «полномасштабного крипто-Kickstarter-а», позволяющего другим компаниям и стартапам собирать серьёзные средства с помощью децентрализованного краудфандинга.

Читать дальше →
Total votes 8: ↑8 and ↓0+8
Comments4

Information

Rating
Does not participate
Registered
Activity