Pull to refresh
34
0
Роман @blackarrow

User

Send message

Розыск и поимка владельца Silk Road. Отчет агента ФБР

Reading time15 min
Views144K


Предисловие к переводу:
2-го октября на Хабре была опубликована статья с информацией о задержании владельца Silk Road – онлайн магазина в сети Tor, позволяющего анонимно покупать и продавать за bitcoin различные вещества, запрещенные к свободному обороту. В обсуждении статьи была также приведена ссылка на скан обвинительного акта (PDF, 3.3 MB) от 27.09.2013 г., на 39 листах, в котором живописно изложены злодеяния владельца и администратора Silk Road. Помимо юридической и технической стороны описания злодейств, акт содержит отчет агента ФБР о том, каким образом была раскрыта личность владельца Silk Road Росса Уильяма Ульбрихта (страницы 24–32, параграфы 33-45). Я решил, что было бы неплохо сделать его более доступным русскоязычному сообществу, и вот, перевод этой части обвинительного акта предлагается вашему вниманию.
Читать отчет
Total votes 182: ↑177 and ↓5+172
Comments190

Выбор электронной книги для изучающих английский язык

Reading time5 min
Views34K
В этой заметке мы рассмотрим один момент, который является значимым при выборе электронной книги для людей, активно изучающих английский язык. Речь пойдет об использовании встроенных словарей, прежде всего англо-английских (толковых) как таких, которые в наибольшей степени способствуют расширению словарного запаса, активно вовлекают мозг в создание связей между различными элементами языка и развивают навык думать на изучаемом языке. Прочитав множество обзоров и разных FAQ, я обнаружил, что этот вопрос нигде специально не освещается. Таким образом, я решил, что есть смысл поделиться своими размышлениями и написать заметку без претензий на исчерпывающий анализ.

При выборе ридера, который будет использоваться для чтения материалов на английском языке с применением толкового En-En словаря, мы должны принять во внимание такие моменты:
1. Наличие сенсорного экрана.
2. Выбор словарей.
3. Удобство использования словарей.

Поехали.

Читать дальше →
Total votes 36: ↑28 and ↓8+20
Comments39

Information

Rating
Does not participate
Location
Киев, Киевская обл., Украина
Registered
Activity