Pull to refresh
175
0
Борис Вольфсон @blv

Пользователь

Send message

Описание более 350 команд Линукс

Reading time2 min
Views41K
На дигге была найдена интересная ссылка (PDF-версия) — описание более, чем 350 команд Линукс (на английском языке). Фактически представляет собой шпаргалку, где команды разбиты на категории. Отмечу, что это не простой список команд, а именно описание с применением. Чтобы не быть голословным приведу несколько примеров.

Читать дальше →
Total votes 74: ↑70 and ↓4+66
Comments89

Шанс для альтернативных ОС

Reading time5 min
Views1.4K
Различные аналитики постоянно высказывают мнения1, 2, что следующие несколько лет станут решающими в борьбе операционных систем за место под солнцем, точнее, за рынок настольных компьютеров (про корпоративный сектор можно почитать этот пост). Действительно в начале этого года вышла новая версия Windows Vista, на разработку которой ушло около пяти лет. А совсем недавно последняя версия Mac OS X Leopard, которая также борется за пользователей, правда в своем сегменте рынка (с другой стороны меньше проблем с поддержкой железа и разнообразного софта). Кроме того отрелизились дистрибутивы линукса, но это не столь примечательное явление, поскольку большинство из них имеет стабильный и предсказуемый цикл выпусков.
Читать дальше →
Total votes 38: ↑33 and ↓5+28
Comments177

Интервью с Олегом Крыловым, который исправил знаменитый баг с горячими клавишами в Огненном лисе

Reading time2 min
Views639
Напомню, Олег Крылов — автор первого исправления для бага в продуктах Mozilla в рамках программы «Деньги за исправления багов». После выплаты вознаграждения, Олег любезно согласился ответить на несколько наших вопросов.
Читать дальше →
Total votes 28: ↑25 and ↓3+22
Comments20

Новый телефон от Google: эксклюзивные подробности

Reading time3 min
Views1.4K

По абсолютно достоверным слухам стало известно, что компания Google в самое ближайшее время анонсирует свой новый мобильный телефон. Телефон будет поистине революционным и будет конкурировать с iPhone фирмы Apple. Надежные источники сообщают, что новый коммуникатор будет называться gPhone («ГэФоне» или «ЖиФон»). Компания рассчитывает завоевать около 10% рынка и позиционирует свой телефон, как Hi-End коммуникатор для соответствующей ниши. Сведений об операторе пока нет, но ходят слухи, что им может стать AT&T, хотя компании не подтверждают данную информацию. Телефон будет оснащен самым современным оборудованием и программными технологиями от Google, например, операционной системой Google OS!

Читать дальше →
Total votes 26: ↑19 and ↓7+12
Comments19

Firefox превращается в Safari (и немного в IE и Opera)

Reading time2 min
Views1K
Началось всё с установки широко разрекламированной версии Safari для Windows, c целью посмотреть на фишки нового браузера. Но, к сожалению, на все мои попытки воспользоваться Safari мне выдавались разные ошибки, правда, встал этот браузер у меня без проблем, что удалось не всем. Так что на чудо техники, мне удалось посмотреть только чуть-чуть. И вот сегодня мне на глаза попались ряд статей, про то, как сделать любимую лису более яблочной. К тому же накопились свои мысли…

Читать дальше →
Total votes 13: ↑6 and ↓7-1
Comments3

Огненный лис в России

Reading time1 min
Views794
На дигге буржуйский народ празднует очередные успехи огненного лиса, который отгрызает все новые проценты рынка у других браузеров (в первую очередь у IE). На данный момент все версии Firefox уже завоевали четверть рынка — данные статистики по США и европейским странам, насколько я понял.

Меня порадовало такое количество пользователей любимого браузера за границей. А что же у нас? Полез на liveinternet и посмотрел динамику по месяцам (график кликабельный):


Читать дальше →
Total votes 27: ↑21 and ↓6+15
Comments55

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Works in
Registered
Activity