Pull to refresh
1219
204.1
Алексей @Boomburum

Повышаю уровень счастья пользователей Хабра

Send message

Чёрные списки на Хабре

Reading time 2 min
Views 19K

Что?! Да! Нет, это не ранняя первоапрельская шутка — мы внедрили функциональность чёрного списка на сайте, можете проверить в чейнджлоге. Внутри публикации рассказываем, как они будут работать.

Читать далее
Total votes 206: ↑205 and ↓1 +204
Comments 149

Анонимный Дед Мороз на Хабре: хвастаемся подарками

Level of difficulty Easy
Reading time 1 min
Views 4.4K

Привет Хабр! 15 декабря мы запустили новый сезон АДМ — в нём успело принять участие 135 пользователей, 56 из которых уже отправили свои подарки, а 14 уже даже успели получить! И уже собралось немало запросов «А где же хвастаться подарками?!» — что ж, не далее, чем в комментариях к этой публикации!

Читать далее
Total votes 63: ↑60 and ↓3 +57
Comments 123

Хабр — Итоги 2023 года

Level of difficulty Easy
Reading time 9 min
Views 18K

Итак, 2023 год. Обнаружена планета с высокой вероятностью существования жизни, на 3D‑принтере учатся печатать сердце, сделаны шаги в борьбе с раком и деменцией, одобрили первое лекарство от болезни Альцгеймера и разработали препарат от болезни Бехтерева, пересадили глаз целиком, запустили GPT-4 и целую кучу нейронок — и это только малая часть итогов года. 2023, как и все остальные, дал нам много нового в науке, карьере, что‑то изменил у каждого в жизни. Менялся и Хабр: где‑то заметно, где‑то не очень, на уровне логики, чтобы каждому пользователю стало чуть быстрее и чуть приятнее. Традиционно в конце года мы всех посчитали и делимся самым важным с самыми важными — с пользователями, читателями и гостями Хабра.

Читать далее
Total votes 149: ↑149 and ↓0 +149
Comments 106
🎄 Сегодня. Последний. Шанс. Поучаствовать. В. АДМ
Карма ≥7? Тогда скорее сюда

Общая лента публикаций Хабра

Reading time 3 min
Views 4.2K

Весной этого года мы презентовали новый тип публикаций — Посты. Это «быстрый формат» (до 1500 символов), который, по нашей задумке, должен был гармонично дополнить уже существующие типы: «Статья» (для привычных всем лонгридов) и «Новость» (для небольших материалов, актуальных на момент публикации). То есть «посты» — это не совсем твиттер, но с его привкусом: можно поделиться небольшой мыслью, выложить что‑то интересное из своего или найденного в сети. То есть сделать то, за что раньше, вероятно, прилетело бы немало минусов за неформат.

Аудитория отнеслась к новому формату неплохо: активного минусования или отторжения не было. Но заметили, что посты не пользовались популярностью: их выходило в разы меньше, чем лонгридов, при том, что их писать явно проще. Как выяснилось — не все замечали вкладку с постами, не все понимали отличие от статей, а тех, кто успел попробовать, расстраивало малое количество просмотров (по первым двум причинам) с вытекающими отсюда скромными метриками (рейтинг и комментарии). И мы решили внести изменение, которое, в целом, давно напрашивалось.

Читать далее
Total votes 53: ↑50 and ↓3 +47
Comments 87

Анонимный Дед Мороз снова на Хабре

Level of difficulty Easy
Reading time 3 min
Views 43K

Но действовать нужно быстро — если у вас карма выше +7 и выше, то просто переходите по ссылке. Ну или загляните сначала под кат, там несколько строчек подробностей.

А тут хвастаемся подарками

Читать далее
Total votes 133: ↑133 and ↓0 +133
Comments 153

Географические ограничения на Хабре

Reading time 8 min
Views 24K

Несколько лет назад мы рассказали про то, как Хабр обрабатывает официальные обращения, а также анонсировали наш раздел Transparency report, в котором мы своевременно публикуем информацию об обращениях. Что ж, с тех пор кое‑что поменялось и настало время для новой публикации с небольшим апдейтом.

Читать далее
Total votes 194: ↑192 and ↓2 +190
Comments 87
Не пропусти главный CTF года. Для участия нужно ответить только на один вопрос: кого убил Энтони?
Про Java много мнений
Тут кто-то может и не прав
Итак, мы ждём статей и прений
В Сезоне Java one love

Обновление донатов на Хабре

Level of difficulty Easy
Reading time 3 min
Views 6.5K

Мы перезапускаем функцию донатов для авторов статей — теперь поддерживается больше платёжных систем (и криптовалюты) из разных стран, переводить и выводить можно в пару кликов.

Читать далее
Total votes 85: ↑80 and ↓5 +75
Comments 107

«Технотекст» на минималках или юнкоры на PHDays 12

Level of difficulty Easy
Reading time 9 min
Views 1.2K

Привет, Хабр! В конце мая я, как и многие из вас, посетил PHDays — совершенно крутое мероприятие по теме ИБ, которое проходило в Парке Горького и в этот раз представляло собой открытый фестиваль (с закрытой частью). Повидал знакомых, пообщался с представителями компаний, а также выполнил небольшую миссию: пожюрить конкурс юнкоров (юных корреспондентов), которые приехали на мероприятие со всей России.

Читать далее
Total votes 12: ↑12 and ↓0 +12
Comments 2

Что поменялось на Хабре за первый квартал

Level of difficulty Easy
Reading time 5 min
Views 4K

Привет, Хабр! Когда на сайте появляется какая-то значимая фича, мы делаем о ней отдельную публикацию. В противном случае получается, как сегодня, расширенный чейнджлог — в первом квартале так вышло из-за того, что мы работаем над новым типом пользовательских публикаций, для которого пришлось проделать большую работу как снаружи, так и под капотом. Планируем выкатить нововведение уже в апреле, а пока вот:

Читать далее
Total votes 79: ↑78 and ↓1 +77
Comments 41

Уровни сложности публикаций на Хабре

Level of difficulty Easy
Reading time 2 min
Views 14K

Привет, Хабр! В конце года мы анонсировали новые форматы постов и запуск мобильных приложений, а ещё одно нововведение дошло только сейчас — это уровни сложности публикаций. Все подробности под катом.

Читать далее
Total votes 166: ↑164 and ↓2 +162
Comments 102

Фуршет января

Level of difficulty Easy
Reading time 3 min
Views 2.3K

Привет, Хабр! Январь подходит к концу, а фуршета ещё не было — исправляемся! Тем более, что в понедельник мы ещё не пробовали :) Если есть желание и возможность пообщаться, то все подробности под катом — добро пожаловать.

Читать далее
Total votes 21: ↑21 and ↓0 +21
Comments 45

Приложение Хабра для Android и iOS

Level of difficulty Easy
Reading time 2 min
Views 21K

Ну что, я же обещал сюрприз к новому году, хотя и переживал, что мы можем не успеть пройти ревью. Об этом знают даже не все мои коллеги, так как всю работу мы держали в секрете — вы узнаёте в числе первых!

UPD: пост можно прикрепить к 5 хабам — как только выбрал «Разработка под iOS», сразу прошли ревью!

Читать далее
Total votes 145: ↑135 and ↓10 +125
Comments 120

Новые форматы публикаций

Level of difficulty Easy
Reading time 1 min
Views 5.2K

Продолжаем предновогодний калейдоскоп обновлений! Сегодня прям коротенький анонс нововведения, которое, надеюсь, станет хорошим помощником для последующих изменений на сайте.

Читать далее
Total votes 65: ↑63 and ↓2 +61
Comments 86

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Works in
Date of birth
Registered
Activity