Pull to refresh
1219
204.1
Алексей @Boomburum

Повышаю уровень счастья пользователей Хабра

Send message

«Планета Железяка», пилотный выпуск

Reading time 14 min
Views 3.4K
   Приветствую всех Хабражителей! Недавно посчитал, сколько за все время я уже написал обзоров – удивился, много думал. С одной стороны, желание продолжать еще есть, но с другой стороны, словарный запас без повторов должен был уже давно закончиться.

image

   Но все больше последнее время стал подумывать о том, чтобы сделать если не новый формат постов, то как минимум что-то новое для себя, необычное для Вас. Пока я назвал все это "Планета Железяка" — оцените, что получилось?
Читать дальше →
Total votes 234: ↑183.5 and ↓50.5 +133
Comments 97

Проверка на Хабрапригодность

Reading time 2 min
Views 12K
   На дружественном проекте TrendClub проводится самая необычная акция за все время его существования (рекламу которой вы уже могли заметить на Хабре). Такой щедрости, пожалуй, не было еще ни на одном другом сайте! На этот раз никаких сочинений и рисований, всего несколько десятков кликов!

image

   Просьба не минусовать — под катом Бумбурум всего лишь даст пару советов, которые помогут выиграть главный приз.
Читать дальше →
Total votes 75: ↑39 and ↓36 +3
Comments 66

Garmin-Asus – на шаг ближе к народу

Reading time 2 min
Views 15K
image   Помните, как-то раз я делал обзор коммуникатора-навигатора M20 от Garmin-Asus? Три сменных панели корпуса, второй аккумулятор, фирменная Garmin-навигация и прочие плюшки в комплекте – многих тогда данное устройство очень заинтересовало.

 Не так давно дуэт выпустил новое устройство, Garmin-Asus M10 – гораздо более технологически продвинутое устройство, но писать про него я уже не буду – более чем подробно уже написали.
Читать дальше →
Total votes 61: ↑39 and ↓22 +17
Comments 14

Обзор практичного навигатора

Reading time 6 min
Views 4.6K
   Периодически перед многими владельцами авто возникает проблема – нужно куда-то съездить, а как туда добраться – непонятно. Хорошо, если перед поездкой изучил яндекс.карты или Google Maps… или, например, под рукой есть карты необходимого масштаба или знающий попутчик.

image

   А если всего этого добра нет? Неизвестная дорога, темно и невидно знаков, срочная встреча у неизвестной вам кафешки… Видимо, как раз на такие случаи однажды и придумали портативные навигаторы.
Читать дальше →
Total votes 110: ↑72 and ↓38 +34
Comments 116

Новые ноутбуки от ASUS и Lamborghini

Reading time 2 min
Views 57K
   Хорошо там, где нас нет. Так, например, на все том же Computex 2010 вовсю показывают интереснейшие девайсы, от которых техноманьячное сердце начинает биться как мотор многолошадного спорткара…

image

   Кстати, о спорткарах. Нашумевший дуэт решил продолжить VX-серию ноутбуков, пополнив модельный ряд сразу двумя устройствами.
Читать дальше →
Total votes 122: ↑68 and ↓54 +14
Comments 94

Ноутбук-невидимка

Reading time 10 min
Views 70K
   Кто-нибудь помогите мне поднять занавес — вот-вот начнется обзор самого мощного игрового ноутбука от ASUS.

image

Обзор экологически абсолютно чист — дышите глубже )
Читать дальше →
Total votes 176: ↑105 and ↓71 +34
Comments 196

ASUS на Computex 2010

Reading time 4 min
Views 46K
   Вчера я писал про то, что компания Intel представила на интереснейшей международной компьютерной выставке, а сегодня – пара слов о том, чем порадовала общественность компания ASUS.

image
Много всего вкусного под катом :)
Читать дальше →
Total votes 90: ↑68 and ↓22 +46
Comments 108

Новости про MeeGo с Computex

Reading time 3 min
Views 8.5K
image    На прошлой неделе была анонсирована многообещающая MeeGo 1.0, действия вокруг которой стали развиваться достаточно быстро. Так, например, Computex 2010 стала ближайшей площадкой, идеально подходящей для новых анонсов и заявлений.

   О поддержке новой платформы (а так же проекта Intel AppUp Center) объявило множество производителей, поставщиков ОС и операторов связи. Подробности в одну строку под катом.
Читать дальше →
Total votes 58: ↑44.5 and ↓13.5 +31
Comments 41

Что Intel покажет на Computex 2010

Reading time 4 min
Views 16K
   В столице Тайваня (а это Тайбэй) и так-то полно всего, что связано с IT, но в первые пять дней календарного лета высокотехнологичная IT-концентрация особенно зашкаливает – ведь там проводится интереснейшая международная компьютерная выставка с самыми передовыми достижениями. Хотел бы я там оказаться в эти жаркие деньки… но не взошло ) Поэтому, надеюсь (и даже уверен), что кто-то в самое ближайшее время осветит самые интересные новинки.

image

   А я же, пользуясь данными разведки, расскажу о том, что показала и еще покажет на выставке компания Intel.
Читать дальше →
Total votes 65: ↑50 and ↓15 +35
Comments 33

Все в куб

Reading time 8 min
Views 14K
   Тему домашних сетевых накопителей я уже неоднократно поднимал – хорошо, если помог кому-то определиться. А для тех, кто еще терзается муками выбора, сегодня расскажу еще про один неплохой вариант – NETGEAR Stora.

image
Читать дальше →
Total votes 122: ↑100 and ↓22 +78
Comments 91

Будущее суперкомпьютерных вычислений

Reading time 3 min
Views 13K
   За день до начала календарного лета, в Гамбурге прошла Международная Суперкомпьютерная Конференция (International Supercomputing Conference, ISC), на которой компания Intel объявила о намерении запустить новую суперкомпьютерную архитектуру Intel Many Integrated Core (MIC).

image

   Благодаря новому продукту, системы на ее основе смогут производить вычисления со скоростью, измеряющейся в триллионах(!) операций в секунду!
Читать дальше →
Total votes 63: ↑54 and ↓9 +45
Comments 77

Ноутбук из бамбуковой рощи

Reading time 7 min
Views 68K
   Компания ASUS не прочь побаловать своих пользователей – для возможности выбора они с завидным постоянством выпускают что-нибудь интересное. То что-то необычное, то что-то принципиально новое, то что-то просто эксклюзивное – да всяко бывает.

image

   Герой сегодняшнего обзора не стал исключением – вроде ноутбук как ноутбук… но в таком исполнении, что руки невольно тянутся к заветной коробке. Поэтому предупреждаю — будьте осторожны, т.к. ноутбук может очень сильно понравиться )
Читать дальше →
Total votes 128: ↑94 and ↓34 +60
Comments 140

Новые ULV-процессоры

Reading time 1 min
Views 22K
   В ряду мобильных процессоров от компании Intel появилось несколько ULV-новобранцев. Вкратце – новые представители линеек Core i3, i5 и i7 стали на треть компактней, на треть производительней и на 15% экономичней.

image

Ура, еще один шаг навстречу ультракомпактным ноутбукам.
Читать дальше →
Total votes 77: ↑61 and ↓16 +45
Comments 91

Godmode on?

Reading time 5 min
Views 25K
   Совсем недавно мы делали конкурс статей «Будущее без болезней и смерти» — результат превзошел все ожидания и об этом далее. Забегая вперед – тема оказалась очень сложной, поэтому мы решили дать отдышаться пользователям, сделав новый и совсем несложный юбилейный фото-конкурс (традиция дарить по ноутбуку каждый месяц сохранилась).

image

   Под катом некоторые посетители с неподдельной радостью увидят себя в списках победителей, а для всех остальных мы сделали небольшую подборку ссылок на самые интересные из присланных работ. Доставайте свои электронные читалки – сегодня есть что закачать и над чем поразмышлять.
Читать дальше →
Total votes 72: ↑43 and ↓29 +14
Comments 16

Вышла MeeGo 1.0

Reading time 1 min
Views 15K
   Погодка сегодня может и подкачала, но для настоящих хороших новостей все это не помеха. Разработчики многообещающей платформы MeeGo разродились первым релизом своей новой операционной системы!

image
Читать дальше →
Total votes 73: ↑51 and ↓22 +29
Comments 64
С хэппи бёздушкой, о великий Хабр! :) Да простят админы смайлики в этот день.

Купи мой телевизор, и я скажу тебе, что смотреть

Reading time 4 min
Views 19K
   С распространением широкополосного интернета очень многие стали пророчить скорое вымирание обычного телевидения. Действительно – сейчас в сети можно посмотреть что угодно и когда угодно, но вот незадача – телевизоры как покупали, так и продолжают покупать, а новые каналы продолжают появляться как грибы после дождя.

image

   Видимо, не желая терять время, компании Google, Intel, Sony и Logitech решили не ждать у моря погоды и своими силами создать новую контентную платформу для наших с вами ящиков. На данный момент все это зовется Google TV, по крайней мере именно так технологию обозвали на недавно прошедшей в Сан-Франциско конференции Google I/O.
Читать дальше →
Total votes 99: ↑66 and ↓33 +33
Comments 51

Фото на память

Reading time 2 min
Views 33K
   В этом месяце проекту TrendClub исполняется ровно год. Что такое год по историческим меркам? Хе-хе… да даже по меркам стартапов это почти ничего. Однако за этот короткий промежуток времени на всех представительствах проекта зарегистрировалось почти 35 000 пользователей!

image

   В честь своего дня рождения мы проведем три месяца бурных празднований и начнем их юбилейным конкурсом с невероятно легким заданием, но, как всегда, с ценными призами.
Читать дальше →
Total votes 82: ↑51 and ↓31 +20
Comments 41

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Works in
Date of birth
Registered
Activity