Pull to refresh
1216
158
Алексей @Boomburum

Повышаю уровень счастья пользователей Хабра

Send message

АМА с Хабром #15. Новогодний и самый короткий выпуск! Чат

Reading time2 min
Views2.3K
Обычно это бывает в последнюю пятницу каждого месяца, но в этот раз — в последний вторник года. Но суть не поменяется — под катом будет список изменений на Хабре за месяц, а также предложение позадавать вопросы команде Хабра. Но так как именно вопросов традиционно будет немного (да и команда у нас немного уже рассредоточилась), предлагаю сразу перейти к праздничной части — давайте желать друг другу всякого хорошего в комментариях, пост добра объявляется открытым!


Читать дальше →
Total votes 32: ↑32 and ↓0+32
Comments21

Неофициальный пост про ребрендинг Хабра + Конкурс

Reading time4 min
Views40K
Сегодня Deniskin сообщил пользователям Хабра о начале ребрендинга, а я решил сделать то же самое, но с тёплыми ламповыми воспоминаниями и конкурсом. Как говорится, добро пожаловать под кат, %username%.

Читать дальше →
Total votes 144: ↑142 and ↓2+140
Comments512

AMA с Хабром, #14: минус-реформа и закрытие TMFeed

Reading time3 min
Views12K
Ну что, друзья, уже поедаете мандарины и немного раздражаетесь на новогодний антураж повсюду? Мы тоже. А значит, наступил самый конец ноября — время очередной виртуальной встречи пользователей и сотрудников Хабра. В этот раз у нас, как и за окном, всё дело в минусе.


Читать дальше →
Total votes 220: ↑199 and ↓21+178
Comments303

АМА с Хабром, #13: важные новости для пользователей и компаний

Reading time2 min
Views2.9K
Что, не заметили? Последняя пятница октября наступила, а значит, время для очередной прямой линии с сотрудниками Хабра. Сегодня в программе: новые счётчики для корпоративных блогов, смена типа публикации и чат в Телеграме. В обмен на новости мы ждём ваши вопросы, пожелания и предложения на любые околохабровские темы. 


Что это так незаметно пролетело? Котябрь Октябрь, сэр
Читать дальше →
Total votes 56: ↑56 and ↓0+56
Comments48

Доброшрифт

Reading time2 min
Views40K
То, что одним даётся легко и даром, для других может быть настоящей проблемой — такие мысли вызывает каждая буква шрифта «Доброшрифт», который был разработан ко всемирному дню ДЦП при участии детей с этим диагнозом. Мы решили принять участие в этой благотворительной акции и до конца дня поменяли логотип сайта.


Читать дальше →
Total votes 302: ↑296 and ↓6+290
Comments50

AMA с Хабром, #12. Скомканный выпуск

Reading time1 min
Views3.3K
Обычно как оно бывает: мы пишем список проделанного за месяц, а потом имена сотрудников, готовых отвечать на любые ваши вопросы. Но сегодня будет скомканный выпуск — часть коллег болеет и разъехались, список видимых изменений в этот раз не очень большой. А я до сих пор пытаюсь дочитать посты и комментарии к постам про карму, минусы, хабрастатистику, т.к. началось осеннее обострение астрологи объявили месяц постов «как нам обустроить Хабр» :) Чему мы, кстати, очень рады — грандиозный фидбек!



Поэтому внеплановое предложение — может сегодня поговорим про модерацию Хабра? Не так давно я рассказывал об этом на конференции — народ с удивлением послушал и я даже подумал написать об этом большой пост. Задавайте любые вопросы о модерации (песочницы, постов на главной, обратной связи, самоорганизации пользователей) — наверняка они помогут сделать статью более полной.
Total votes 44: ↑44 and ↓0+44
Comments189

Не стесняемся, минусуем

Reading time1 min
Views71K
Среди 437 моих постов на Хабре нет ни одного с отрицательным рейтингом (ну или я невнимательно смотрел), поэтому можете поставить точку этому безобразию и слить этот пост, прям хоть рекорд можем поставить. Если бы мог, сам бы минусанул.

Читать дальше →
Total votes 394: ↑260 and ↓134+126
Comments801

AMA с Хабром v.1011

Reading time3 min
Views2.3K
Сегодня не просто очередная последняя пятница месяца, когда вы задаёте нам свои вопросы — сегодня день системного администратора! Ну то есть профессиональный праздник атлантов, на плечах которых держатся высоконагруженные системы, сложные инфраструктуры, сервера ЦОД и небольшие компании. Поэтому мы ждём вопросов, поздравляем и призываем всех-всех пойти купить или заказать вкусняшек и поздравить своих суровых сетевых котищ! 


Читать дальше →
Total votes 22: ↑19 and ↓3+16
Comments49

AMA с Хабром v.10. Последний* выпуск

Reading time2 min
Views3.2K
* шутка конечно же — последний именно в июне. Но если хотите задать нам вопрос, то не откладывайте!

Привет, Хабр! Ну вот и первый «юбилейный» выпуск серии вопросов и ответов к Хабру. Мы публикуем его каждую последнюю пятницу месяца, а значит вот уже 10 месяцев как вы задаёте нам вопросы, а мы стараемся на них отвечать. 

Вообще лето считается «низким» деловым сезоном, многие компании занимаются внутренними делами на «лайт-каникулах». Но это не про Хабр! Вы нас читаете 24/7/365 и у нас нет шансов на передышку. Поэтому мы ждём предложений, вносим изменения и работаем для вас. Предлагайте — мы вас слышим.


Читать дальше →
Total votes 30: ↑30 and ↓0+30
Comments114

AMA с Хабром v.9.0. Подкаст, конференция и концепты

Reading time2 min
Views2.3K
Как, опять конец месяца?! В смысле «лето через пару часов?!». На самом деле, май вышел коротким, но тем не менее мы успели сделать несколько интересных обновлений, подготовили небольшую, но насыщенную конференцию по бэкенду и готовы с вами поболтать — традиционно в последнюю пятницу месяца. Надеемся, никто не планировал завтра 32 мая?


Читать дальше →
Total votes 47: ↑46 and ↓1+45
Comments35

AMA с Хабром v.8.0. Онбординг, новости для всех, PWA

Reading time3 min
Views4.4K
Апрель — месяц субботников. Наша команда тоже провела виртуальный субботник и навела порядок с некоторыми вопросами на Хабре — а значит, у нас для вас снова есть порция новостей. Сегодня мы проводим очередную сессию вопросов и ответов (AMA). Пользователи Хабра и команда Хабра могут поболтать по делу и без. Если кто-то забыл посмотреть в календарь, сегодня последняя пятница апреля, а значит, пора: вам — задавать вопросы и писать предложения, нам — только успевать отвечать на них и пополнять бескрайний беклог.


Читать дальше →
Total votes 53: ↑52 and ↓1+51
Comments125

AMA с Хабром, v 7.0. Лимон, донаты и новости

Reading time4 min
Views6.7K
Каждую последнюю пятницу месяца я делаю AMA с Хабром — перечисляю список сотрудников, которым вы можете задать любой вопрос. Сегодня вы также можете задать нам любой вопрос, но вместо списка сотрудников будут слёзы счастья и радости по поводу того, что мы стали миллионерами. У нас есть вы — миллион лучших пользователей!


Total votes 81: ↑79 and ↓2+77
Comments156

Отправка сообщений об опечатках в публикациях

Reading time2 min
Views27K
— Как правильно, творог или творог?
— Творог
— Спасибо!


Привет, Хабр! Обычно мы не выгружаемся в пятницу, но сегодня особый случий: во-первых, зима уже не так близко, во-вторых — начало весны и день котов, в-третьих — сколько можно тянуть-то с этой долгожданной фичей?!



TL;DR

Заходите под кат, выделяйте кусок публикации и ждите CTRL/CMD+Enter — дальше сами всё поймёте.
Читать дальше →
Total votes 181: ↑179 and ↓2+177
Comments158

Пользовательское вознаграждение авторам Хабра

Reading time2 min
Views30K
Хабр уже давно поощряет активных авторов в рамках ППА (Программа Поощрения Авторов). Однако в ней могут участвовать далеко не все желающие — сначала нужно «наработать» определённый стаж. И далеко не всем хватает терпения, чтобы пройти эту дистанцию.



Разгребая бэклог хотелок, мы обратили внимание на функцию пользовательского поощрения (доната), в рамках которого вознаградить автора (любого) могли бы сами пользователи. Опрос показал, что эта функция действительно будет востребованной, поэтому мы решили её реализовать.
Читать дальше →
Total votes 320: ↑320 and ↓0+320
Comments254

AMA с Хабром (Прямая линия с TM, v 6.0)

Reading time2 min
Views7.4K
Хабр детям не игрушка, а развлечение, информация и знания для брутальных айтишников и их боевых подруг. В общем, вы поняли, что расположение духа у нас праздничное, и нас тянет на поговорить. Как, впрочем, каждую последнюю пятницу месяца в рамках проекта АМА. А ещё мы вам подарков принесли — по мелочи, но приятных: читайте об изменениях, спрашивайте, рассказывайте и показывайте, что у вас сегодня в офисе творится.


Читать дальше →
Total votes 73: ↑71 and ↓2+69
Comments299

Важное сообщение об инвайтах в профиле

Reading time1 min
Views25K

Привет, Хабр!


С начала года на сайте произошли три важных обновления, о которых мы писали в нашем блоге. Но некоторые узнают о них только сейчас, продолжая задавать вопросы в комментариях или и в службу поддержки. Поэтому давайте ещё раз:

  1. Появился англоязычный Хабр — теперь можно читать/писать публикации/комментарии на английском языке. Публикации на английском языке в ленте — это новая реальность, а не что-то непонятное.
  2. Мы ввели послабления для пользователей — теперь можно кросспостить свои публикации, писать о своих частных проектах и играх, бесплатном ПО, размещать ссылки на резюме и многое другое. Нарушением правил это больше не является.
  3. Мы увеличили срок голосования за публикации до 30 дней. Из-за этого у ППА-публикаций была заминка с начислением бонусов и их выплатой, но уже всё пересчитано и рассчитано.
И главное — про инвайты.
Читать дальше →
Total votes 147: ↑139 and ↓8+131
Comments132

Прямая линия с TM. v5.0. Важный опрос внутри

Reading time2 min
Views8.6K
Сегодня 25 января, день студента, а мы как будто три сессии сдали: запустили англоязычную версию Хабра, поменяли некоторые алгоритмы, потратили бочку WD-40 на раскручивание гаек, которые десятилетие были затянуты. К анонсам этих изменений нам прислали более 2000 комментариев, многие из которых — полноценные фич-реквесты. Но вдруг остались те, кто всё пропустил и хотел бы высказаться? Мы держим ритм и организуем очередную прямую линию в последнюю пятницу месяца. В Москве на улице делать нечего, мы проверили. Поэтому давайте обсудим все вопросы в тёплой компании.


Читать дальше →
Total votes 94: ↑93 and ↓1+92
Comments271

Ослабляем гайки, часть 2: срок голосования за публикации и другие изменения

Reading time2 min
Views16K
В начале недели мы рассказали о важных изменениях для пользователей и, кажется, они всем понравились: рейтинг публикации перевалил за 300, написано более 800 комментариев (и они активно продолжают появляться). Там же мы посеяли зерно интриги и пообещали ещё кое-какие изменения. Сказано — сделано, мы выкатили релиз с обновлениями и готовы рассказать, куда делась та самая потерявшаяся шестая гайка с КДПВ.


Читать дальше →
Total votes 241: ↑238 and ↓3+235
Comments161

Ослабляем гайки в правилах Хабра

Reading time3 min
Views59K
Всем привет! Несколько дней назад мы запустили англоязычную версию Хабра и нам крайне приятно, что вы тепло встретили это долгожданное нововведение. Приятно и то, что за прошедшее с публикации анонса мультиязычности время на сайте появилось уже более 50 англоязычных публикаций.

В комментариях к анонсу поступил целый ряд предложений по дальнейшему преображению Хабра. Те из них, которые требуют основательного обсуждения и ресурсов, мы записываем в специальный блокнотик. Но были среди предложений и такие, которые мы сочли возможным реализовать сразу, не откладывая в долгий ящик.

Пост написан при поддержке WD-40
Читать дальше →
Total votes 351: ↑338 and ↓13+325
Comments1291

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Works in
Date of birth
Registered
Activity