Pull to refresh
38
0
Александр Сычев @Brain89

Head of mobile

Send message

Разборы важных новинок для iOS-разработки с WWDC 2023

Level of difficultyEasy
Reading time4 min
Views3.4K

В это время мы обычно строим планы на будущее, и я уверен, что лучшее начало нового года — обучение новому и развитие навыков. Надеюсь, что в этом вам помогут видео докладов с осенних митапов, которые мы провели с командой iOS-разработки и на которых разобрали темы с последней конференции Apple: WWDC 2023.

Собрал в одной статье все вебинары и их краткое содержание.

Читать далее
Total votes 32: ↑31 and ↓1+30
Comments0

Как стать iOS-разработчиком?

Level of difficultyEasy
Reading time19 min
Views18K

Мобильные устройства помогают оставаться на связи с друзьями, работать, развлекаться и повышать продуктивность. iOS, несмотря на введенные санкции и сокращение продаж техники в РФ, остается популярной платформой, пользователи которой ожидают качественные и стабильные приложения для смартфонов, планшетов, умных часов и ТВ‑приставок.

Насколько востребована позиция iOS‑разработчика на рынке РФ, какие риски с выбором этого направления для старта карьеры наиболее актуальны, что именно надо изучать и где искать нужные материалы — в этой статье.

Читать далее
Total votes 31: ↑30 and ↓1+29
Comments9

Пишем типизированный DI-контейнер для iOS приложения. Часть 2. Жизненные циклы

Reading time8 min
Views1.7K

Привет! На связи KTS и наш привлеченный эксперт по направлению iOS-разработки Александр.

Забрав инициативу у коллеги, возвращаемся с новой статьей из серии, в которой делимся своим представлением о DI и пробуем решить основную проблему библиотечных решений для DI: нам нужно точно знать, что экран соберётся, зависимости подтянутся, а все ошибки мы отловим на этапе компиляции.

В первой статье мы рассказали о своём понимании Dependency Injection, какие бывают зависимости и откуда их получать. Разобрались в паттерне Dependency Container, написали собственную реализацию и поняли, какую проблему он решает.

В этой статье копнем глубже. Речь пойдёт о жизненных циклах зависимостей: разберёмся, какие они бывают, как ими управлять и какое преимущество это даёт.

Если вы готовы, погнали! 🚁

Читать далее
Total votes 10: ↑10 and ↓0+10
Comments0

Как доказать важность тестов каждому участнику проекта

Reading time8 min
Views13K
Представьте, вы за два дня полностью реализовали новую фичу. Код написан, он работает и все классно. Ваш менеджер говорит, что можно сразу в релиз. «А как же тесты?» — воскликнет какой-нибудь дотошный коллега. «А зачем?» — ответите вы в один голос с менеджером. Зачем нам писать тесты? Как объяснять их необходимость другим? Зачем вовлекать тестировщиков, аналитиков и других участников? В этом посте я расскажу, как объяснить пользу тестов любому участнику проекта, а также зачем стоит тесты автоматизировать. И подкрепим все это серьезными исследованиями.


Читать дальше →
Total votes 17: ↑16 and ↓1+15
Comments30

По итогам Rambler.iOS #9

Reading time2 min
Views4.5K


Вот и лето прошло, словно и не бывало и голодные до знаний разработчики потянулись в школу, университет или на онлайн-курсы. Для них, а также для всех, интересующихся iOS-разработкой, мы подготовили отчет о митапе Rambler.iOS, который был анонсирован ранее.


Читать дальше →
Total votes 12: ↑11 and ↓1+10
Comments0

Information

Rating
Does not participate
Location
Москва, Москва и Московская обл., Россия
Works in
Date of birth
Registered
Activity

Specialization

Руководитель отдела разработки
Lead