Pull to refresh
17
0
Александр Демченко @braindamagedman

Пользователь

Send message

МТС, крупная авария во Владивостоке

Reading time1 min
Views1.7K
Утром 22 февраля (примерно в 7.50 по местному времени) пропала сеть у всех абонентов сети МТС во Владивостоке. По состоянию на 10.30 — сеть по прежнему лежит. В самой компании причиной аварии называют выход из строя коммутатора. Ссылка на новость.

UPD: обещают починить к 15:00 по местному времени. Сроки сдвигаются. Видимо что-то очень серьезное случилось. Судя по комментариям здесь проблема затронула не только Владивосток, но и весь край в целом.

UPD2: связь восстановлена к 12:40 по местному времени.
Total votes 41: ↑27 and ↓14+13
Comments39

Стартовала студенческая олимпиада «IT-Планета 2010»

Reading time1 min
Views487
Обновленная и расширенная до международного масштаба, стартовала олимпиада «IT-Планета 2010». Собственно прочитать про олимпиаду прошлого года можно здесь и на официальном сайте. По всем возникающим вопросам можно обратиться в оргкоммитет (akcit@mail.ru) или в форум на сайте.

Советую всем, у кого есть немного свободного времени и желание себя проявить.

image
Total votes 4: ↑4 and ↓0+4
Comments2

Открой свою Планету!

Reading time6 min
Views882
«Открой свою Планету!» — таков девиз Всероссийской олимпиады в области информационных технологий для учащихся высших и средних учебных заведений «IT Планета». Сделав несколько поисковых запросов я пришел к выводу, что это мероприятие обошло Хабр стороной. Являясь участником, хочу рассказать вам немного о самой олимпиаде, о том, как она проходила в этом году, о плюсах и минусах организации. Топик будет интересен прежде всего студентам, которым хочется провести с пользой свободное время.
Читать дальше →
Total votes 9: ↑6 and ↓3+3
Comments5

Хэш-алгоритмы

Reading time4 min
Views171K
Как я полагаю, многим известно о том, что с 2007 года Национальный институт стандартов и технологий США (NIST) проводит конкурс на разработку хэш-алгоритма для замены SHA-1, и семейства алгоритмов SHA-2. Однако данная тема, почему-то обделена вниманием на сайте. Собственно это и привело меня к вам. Предлагаю вашему вниманию цикл статей, посвященных хэш-алгоритмам. В этом цикле мы вместе изучим основы хэш-функций, рассмотрим самые именитые хэш-алгоритмы, окунемся в атмосферу конкурса SHA-3 и рассмотрим алгоритмы, претендующие на победу в нем, обязательно их потестируем. Так же по возможности будут рассмотрены российские стандарты хеширования.
Читать дальше →
Total votes 20: ↑17 and ↓3+14
Comments11

Information

Rating
Does not participate
Location
Владивосток, Приморский край, Россия
Date of birth
Registered
Activity