Pull to refresh
8
0
Богдан Рыбак @brainerazer

User

Send message

Twitter забанил часть украинских IP?

Reading time 2 min
Views 2.1K
Несколько дней назад я заметил, что твиттер перестал открываться. Пропинговав, я увидел, что пинги не доходят, но списал это на проблемы сервиса. Когда на следующее утро ситуация не изменилась, я заподозрил неладное и пошёл на неофициальный форум пользователей ОГО!(услуга интернета от Укртелекома, крупнейшего провайдера Украины).

Читать дальше →
Total votes 15: ↑6 and ↓9 -3
Comments 29

Укртелеком запустил VoIP услугу ОГО! Телефонія

Reading time 2 min
Views 1.8K
Итак, как я понимаю, с сегодняшнего дня эта радость доступна нам с вами.
Прежде всего, конечно же, тарифы(заранее извините, что картинкой):
Читать дальше →
Total votes 16: ↑9 and ↓7 +2
Comments 9

Представлен логотип Евро-2012

Reading time 1 min
Views 722
image

Сегодня на Михайловской площади был официально представлен логотип чемпионата Европы в Польше и Украине. С речью выступили президенты федераций Григорий Суркис, Гжегож Лято и президент УЕФА Мишель Платини. Был также представлен официальный лозунг турнира: «Делаем историю вместе».

Собственно, если уж мы обсуждаем sochi.ru, то почему бы не обсудить ЕВРО 2012? :)

новость на uefa.com
Видеоверсия
Total votes 107: ↑86 and ↓21 +65
Comments 109

Развертывание Django-проекта под nginx

Reading time 3 min
Views 17K

Преамбула


Из нескольких способов развертывания Django я сразу отмёл mod_python, потому что мне не хотелось поднимать тяжеловесный Apache. Решил развернуть на легком веб-сервере. На данный момент основных легковесных альтернатив Апачу две — lighttpd и nginx. Первоначально я выбрал первый, но столкнулся с проблемами, связанными с URL. Я подумал, что, может, nginx будет работать получше, и развернул приложение на нём. В этом деле мне очень сильно помог один скринкаст, уже не помню точно чьего авторства.
Всё было отлично, но когда я захотел использовать админку Django(удобная вещь, кстати), меня постигло разочарование — форма логина показывалась, но при попытке войти меня выбрасывало на admin. После получаса гугления, я нашёл топик на небезызвестном форуме Ивана Салагаева, в котором описывалось решение проблемы. После того, как я последовал описанным советам, все заработало на-ура. Представляю вашему вниманию необходимую конфигурацию сервера и Django.

Читать дальше →
Total votes 37: ↑33 and ↓4 +29
Comments 16

Information

Rating
Does not participate
Location
Киев, Киевская обл., Украина
Registered
Activity